ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Образование

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
02.07.2018 в 23:51

Губернатору Владимирской области

Орловой Светлане Юрьевне,

Заместителю председателя  Комитета

Совета  Федераций по науке,

 образованию и культуре

Рыбакову Сергею Евгеньевичу

уполномоченному по правам ребенка 

во Владимирской области

Прохорычеву Геннадию Леонардовичу

 от

родителей учеников школы № 46 г. Владимира.

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

Мы, родители учащихся  школы № 46 г. Владимира, просим Вас лично разобраться в ситуации, возникшей при  строительстве здания новой школы в нашем микрорайоне.

Разговор о строительстве нового здания ведется уже очень давно. Школа была переполнена с момента ввода в эксплуатацию теперешнего здания, т.к. строилась как школа-восьмилетка. В конце 80-х-начале 90-х  должна была быть возведена трехэтажная пристройка к школе, но разразившийся в стране кризис помешал воплотить существующий проект в жизнь. Рост рождаемости и активная застройка земель, принадлежащих когда-то совхозу «Коммунар», многоэтажками снова очень остро подняли вопрос о строительстве новой школы. Сейчас дело сдвинулось с «мертвой точки», родители и ученики рады, тому что в микрорайоне «Коммунар» появиться новая школа, но дело в том, что администрация и управление образованием г.Владимира пошли по пути наименьшего сопротивления, и в очередной раз решают наши проблемы за счет нас. Новое здание, состоящее из четырех корпусов, будут строить на территории школы, снеся при этом второе здание школы, так называемый «интернат», в котором сейчас занимаются 8 классов начальной школы и продленка. Мы не против сноса здания интерната, но только после окончания строительства новой школы, т.к. его отсутствие значительно ухудшает образовательный процесс. По плану   ся начальная школа будет переведена в основное здание, а так как оно и так очень маленькое, предполагается, что ученики 5-11 классов ( 380  человек) будут учиться в городских школах №26 и №14 во вторую смену. Строительство нового здания - не вопрос одного-двух месяцев, оно может растянуться на годы. Наши дети привыкли учиться во вторую смену, 2,3, 6 и 7 классы именно так и учатся, но переводить предвыпускные и выпускные классы в такой же режим мы, родители, обеспокоенные будущим своих детей, не считаем возможным. Кроме того, дорога до вышеуказанных   школ отнимает у детей время и стоит денег: 25-30 минут в один конец при самой  благоприятной дорожной ситуации и 22 рубля за один проезд. Многие наши дети получают дополнительное образование в детских школах искусств, школе хореографии, кружках и секциях. При постоянной  второй смене в общеобразовательной школе, к чему нас ведет управление образованием, такие занятия становятся огромной нагрузкой на детский организм. А еще надо помнить, что 8,9,10 и 11 классы-классы, в которых готовятся и сдают экзамены, определяющие  в дальнейшем судьбу ребенка.

Уважаемая Светлана Юрьевна, мы задаемся вопросом: неужели в микрорайоне нельзя найти места для строительства нового здания школы? Почему многоэтажки растут как грибы, при чем, как оказывается  многие без надлежащих согласований и разрешений, застройщики не несут никакой социальной нагрузки, а что бы построить новую школу надо снести старую и усложнить жизнь теперешним ученикам среднего и старшего звена. Рядом со зданием школы  расположена штрафстоянка, именно на ее месте по Вашему распоряжению, должно было начаться строительство новой школы. Но, судя по кадастровой карте, застройщики микрорайона «Загородный парк» в срочном порядке провели землеустроительные работы,  видимо для того, чтобы в будущем возвести здесь очередной многоквартирный дом.     В нашем микрорайоне нет  здания, в котором бы  размещались кружки. Детям приходится ездить в город, чтобы заниматься танцами, языками, спортом. Почему бы не оставить нынешнее здание школы  именно под такой детский центр. Светлана Юрьевна, мы надеемся, что  наша просьба о Вашем личном вмешательстве не останется без ответа и администрация города вместе с управлением образования найдут иной выход из создавшейся ситуации, а не будут решать проблемы, возникающие при строительстве новой школы за счет наших детей.

Рыбаков  Сергей  Евгеньевич
Рыбаков
Сергей Евгеньевич

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Владимирской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3