ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Горячая вода, строительство котельной во дворе жилого дома.

Сообщение опубликовал пользователь Елена Гомонова
04.06.2018 в 19:50

Уважаемая Ольга Михайловна!

Объединение Котельных Курорта г. Ессентуки в декабре 2017 года сообщило шести домам и детскому саду "Чебурашка" Заполотнянского района об отключении с 21 декабря 2017 года от горячего водоснабжения, аргументируя это тем, что технические возможности ограничены, и этому отключению помешало только то, что мы пригрозили пригласить телевидение.

Но телевидение всё равно пришлось приглашать в мае 2018-го, потому что с марта ОКК снизило температуру подачи горячей воды до 46 градусов.

Администрацией Ессентуков было принято решение построить во дворе одного из этих МКД газовую котельную 225 кв.м. для снабженя горячей водой и отопления всех шести домов и детсада. Но это запрещают СНиПы, да и жильцы дома категорически против котельной вместо деревьев и детского городка, и в ответ предлагают построить её на пустыре через дорогу.

К сожалению, это предложение не встречает понимания со стороны администрации, и ситуация тупиковая: котельная нужна, но строить её во дворе, как хочет администрация Ессентуков, нельзя, а строить за дорогой администрация не желает.

Просим Вас помочь нам в том, чтобы мнение людей учитывалось при решении вопросов, затрагивающих интересы этих людей.


Ольга Михайловна Казакова отвечает
04.06.2018 в 19:50

С 15 июня 2015 года обращения граждан в Государственную Думу принимаются на портале Приемная Государственной Думы по электронному адресу: http://priemnaya.parliament.gov.ru/

Казакова   Ольга Михайловна
Казакова
Ольга Михайловна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по культуре

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3