ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ужас и издевательство над людьми -работа метрополитена после салюта (на речном вокзале)

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
25.06.2018 в 11:16

Жду дочь после салюта в метро на пл. Маркса, время позднее, чтобы вместе доехать домой и скорее всего на такси, на транспорт надежды мало, хоть и обещали. Приходят поезда с интервалом 3-4 минуты со стороны Речного вокзала, народу в поезде немного (очень далеко до час пиковой нагрузки), жду 3, 4, 5 поезд, дочери нет. С трудом дозваниваюсь, она рыдает, у нее паника-дозвонится не может(видимо заглушают связь), в метро зайти- давка, очередь больших масштабов (увы у меня не айфон -фоток нет). Успокаиваю дочь, прошу стоять на месте и ждать меня. Сажусь в пустой поезд, в вагоне еще 7-8 человек, в остальных вагонах также. Приезжаем на речной, в вагон заходят человек-15-20 и на перроне никого нет. Спускаюсь по лестнице к выходу и вижу весь ужас организации работы метро - работает 4-5 турникетов, перед ними ТОЛПА народа (а поезда то пустые), по радио что-то объявляют - оказалось про турникеты, через какие можно пройти с жетоном, а через какие с карточкой (какого ...., вернее почему нельзя пройти через любой турникет, люди мечутся, кое как расслышав информацию, ее можно было и написать над турникетами). Можно было задействовать на проход, выходные турникеты, оставив на выход по одному. Иду дальше- перед выходом -входом  из метро стоят полицейские по одному на каждую дверь, а их ( дверей) там всего четыре с каждой стороны, а на улице перед дверями ТОЛПА жаждущих добраться домой, а время уже 00час. 12 мин.  В общем вышла,вернее выползла через эту ТОЛПУ,  нашла дочь, "чудом" протолкались, добрались до поезда, давки в вагоны опять не наблюдалось. От пл. Маркса в это время про обещанный транспорт уже никто и не мечтал. С трудом вызвали загруженное такси и в 1час. 40 минут зашли в родной подъезд.

Вопрос к Вам уважаемый мэр города, это нормальная ситуация с работой метрополитена? Какие выводы Вы сделаете к руководителям данного вида транспорта, которые испортили все положительные моменты от праздника города.

Может быть это уже годами сложившаяся ситуация с работой метро после таких праздников, я впервые попала в метро после салюта, и для всех жителей и для Вас это норма.

Локоть Анатолий   Евгеньевич
Локоть
Анатолий Евгеньевич

Мэр Новосибирска

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3