ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Открытое письмо к депутату Госдумы РФ М.А.Макарову:"Кому живется весело,, вольготно на Руси?" (ответ на шоу 17.07.2018г.)

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
19.07.2018 в 21:09

Уважаемый Андрей Михайлович! Ваше выступление 17.07.2018г.в течение часа в программе \"Время покажет\" напомнило многим зрителям-избирателям карикатуру известных всей стране Кукрыниксов \"Акробат на ковре\",где акробат перед высоким должностным лицом закрутился в «сальто» до такой степени, что уже не понимал: \"Где у него голова, а где - ноги?\".Каким путем  эти акробатические  «сальто» (как инфекция)  передались депутатам Госдумы от некоторых губернаторов?

    Извините,но Ваше сравнение с советскими временами сегодняшней ситуации  безнаказанного обворовывания пенсионеров,- не уместно. Тогда была пенсия государственной.Пенсия помогала жить не только пенсионеру,но и его семье. Сейчас - большая часть народа нашей страны влачит жалкое существование, в то время как отметил Г.А.Зюганов: \"У нас 40 месяцев подряд нищает население, а богатеют 40 семей\". Граждане превращены в плебеев, а в наследниках Великой победы в Отечественной войне – премьер с высоты своего полета в вертолете прямо в служебное кресло премьера  смог разглядеть лишь \"старичье-ничье\", для которого премьер каждый год \"скребет\" по сусекам бюджета \"завалившиеся\" рубли-копейки на повышение пенсий по второму пенсионному закону №173-ФЗ, а теперь еще решил избавиться от них с помощью депутатов путем повышения пенсионного возраста.  Премьеру невдомек, что все блага ему доставшиеся созданы \"старичьем\", восстановившим страну в тяжелые времена послевоенного бандитизма из послевоенных руин.  Только за 5 лет (1946-1950) было восстановлено  разрушенное войной народное хозяйство – восстановлено и построено около 6200 крупных предприятий. На 25 % возросла производительность труда в промышленности по сравнению с 1940 г. Произведено частичное техническое перевооружение предприятий. Восстановлена металлургическая и топливно-¬энергетическая база. Восстановлены важнейшие отрасли земледелия. Ежегодно происходило снижение цен на продукты питания и товары народного потребления.И это – всего лишь за 5 послевоенных лет. А что сейчас? Представителям Дворцов  не хватает денег на  нищенские пенсии  наследников Великой победы над фашизмом, восстанавившим народное хозяйство после войны,когда  даже учеба в высших и средних учебных заведениях приравнивалась к труду,а стипендия – к зарплате.Вместо двухмесячных ежегодных  каникул  был ежегодный третий -трудовой семестр в восстановлении важнейших отраслей земледелия.И все эти годы выброшены из стажа пенсионеров.

       Андрей Михайлович! Мы, «сирые и убогие»  избиратели-зрители, ждали от Вас, юриста-профессионала, что Вы, прежде всего, развенчаете  существующий миф о «государственном» ПФР, представив информацию к размышлению  всей страны о  существующих  юридических фактах, подтверждающих, что: 1)  ПФР -самостоятельное кредитно-финансовое учреждение, имеющее свой собственный бюджет ( постановление Верховного Совета РСФСР от 22 декабря 1990 г. № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР».Именно  в связи с установлением автономности - ПФР  не является государственным и этот термин ни разу не применен Конституционным Судом  РФ во всех его определениях, касающихся  ПФР;    2) назовете   Указ  Президента  РФ от 27.09.2000г №1709,    - как дату полного отделения  ПФР от исполнительной функции государства, когда согласно п.2 Указа территориальным органам исполнительной власти субъектов РФ было велено передать Пенсионному фонду России (ПФР) все исполнительные функции, а также материально-технические базы; 3 )о принятии в декабре 2001 г. двух пенсионных законов - первый-№166-ФЗ от 15.12.2001г. "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" - для чиновников, депутатов и к ним приравненных, где пенсии назначаются в % от высоких, как правило, зарплат и являются достойными (практически никаких вычислений), размер пенсии варьирует от 45 до 75% от среднемесячного заработка. Получают пенсию из Госбюджета. Второй - №173-ФЗ от 17.12.2001г "О трудовых пенсиях в РФ" - для простолюдинов (врачи, учителя,  научные сотрудники, сотрудники высших и средних учебных заведений и т.д), где пенсии назначаются по непонятным формулам ( по усмотрению инспекторов), баллам и являются мизерными (с минимальной пенсией ниже прожиточного минимума),состоящей из 3-х частей: базовой, страховой, накопительной. Результаты хитро-мудрых расчетов приводят к тому, что коэффициент замещения (отношение размера пенсии к размеру прежних доходов) составляет 24-30% при норме 40% согласно Конвенции Международной организации труда. Пенсии простолюдинов в 20-30 раз меньше, получают они социальные пенсии из коммерческой компании- "кредитно-финансовая организация – ПФР; 4) - наконец .указать 6-ой юридический факт -ПФР – как  негосударственный орган не выполняет  и не должен выполнять  обязательств государства перед населением страны, поскольку  непосредственным инвестированием денежных средств граждан и денег, полученных  из  госбюджета  от пенсионеров страны занимаются  58  частных Управляющих компаний по доверительным договорам с ПФР и 1- государственная корпорация «Внешэкономбанк»,( в отношении которой правительство вынесло,после наших неоднократных обращений,  постановление от 12.07.2018г №814 «Об установлении срока осуществления государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» функций государственной управляющей компании по управлению средствами пенсионных накоплений, а также государственной управляющей компании средствами выплатного резерва»).

Мы, граждане страны, ждали честного и открытого обсуждения ряда насущных вопросов жизни населения страны : 1 – как огромные денежные средства госбюджета нашли «широкую столбовую дорогу» перехода в частные управляющие компании через  самостоятельный бюджет негосударственного ПФР?  2- почему на индивидуальных лицевых  счетах  (ИЛС) пенсионеров зачислена лишь часть внесенных страховых сборов – свидетельство фактического уничтожения страхового обеспечения увеличения пенсий;  3- причины «агонирования» накопительной пенсионной системы и др.

Эти и другие вопросы возникли из нашей реальной жизни, а именно:

* ПФР не соблюдает пенсионные обязательства государства перед пенсионерами, отменяя и умаляя права граждан на выбор пенсии по закону №340-1 (по которому они ушли на пенсию) с противоправным переводом пенсионеров 90-х годов на страховую пенсию с 2002г вместо 2016

*использование  огромного арсенала и других способов отъема денег у пенсионеров:1) отсутствием должной индексации;2) преднамеренным уменьшением трудового стажа; 3) массовое взимание с участием УФССП повторно из пенсий работающих пенсионеров страховых взносов,пени и штрафов в свой самостоятельный бюджет  при наличии уже полученных страховых сборов; 4)зачисляют на наши индивидуальные лицевые счета только часть ,а то и вовсе не зачисляют полученные деньги; 5) не выполняют решения суда, считая себя « особой структурой» государства, защищаемой «сильными мира сего», стоящими выше закона.

* ПФР – непроверяемая для Счетной Палаты структура, имеющая свой самостоятельный бюджет. Поэтому наши обращения в Счетную палату – отбрасывались поскольку   функции по контролю за ПФР  отнесены к функциям Центрального банка РФ,  Министерства труда и социальной защиты РФ.

 * законом предусмотрена проверка других  негосударственных организаций ПФР под грифом «государственного» учреждения.

Но вместо всего изложенного избиратели-телезрители услышали, что на них «как манна небесная»  упадет 1 тысяча рублей в месяц как проявление: «возлюби ближнего своего». Благодарим за подачку.Отдайте ее сразу ООО УК - управителям нашей собственностью жилья от ЖКХ благодаря единому голосованию за идею, возведенную в   Жилищный Кодекс РФ вопреки ч.2 ст.13 Конституции РФ. Нас беспокоит будущее наших  детей и внуков. Поэтому, мы выдержим обрушившийся шквал передач шоу-менов о том, как  полезно повышение пенсионного возраста в принудительном порядке в связи с попаданием пенсионных денег как в "провальную яму" -.ПФР. Ведь никто в наше время не может представить научно-обоснованный анализ и синтез  причин создавшейся, по мнению правительства, ситуации нехватки людей трудоспособного возраста Почему люди трудоспособного возраста умирают от туберкулеза, наркомании, алкоголизма  и суицида? И где научно-обоснованное прогнозирование домыслов "единороссов" с премьером во главе.?

Поскольку  343 кресла   занимает  партия «Единая Россия» из 450 депутатов, состоящая из миллиардеров и миллионеров,  думающих  и голосующих  всегда однотипно  против народа, мы обратимся к фракциям партий СР,.КПРФ.ЛДПР с конкретными предложениями по выявлению причин такого "единогласия против народа" с целью разрешения  всеобщих интересов народа и государства.

Остается лишь сожалеть, что  перевелись. а,может быть, и не было никогда в Госдуме юристов-профессионалов с чистой совестью, способных соблюдать Верховенство права как основу социального государства.

С уважением,И.В.Лобова. 19.07.2018г.

Макаров   Андрей Михайлович
Макаров
Андрей Михайлович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по бюджету и налогам, Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3