ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просим защиты и помощи!!!!

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
11.04.2018 в 22:38

Добрый день!!!Мы жители города Москвы, проживающие по адресу: г. Москва, пос. Первомайское, д.Ширяево, ул. Озерная, ул. Русское поле. Мы приобрели жилье по данному адресу в 2014-2015 гг. у Лутовинова В. С., Лутовиновой О. Ю. и Козловой Е. В.. Компания ООО «Альтервест Нара»,реквизиты компании(ИНН 5030036525, КПП 772701001, ОГРН 1035005903118, ОКПО 51928910) является их аффилированной компанией.Согласно Дополнительному соглашению компания ООО «Альтервест Нара» обязалась подключить постоянные сети, необходимые для жизнедеятельности (электричество, канализация, водопровод) к 2015 году, что входило в стоимость дома. На момент подачи данного обращения вышеперечисленные работы не выполнены, постоянные сети не подключены. До октября 2016 года компания ООО «Альтервест Нара» взимала деньги с жителей обеих улиц за обслуживание временных сетей и за пользование временным электричеством. В октябре 2016 года компания ООО «Альтервест Нара» в одностороннем порядке разорвала договор с жителями обеих улиц, и появилась компания ООО  НВП«Фианит»,реквизиты(ИНН 5030002212,КПП 775101001, ОГРН 1065030021363, ОКПО 18089319) которая с помощью разнообразных угроз, а именно отключения электричества, воды, забивания канализации, что было выполнено в действительности, пыталась заставить жителей заключить с ними договор на обслуживание.

 21 декабря 2017 года с 16-00 в поселке отключили свет и воду.Надо учесть факт, что газа у нас еще нет, и мы вынуждены отапливаться электрическими котлами, а при отключении электричества дома остужаются и прекращается подача воды.28 часов жители просидели без электричества в холодных домах. В данный момент компания ООО НВП «Фианит» вынуждает жителей заключить с ней договор об электрификации, требуя за каждый 1кВт по 25 000 руб. Почти все жители уже заключили договора с МОЭСКом,но ООО НВП "ФИАНИТ",не даёт подключиться к сетям,а требуют деньги. ПАО «МОЭСК» подал в арбитражный суд на ООО НВП "ФИАНИТ",но это время, а электричество и безопасность люди хотят сегодня. Главный энергетик Господин Меркушев Владимир,просто отрезает провода у людей электрические и кричит,что это его сети. Но электричество это жизненно необходимая функция. В файле документ,где указанны расценки,которые не понятно откуда взявшиеся.За врезку в трубу газовую требуют от 350 тысяч рублей.Это то в газовой стране и в Москве.

Пожар в Кемерово, это ужасная трагедия, но нам так же не хочется погореть ,так как у нас временное электричество и всё в ужасном состоянии, счётчики горят, а провода лежат прямо на земле возле домов. Если будет пожар, выгорит всё и могут погибнуть люди. Нам отписываются, что ООО НВП «Фианит», что отремонтировал и привел в порядок, но это враньё. Мы жители сами нанимаем трактор зимой и дворников для уборки улиц. Такая же ситуация с  мусором.

 Видимо местная Администрация в лице господина Жукова, имеют свой интерес. Господин Жуков,а  так же главный энергетик господин Меркушев ООО НВП «Фианит», в открытую заявляют, что пишите и жалуйтесь кому хотите, у нас везде связи и плевать они хотят на людей, им главное набить карманы деньгами, даже в ущерб других людей и государству. Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом деятельности правительства, заявил, что бизнес должен нести ответственность в вопросе безопасности людей, чтобы трагедии, подобные пожару в ТЦ в Кемерове, не повторялись. Но пока мы видим ,что нет ответственности ,а главное они чувствуют свою безнаказанность.

Нам везде отписывают, что это в собственности ,правда у кого не понятно, но люди хотят жить в нормальных условиях по этому мы везде и всех просим ,чтобы у таких не добросовестных владельцев забрали все коммуникации, трубы, газ и электричество и передали на баланс города Москвы. ».Люди готовы платить государству за оказание услуг по электричеству,газу,воду и т.д. и платить по счетчикам в казну, а не в чей то карман.

Нормальную дорогу не дают провести к Поселку, лежат плиты и 1,5 км людям приходится ходить пешком до ближайшей остановки.

Прокуратура ТиНАО-они отказали в возбуждении уголовного дела ,хотя ПАО «Мосэнергосбыт» направлял  в адрес ООО НВП «Фианит» уведомление о планируемом ограничении режима потребления, со стороны ООО НВП «Фианит» в адрес ПАО «Мосэнергосбыт» не поступало уведомление о необходимости соблюдения прав и законных интересов третьих лица это прямая диверсия, на дворе была зима и жители с детьми и пожилыми людьми замерзали в своих домах.

Мы устали от постоянных угроз, вымогательств, давления и издевательств. Мы осознаем, что имеем дело с мошенниками, которые присвоили себе наши деньги, не выполнив своих обязательств перед нами и Государством и продолжают оказывать давление, вымогая дополнительные денежные средства. Мы уже обращались в разнообразные организации .Прокуратура ТиНАО,Прокуратура Москвы, Администрация пос. Первомайского, Префектура ТиНАО, МВД, СК, ФАС, к депутату Госдумы г-ну Саблину), но реальной помощи не получили.

Просим Вас провести проверку компаний ООО «Альтервест Нара» и ООО НВП «Фианит.

Почему же люди в Новой Москве,тварится такой беспредел и приходят какие то собственники и обирают людей.Обращались в местную администрацию и местному депутату ,но всё на том же месте или ещё для некоторых жителей ,которые отказываются платить ,применяются не очень хорошие меры,почти бандитские.У нас же правовое государство,а не лихие уже 90-е .Как же такое происходит?В поселке живут дети и пенсионеры.Мы прекрасно понимаем,что дел в стране много,но мы сейчас,можем уповать только на Вас.Прошу Вас,не спускать данное обращение в местную администрацию,они в открытую заявляют,что пишите куда хотите,это бесполезно. Заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) администрации поселения Первомайское Михаил Жуков в открытую говорит нам,что мы нищие и должны заплатить за подключения света и газа.Всё,что мы просим и хотим,это свет,газ и платить не дяде и тёте,а в казну и по официальным тарифам,а не по тем,которые нам пытаются навязать не понятные фирмы,мы жители просим защиты и поддержки,чтобы дети,пенсионеры,женщины и мужчины могли жить нормально.Еще раз просим и даже умоляем обратить на нас внимание.Люди просто хотят жить в нормальных условиях,но платить завышенные цены не понятно кому и за что,мы покупали дома и в доп.соглашениях было прописано :дворовые сети(электричество 7кВт,водоснабжение и канализация).

А теперь все кивают на бывшего владельца и не хотят без денег ничего делать,но мы же покупали Жилые Дома,а не сараи,а теперь живем ,как в хлеву и сталкиваемся с фашистскими методами по отношению к людям. Люди замерзают зимой с детьми.И это в 21 веке в Москве.Это же ужасно.

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4