ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ДОРОГИ

Сообщение опубликовал пользователь НАСТЯ
03.08.2018 в 16:11

Уважаемая Светлана Сергеевна!

Очень просим Вас нам помочь и пишем Вам от безысходности положения. Часто видим вас по телевидению и как Вы боретесь с несправедливостью. Мы же бьемся в пустые ворота, на нас никто не обращает внимания. 

Мы, жильцы дома по адресу: гор. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Бобыльская дорога, д.61 обращаемся с просьбой разобраться с ситуацией, связанной с осуществлением благоустройства территории между домами 61, 63 и школой №319.

28 июля 2018 года, в субботу, жильцы были разбужены грохотом строительной техники. Решив узнать что происходит, выяснилось, что начались работы по «благоустройству», которые не были вынесены на обсуждение с жильцами дома. Информационный лист о проведение работ был вывешен через полтора часа после начала самих работ. Из-за массового возмущения жильцов были вызваны представители администрации. Представителями администрации было сказано, что под окнами жилого дома будет пролегать двухполосная автомобильная дорога с тротуаром (ширина тротуара - 1,8м). Ширина участка от стен жилого дома до забора школы составляет 11 метров. На карте проекта дорога вокруг дома начинается однополосная(ширина дороги-4,2) далее двухполосная(ширина-6,7) и заканчивается вновь однополосной(ширина-4,2).Если бы вся дорога была бы запланирована 4,2 то"овцы были бы целы и волки сыты",т.е. газон max сохранился бы. Разметку пролегания дороги сделали в 3 метрах от окон жилого дома. На данный момент в этом месте существуют зеленые насаждения шириной 5 метров от стен дома (в т.ч. большие кусты сирени, вишни, розы и т.д.) и далее - песчаная дорожка шириной 3,5 метра и зеленая зона перед школьным забором. Строителями была уничтожена часть насаждений, многолетний труд жильцов дома был уничтожен за 2 часа и выброшен в КАМАЗ.

Данная дорога не является основной и выполняет функцию пешеходной(пожарная дорога).По этой песчаной дороге ходили люди в магазины шаговой доступности и дети в школу, автомобили по данной тропинке не ездили, так как вокруг дома и школы достаточно других дорог. Со стороны парадных дома проходит асфальтовая дорога, а также есть основная двухполосная дорога, по которой ходит транспорт с автобусным сообщением и со стороны которой беспрепятственно осуществляется подъезд к школе. Здесь не ставят автомобили ни гости, ни жильцы дома, она используется исключительно пешеходами и мы жильцы дома против двухполосной автомобильной дороги. К тому же увеличивается вероятность травматизма школьников, так как у строящейся дороги будут резкие повороты в 90 градусов. ввиду особенности рельефа местности и невнимательность участников дорожного движения может привести к нежелательным последствиям, безопаснее сделать тротуар  и одностороннее движение(если по другому нельзя).Почему тротуар идет не возле дома(как везде принято),а вокруг забора, если что случиться, то человеку некуда отскочить. 

Требования жильцов дома не были услышаны строителями и администрацией, мы вынуждены обратиться к Вам за помощью. Считаем, что дорог и подъездов к жилому дому и школе достаточно и просим сохранить оставшиеся зеленые насаждения на расстоянии 5 метров от стен дома (как сейчас и есть).После создания там двухполосной автомобильной дороги, ширина газона сокращается в 2 раза и дорога будет проходит вплотную к окнам жильцов.  Мы возмущены вандализмом строителей и очень просим Вас обратить внимание на данную ситуацию, так как строительство не прекращается ни на минуту и время играет против жильцов дома, мы боремся за сохранение зеленых насаждений вокруг дома и не хотим, чтобы была создана стихийная стоянка автомобилей, о чем было сказано Администрацией жильцам (представители Администрации-Алексеев, Рождественский И.В.).В документах проекта заявлена покупка деревьев(липы) стоимостью 42 тыс.руб. Непонятно куда собираются сажать эти деревья, если все газоны заасфальтируют.Вот куда разбазаривают бюджетные деньги. 

 Также по постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 11.04.2017 № 257 "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Санкт-Петербурга" для внутриквартальных проездов минимальная ширина полосы движения составляет 2,75(в данном проекте по благоустройству-6,75м), таким образом, проект можно скорректировать в пользу жильцов дома№61 и сохранить зеленый газон, прилегающий к стене дома в размере 5 метров. 

Согласно требованиям п. 8.8 СП 4.13130.2013 и  п. 2 Приложения 1 "Противопожарные требования" к СНиП 2.07.01-89* расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть: для зданий высотой до 28 метров включительно 5-8 метров.

В Прокуратуре нам ответили: "мы не 02 и не надзорная организация, помочь не можем, обращайтесь в МО Петергоф, у нас и так работать некому".   МО Петергоф в кабинете Рождественского И. В. Ответили: «нам надо освоить 10млн.руб и если вы так переживаете за цветочки давайте мы купим вам домой горшочки». 

 Куда бы мы ни обращались - в ответ «тишина».  Работы ведутся в авральном режиме(армянская бригада),окончание работ планируют 8 августа.                   

 Петергоф всегда был очень зеленым и экологически чистым районом города, пусть он таким и останется. Пожалуйста, не заставляйте людей дышать выхлопными газами круглый год, закатывая все газоны под асфальт, подумайте о здоровье нации. Очень просим Вас - помогите нам!!! Не знаем что делать! Разве каждый день не говорят по телевидению, что все для людей, теперь с трудом в это вериться. Мы не против благоустройства, но требуем чтобы учитывались интересы жителей дома и реконструкция дороги была произведена в существующих сейчас размерах а не расширена. Люди выходят на стихийные митинги и подписались под заявлением.   

Уважаемая Светлана! Нам больше не на кого надеяться.Помогите!!!

(ТЕЛ.88118389513-ИНГА РОМАНОВСКАЯ,89112671651-ЕЛЕНА СОБОЛЕВА, 89215908739-ОЛЬГА БЕМБЕЛЬ,89851748142-Н

Журова    Светлана Сергеевна
Журова
Светлана Сергеевна

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3