ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ответ на санкции

Сообщение опубликовал пользователь Олег
31.03.2018 в 20:42

1).   XXI век, визовые отделы  за границей- анахронизм, можно разместить их на территории РФ, в консульствах достаточно держать 1-2 сотрудников для приема и выдачи паспортов или вообще оставить только кабинет для собеседований по видеосвязи, а отметку в паспорте будут ставить пограничники при прохождение пограничного контроля. Таким образом сократить численность сотрудников и потребовать такого же сокращения штатных единиц от стран, поддержавших высылку дипломатов в связи с "делом Скрипалей"

2).   Вывести из стран-санкционеров средства гос резерва РФ. Большую доходность чем облигации США обеспечит целевое размещение этих средств, а именно: строительство предприятий для их продажи после проведения капитализации. Например, построить мукомольни рядом с портами, куда экспортируется зерно. Строить предприятия у себя для увеличения глубины переработки. Также проводить их капитализацию и продавать. Обеспечить этим необходимую доходность, а дополнительный доход- половину на увеличения этого фонда гос резерва, а половину- на строительство дорог и развитие инфраструктуры в регионах построенных предприятий.

3) развитие внутреннего рынка потребления. Для этого надо законодательно на время взять управление ценообразованием, определив формирование цены из  норматива: фонд оплаты труда должен составлять 40%. Даже если это приведет к росту цен, большинство граждан живут от зарплаты до зарплаты и  они не почувствуют отрицательного влияния роста цен т.к. их доходы увеличатся прпорционально.

4.) почему недра принадлежат народу, а добытые ископаемые становятся частной собственностью? Экспедитор, перевозящий из банка деньги не становится их собственником. Ресурсодобывающие компании должны получать не стоимость добытого, а оплату за добычу. Размер этой оплаты должен регулироваться контрактом с государством, в том числе и с учетом развития предприятия-добытчика, но сверхдоходы должны идти в бюджет, тогда будут средства и для развития и для проведения реформы ценообразования.

С уважением, Олег Романенко

Лавров Сергей Викторович
Лавров
Сергей Викторович

Министр иностранных дел Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3