ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение по проблемам народа.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович Люцингер
01.05.2018 в 18:35

Уважаемый Руководитель фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ в Государственной Думы Неверов С. И. !Хорошо сказано про прожиточный минимум.Прошу ВАС задуматься о следующем. Беженцы в Европе получают на питание 400 — 420 евро в месяц на одного человека. Кроме этого им оплачивается съем жилья, коммунальные услуги. Жильё предоставляется со всей мебелью. И не забывайте, что эти люди чужие в Европе. Мы, Россияне, победили войну — фашизм, а живём в разы хуже побеждённых.В Европе, практически нет ни каких ископаемых — нефть, газ и уголь они покупают у нас в России.

С 1 мая 2018 году прожиточный минимум для жителей — пенсионеров Калининградской области установлен в месяц 8 726 рублей. Прожиточный минимум — это стоимость минимального набора продуктов питания, товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья и обеспечения жизнедеятельности человека. Также прожиточный минимум учитывает необходимые к уплате ежемесячные платежи и сборы. Сегодня в России есть прожиточный минимум для трудоспособного человека, для пенсионера и для ребенка. Было бы очень интересно, если бы такие зарплаты, хотя бы несколько месяцев, получали бы те Чиновники которые расчитали этот прожитосный минимум, это в первую очередь Министр Труда Топилин М.А. И те кто с этим согласился и это всё одобрил. Что нужно для этого сделать? Нужно не обещать и не обманывать наш народ, а начинать от слов перейти к конкретным делам.Заменить всех зажравшихся Министров, Депутатов и Чиновников. И довести минимальные зарплаты и пенсии хотя бы до уровня Европейского пособия — 400 евро в месяц, на сегодня это примерно 30 000 (тридцать тысяч) рублей.После этого можно будет нам гордиться за нашу страну.

Минимальная пенсия у нас в России должна быть 30 — 40 000 (тридцать — сорок тысяч) рублей в месяц.И тогда эта пенсия ещё в разы меньше пенсии Чиновников и Депутатов. Начинаешь читать про заработные платы и пенсии Чиновников и Депутатов, волосы на голове шевеляться. У них пенсии сотни тысяч рублей в месяц. Всё ясно — этим людям нас, простых пенсионеров не понять. Они о нас и думать не хотят и не желают. И никакие цены на нефть и плохая экономика не влияют на зарплаты и пенсии Депутатов и Чиновников. Это всё влияет только на пенсии простых пенсионеров.Для жителей Москву с 1.01.2018 г. установлена минимальная пенсия в 17 500 рублей в месяц, а для жителей Калининградской области минимальная пенсия установлена в 9 703 рублей в месяц, что на 45 % меньше чем для Москвичей.

Создаётся такое впечатление, что вся Россия работает на Москву, чтобы москвичи жили лучше.

Я живу в г. Калининграде и моя НЕ МИНИМАЛЬНАЯ пенсия составляет 10420 рублей 65 копеек в месяц. Статистически расчитено, что дороже всех ЖИЗНЬ в России - это у жителей Дальнего Востока и жтиелей Калининградской области.Российское Правительство, возглавляемое Медведевым Д. А. , только и знает, что обещать. Скорее всего ему просто не понятны проблемы нашего народа. Ничего в масштабе страны не делается для улучшения жизни народа.

Мизерные зарплаты у учителей и работников здравоохранения. Нищенские пенсии у простого человека. Я понимаю, что заработные платы работников Министерств, Депутатов и прочих чиновников, нельзя сравнивать с заработной платой учителя, врача и тем более с пенсией простого Россиянина. Но при этом СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ должна быть.

Минимальная зарплата воспитателя, учителя, врача должна быть 50 - 60 000 (пятьдесят - шестьдесят тысяч) рублей в месяц.

В Правительстве не знают где взять деньги.А ведь это очень просто, во первых — СОЦИАЛЬНО всех уравнить. Во вторых Правительство и Министерство Финансов ничего не делают для того чтобы в России все предприятия, предприниматели и работающие платили налоги (подоходный, в пенсионный фонд, в больничную кассу). Всё что связано с обслуживанием (парикмахерские, аптеки, рынки, магазины — ларьки), людей там не оформляют на работу, этим людям не оплачивают больничные при болезни, они не получают отпускные и им не учитывается трудовой стаж. Они получают основную зарплату в конвертах. Скорее всего в этом заинтересованы налоговые инспекции. Необходимо пересмотреть весь налоговый кодекс, с тем чтобы человек и работодатель платили налоги, к примеру начиная с 10 - 15 000 (десяти - пятнадцати тысяч) рублей. Можно сказать, что сейчас - всё коррумпировано. И при выходе на пенсию, у людей нет трудового стажа, не смотря на то, что они всю свою жизнь работали. Если все ЧИНОВНИКИ будут работать по совести, то деньги на увеличение зарплат и дастойных пенсий найдутся. Деньги на увеличение минимальной пенсии для Москвичей, МЭР Москвы Собянин нашёл, а для жителей — пенсионеров Калининградской области их НЕТ. Некому заботиться о прстых людях. У Депутатов и Чиновников кроме ХОРОШЕЙ зарплаты и пенсии ещё куча льгот и привелегий. О какой СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ можно вести разговор?Я своим детям - их трое, при рождении, положил в Сберегательном банке по 10 000 (десять тысяч) рублей. Эти вклады пролежали в банке более 25 лет. В итоге получили по 24 000 (двадцать четые тысячи) рублей. В результате обокрали моих детей. Не смотря на то, что Россия переняла все долги при распаде СССР. Компенсационные выплаты по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года, являлись гарантированными сбережениями. Не понятно, берёшь кредит в БАНКЕ, платишь от 12 до 18% в год. А здесь пользовались деньгами столько лет, а вернуть практически ничего не хотите.В соответствии с Федеральным законом от 10.05.1995 г. № 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений населения, помещённых во вклады в Сберегательный банк Российской Федерации (ранее Государственные трудовые сберегательные кассы СССР, действовавшие на территории РСФСР; Российский республиканский банк Сбербанк СССР; Сбербанк РСФСР) в период до 20.06.1991 года. Данные сбережения граждан являются гасударственным внутренним долгом Российской Федерации. В то время можно было купить на эти деньги по самой дорогой автомашине Российского производства или по квартире каждому ребёнку. На возвращённые деньги не купишь 1 кв. метр жилья.

Согласно покупательской способности и с учётом срока хранения Государство должно вернуть не менее 800 - 900 000 (восемьсот - девятьсот тысяч) рублей каждому. До сих пор не известно как и в какой сумме будут индексироваться и возвращаться эти вклады людям.

Одни только разговоры ведут по улучшению жизни простых людей. Начиная от Депутатов, Чиновников, Председателя Правительства и кончая уважаемого Президент нашей страны — все только обещают. А МЫ — Россияне — верим. РОССИЯ — самая БОГАТАЯ страна в МИРЕ, а живём хуже всех в Европе.

Почему народ победивший войну - фашизм, должен жить хуже побеждённых ?Прошу Вас, СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, помогите решить проблемы Нищенских пенсий, Мизерных зарплат работников образования и здравоохранения и Справедливого возврата украденных Государством вкладов народа. И не забывайте, что Мы, народ России, Вам верит.

С уважением В. Люцингер.

Неверов Сергей Иванович
Неверов
Сергей Иванович

Секретарь Генерального совета «Единой России», Руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4