ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Неправомерное увольнение

Сообщение опубликовал пользователь Марина
18.07.2018 в 15:37

 

                                                                                                                             Министру  образования

                                                                                                                             и науки  Российской Федерации

                                                                                                                             О. В. Васильевой               

С 01.09.2015 по 26.04.2018 года я, Капустина Марина Викторовна, работала в ГБОУ Школа № 2053 на основании договора № 118\15 в должности учителя начальных классов.

                С 28.08.2016 г. был введён  гибкий график. Руководство школы мотивировало это тем, что школа переполнена. Родители были проинформированы руководством о возможности отмены гибкого графика в 2017-2018 уч. году. Но, поскольку этого не произошло, родители обратились к руководству школы с просьбой отменить данный режим обучения , так как он сложен для детей. Руководством школы данная просьба была отклонена и, после этого, родители моего класса без моего ведома написали жалобы в вышестоящие инстанции.

                С этого момента отношение ко мне со стороны руководства школы изменилось в худшую сторону. Меня обвинили в подстрекательстве родителей и написании этих жалоб.

                11.09.2017 г. меня проинформировали о том, что 14.09.2017 г. состоится процедура аттестации на соответствие занимаемой должности.

                14.09.2017 г. комиссия меня не аттестовала. После моего обращения в Трудовую инспекцию, результаты были аннулированы.

                В ноябре 2017 г. мною были поданы документы в МЦКО для  получения 1 квалификационной категории. Меня  вновь не аттестовали по причине небрежности ответственной за аттестацию в ГБОУ Школа № 2053 Лукиной А. В.,которая  внесла данные в таблицу не в полном объёме. Об этом мне стало известно  после звонка в  МЦКО. Данный факт вызвал у меня недоумение и, посмотрев сопроводительные документы к моей анкете, я обнаружила наличие выговора и замечания, о которых не знала.  Они были выписаны задним числом и не были мною подписаны.

                Мне было объявлено о новой аттестации, назначенной на 5 марта 2018 г.,  позднее эта аттестация  была перенесена на 13 апреля из-за моей болезни и состоялась 16.04.2018 г.. В процедуре данной аттестации были допущены следующие нарушения:

1.       Не указаны ФИО работника и его номер трудового договора.

2.       Должность.

3.       Не указана форма аттестации

4.       Не указана категория, имеющаяся у сотрудника.

Меня в очередной раз не аттестовали, и 20.04.2018 г. мне было выдано уведомление о переводе на нижестоящую должность воспитателя временно вместо декретного сотрудника или, в случае отказа, увольнении с 26.04.2018 г. Я отказалась от перевода, а приказ  об увольнении мною не был подписан.

        26.04.2018 г. меня не пустили на рабочее место и вызвали полицию, при этом мои вещи были вынесены из класса и сложены на посту охраны.

        В адрес руководства школы мною были направлены 3 письма с просьбой выслать мои документы ( трудовая и медицинская книжки) на адрес моего фактического проживания. Данные просьбы не были удовлетворены.

        Мне пришлось  обратиться  в суд с исковым заявлением об отмене результатов аттестации  и восстановлении в должности. В ходе судебного заседания, судья не сочла возможным удовлетворить мои  требования.

        После суда я обратилась в профсоюз  учителей  Москвы. Юрист профсоюза обратила моё внимание на то, что в процедуре аттестации были допущены нарушения: отсутствовало собеседование, после услышанного, мною подано  обращение  в Трудовую инспекцию повторно с просьбой разобраться в данных фактах.

                Прошу провести проверку вышеизложенных фактов и помочь мне в защите моих прав.

Васильева Ольга  Юрьевна
Васильева
Ольга Юрьевна

Экс-министр просвещения Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3