ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Книга «Сокровища культуры Мордовии»

Сообщение опубликовал пользователь Лазуткин Виктор Николаевич
11.03.2018 в 18:32

Уважаемый Пётр Николаевич, к Вам обращается Лазуткин Виктор Николаевич, уроженец села Новая Пырма Кочкуровского района республики Мордовия.

В редакции районной газеты «Заря» работает Иван Иванович Потапкин. Он закончил Кочкуровскую среднюю школу, духовное училище в городе Саранске, исторический факультет Мордовского государственного университета и аспирантуру.

Я работал в селе Новая Пырма Кочкуровского района учителем химии и биологии в течение восьми лет (в настоящее время проживаю в городе Переславле-Залесском Ярославской области). Моим учеником был отец Ивана Ивановича Потапкина. А моими учителями по Переславскому педагогическому училищу были Илья Петрович Кривошеев и Василий Кузьмич Радаев. Поэтому меня до сих пор интересует творчество мордовских писателей и поэтов. Письмо пишу я Вам потому что я ежедневно читаю все республиканские газеты Мордовии, и я уважаю Ваш труд на посту Главы Администрации городского округа Саранск.

А обращаюсь я к Вам, как к председателю Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации». Иван Иванович Потапкин регулярно печатается в разных изданиях (например, в книге «Сокровища культуры Мордовии» в одном ряду с авторитетными учеными, как В.Юрчёнков и В.Абрамов), его интересует история мордвы, в частности ее отношения с православной церковью. В 2017 году Иван Иванович выпустил научную книгу (историко-этнографический очерк) «Православная церковь в Кочкуровском районе Республики Мордовия». Тираж книги составил всего 20 экземпляров. Такой малый тираж объясняется недостатком средств на издание.

Убедительно Вас прошу помочь молодому ученому переиздать его книгу тиражом побольше.

С уважением, В. Лазуткин

Тултаев Пётр Николаевич
Тултаев
Пётр Николаевич

Мэр Саранска

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3