ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Дольщики ЖК «На Гончарова» выбирают жилье в ЖК «На Гончарова»! Власть не должна проходить мимо людской беды.

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
12.03.2018 в 18:36

Добрый день! Обращаются к вам дольщики брошенного ЖК «На Гончарова». Мы не можем добиться достройки нашего жилого комплекса.  

"Достройка не планируется» - сообщил и.о.министра строительства Нижегородской области Алексей Сыров сообщил НИА «Нижний Новгород» 27 февраля 2018 года. Алексей Сыров назвал покупку квартиры для дольщиков счастливым случаем. Ваша стройка застрахована. Минстрой не видит проблем.

Мы, дольщики ЖК «На Гончарова» были шокированы заявлением чиновника и не понимают, откуда такое равнодушие к ним. Именно благодаря халатным действиям Минстрою они оказались в этой беде. Работу застройщика ООО ИСК «Квартстрой-НН», они не контролировали, договора с нарушением 214 ФЗ регистрировали и спокойно смотрели, как честные нижегородцы попадали в руки мошенников. Банки аккредитовали застройщика как надежного. Сдача первой очереди 4 квартал 2017 года,  второй очереди 1 квартала 2018 года. Теперь вместо новоселья котлован, горе и ипотека. Нижегородские руководители «Квартстрой» под следствием, учредители сбежали в Лондон и теперь хотят вернуться в Россию с помощью «Списка Титова».

Страховые компании, в которые отправляет Минстрой, одни в стадии банкротства, другие ликвидированы. По договору страхования мошенничество не является страховым случаем, следовательно, выплат не будет. И это Алексей Сыров называет «счастливым случаем?» Потрясающее равнодушие. Почему власть не слышит тех, для кого работает?

У государства есть все возможности помочь с достройкой (деньги, полномочия). На то она и власть. Найдено решение по достройке другой стройки «Кварстрой» на 34 дома - Новинки Смарт Сити. Московское правительство взяло на себя ответственность за достройки всех недостроев без исключения. А почему не строят 5 домов ЖК «На Гончарова»? Мы просим помочь нам и обязать Минстрой найти инвестора и включить объект в программу достройки на 2018 год. В нашем городе не должно быть недостроев, все жители должны быть счастливы и жить в своих квартирах. Очень надеемся на вашу поддержку и заранее благодарим за помощь.

Панов Владимир  Александрович
Панов
Владимир Александрович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3