ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Царская тропа в Крыму при смерти

Сообщение опубликовал пользователь Власенко Анатолий Петрович
09.04.2018 в 14:23

                                                        ЦАРСКАЯ ТРОПА В КРЫМУ ПРИ СМЕРТИ

                                                       Уважаемая Наталья Владимировна!

Осенью прошлого года, отдыхая в Крыму после многолетнего перерыва, посетил знаменитую Царскую тропу (она же Горизонтальна или Солнечная). Прошел все 6711 метров и был поражен состоянием этого исторического памятника, оставшегося нам от царской семьи Романовых, четыре поколения которых занималось благоустройством Крыма.

Тропа завалена бытовым мусором, с верхнего шоссе набросаны старые автопокрышки, в отдельных местах проход перекрыт поваленными деревьями, встречаются стада оголодавших кошек и т.д.

Но более всего поразил развороченный участок тропы, где ее пересекают инженерные сети для Жилого комплекса «Царская тропа» (название выбрано с особым цинизмом). Этот комплекс расположен рядом с тропой и полностью закрывает прекрасные виды на побережье.

Объяснения местных властей о нехватке средств на содержание Царской тропы вызывают недоумение – ведь за последние годы совсем рядом сооружены монументальные памятники царям (Николаю II и Александру III), а также нетленный дар академика З.Церетели «Тройка».

Прошу оказать содействие в сохранении уникальной реликвии России – знаменитой Царской тропы. Надеюсь на Вашу несгибаемую волю и активную жизненную позицию.

С уважением,

                                          Власенко Анатолий Петрович (военный пенсионер)

                                                                                         +7-921-940-29-56

9.04.2018                                                                                                                  г. Санкт-Петербург

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3