ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

БЕСПРЕДЕЛ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
26.02.2018 в 14:58

Беспредел прокуратуры и сотрудников полиции в Красноярском края ! Фабрикуют уголовного дела против честных грамотных граждан РФ.

Уважаемый Владимир Владимирович! Довожу до Вашего сведения, что в Кежемском  районе Красноярского края сотрудники полиции и прокуратуры «фабрикуют» уголовные дела, чувствуют себя «хозяевами жизни» и «вершителями человеческих судеб»,  абсолютно уверены в своей безнаказанности.

         Прокуратура и правоохранительные органы Красноярского края настраивают  народ РФ ПРОТИВ Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича и против Правительства РФ, фальсифицируя уголовные дела против честных граждан.

Пожалуйста помогите! Остановите этот  беспредел!

Прошу  Вас, от имени всей нашей семьи, поручите провести проверку по факту безграмотно сфальсифицированного уголовного дела   № 11702040048057726  от 28.09.2017, по статье - 318 ч.1 УК РФ, а так же произвола со стороны правоохранительных органов Кежемского района Красноярского края. 

28.09.2017 г. сфальсифицировали дело о якобы угрозе со стороны Романа прокурору края Савчину (в документах по делу видно, что все сфальсифицировано, о чем неоднократно писались жалобы в СК РФ и Президенту РФ) и 28.09.2017 г. в 23 час 30 мин  и.о. руководителя СО по Кежемскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю Карев В.В.,  начальник ОМВД России по Кежемскому району Деревянко К.П., начальник ОХР ОМВД России по Кежемскому району Рожков Д.Н., ст.оперуполномоченный ГКОН ОМВД России по Кежемскому району  Анисимов А.А.; оперуполномоченный ОХР ОМВД России по Кежемскому району Щеголев А.А., эксперт ЭКГ ОМВД России по Кежемскому району Мухи М.В., специалист НПТС и ЗП ОМВД России по Кежемскому району Грябчук Д.Ю.  пришли к Роману с незаконным обыском, громко стучали в железную дверь, нарушая закон о тишине,  а на обращения к  ним жителей подъезда, что время позднее и завтра рано на работу, полицейские ответили им в грубой форме. Во время обыска Рожков не снимал черные шерстяные перчатки, хотя в квартире было очень жарко, и находиться там легче было в футболке и шортах. Это можно увидеть из видеозаписи, на которой настоял Роман.

         В протоколах допроса свидетелей по этому делу в октябре 2017 и.о. руководителя СО по Кежемскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю Карев В.В.  всем задает вопрос о репортаже про Речицкого А.Г. - главу ГУВД Красноярского края, значит Речицкий  чего-то боится (КОМПРОМАТА?). Если обращение с угрозой в адрес прокурора Савчина было написано по электронной связи, зачем тогда обыск делали по всей квартире, в каждом углу? Что искали? Чего так боится Речицкий? И почему именно Савчину М.М.  записка с угрозами?

         Были написаны жалобы Бастрыкину, в Ген.прокуратуру о фальсификации дела против Романа, где указаны расхождения в деталях и не малые, но они были переданы в Красноярск, где это дело и сфабриковали. В Красноярске увидев свои ошибки правоохранительные органы пытаются придумать новое дело против Романа. Подставляют в камере, вызывая на конфликт и пытаются подкинуть кое-что. И.о. руководителя СО по Кежемскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю Карев В.В.  опрашивает уже в пятый раз соседей, спрашивая, как одевался Роман – чистый или грязный ходил? Пахло от него? Но Роман одевается аккуратно и не является пьющим, о чем и говорят соседи. 

Также заместителем руководителя первого следственного отдела первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю Курьяковым Р.В. пришел ответ от 02.10.2017 №202/1-115-17 на жалобу о незаконном задержании Романа с нарушением права на защиту, где указал: «Доводы, изложенные в жалобе, являются необоснованными. 29.09.2017 в 13 часов 00 минут составлен протокол о задержании  в порядке ст. 91 УПК РФ, согласно которому Роман был фактически задержан 29.09.2017 в 10 часов 25 минут. Также в протоколе задержания подозреваемого указано основание его задержания – п.3 ч.1 ст. 91 УПК РФ в жилище Романа обнаружены явные следы преступления». Какие явные следы преступления? Ноутбук, телефоны, модем, сим-карты, которые имеются почти в каждой квартире мира. Но среди sim-карт Романа карты МТС НАЙДЕНО НЕ БЫЛО, с которой было отправлено сообщение об угрозе, о чем свидетельствует протокол выемки. ГДЕ ЯВНЫЕ СЛЕДЫ ПРЕСТУПЛЕНИЯ? Это говорит о безграмотности Курьякова и спланированной акции против Романа.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - Текст обращения записки (прил. Обращение с угрозой). Адвокат отмечает, что все предыдущие письма Романа в адрес Михаила Савчина начинались с уважительных слов. Кроме того, чтобы знать подробности о деятельности Савчина в Чечне нужно быть близко знакомым с Савчиным или хотя-бы бывать в Чечне. Роман  никогда не был в Чечне, и знакомых таких нет, и не знал, что Савчин мог бывать в Чечне, так как после Кавказских округов все идут на повышение в Москву, а не в Сибирь. В СМИ и интернете нет сведений об истязании русских в Чеченской республики или жестоком обращении к русским, или о каком либо разделении жителей Российской Федерации в Чеченской республики. Кроме того, в интернете не содержится информация о ненадлежащем поведении Савчина и неисполнение каких-либо обязанностей в период управления им прокуратурой Чеченской Республики. Такие данные, которые содержатся в обращении, мог знать только очень узкий круг лиц, вращавшихся в этих событиях. А все полицейские г. Кодинска Красноярского края бывали в Чечне.

Борьба с беззаконием в г.Кодинск  Кежемского района Красноярского края началась с  сентября 2015 года, когда на Романа  в г. Кодинске напала семья Юриных из четырех человек, жестоко сзади избили его. Соответствующее заявление он подал в полицию, однако дело с мертвой точки так и не сдвинулось до сегодняшнего дня (февраль 2018 года), хотя двое Юриных сознались, а двое сразу уехали из города. Мой брат выложил ролик на ютубе, который называется Укрывательство преступлений Прокурором Кежемского района Надольским с подлинными документами. Также на рабочем месте застали пьяным прокурора Надольского, которому после донесения сделали дисциплинарный выговор. Результатом  обращений в прокуратуру на бездействие полиции г. Кодинска стало увольнение начальника местного отдела полиции Давыдова  в связи с утратой доверия, один из Юриных - Александр  его друг. 

          Но, чтобы не выполнять свои обязанности, за которые им платит народ РФ, правоохранительные органы г. Кодинск начали фальсифицировать дела против Романа. В июне 2017 года было сфальсифицировано дело следователем г. Кодинск Ушаковой. По версии следователя Ушаковой Роман  попытался вырвать из ее рук корешки повесток о его вызове на проведение следственных действий, Ушакова сжала их в кулак, тогда Роман  схватил ее за руку и «надавил ногтем пальца своей левой руки на тыльную поверхность основной фаланги четвертого пальца правой кисти». Своими действиями он причинил «физическую боль и повреждение в виде ссадины, что расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью человека». НО аудиозапись, которую вел Роман, это опровергает. Также в это время в кабинете находились еще два сотрудника: начальник следственного отдела и и.о. начальника отдела, но почему-то не задержали Романа и не помогли коллеге.

         Полицейские г. Кодинск поняв, что сфальсифицированное дело разваливается, начали придумывать другие уголовные дела. 12.09.2017г. полицейские Катренко и Рожков напали на Романа, когда он отходил от своего гаража, у Романа была рассечена губа, также душили его за воротник куртки. Роман отдал свою куртку на экспертизу, тогда Катренко и Рожков стали придумывать, что они проводили оперативные действия, потом придумали, что якобы Роман напал на них с ножом. Хочу сразу заметить Катренко на голову выше Романа и имеет краповый берет, служил в Чечне. 

         Уже давно психологи говорят, если человек побывал на войне, он уже не может быть психически уравновешенным человеком. Как же они служат в полиции?

         Роман обращался к главе МВД по Красноярскому краю Речицкому А.Г. с просьбой расследовать уголовное дело о нападении на него. Но такие дела Речицкого не интересуют, о чем говорят и сюжеты в СМИ.

         На многочисленные обращения  к Речицкому с просьбой расследовать уголовное дело о нападении, в том числе, на личном приеме, когда Речицкий в 2017 году приезжал в г. Кодинск,  после его назначения на должность главы МВД по Красноярскому краю, где РЕЧИЦКИЙ был потрясен, что столько времени (с сентября 2015 года) дело не расследуется и божился, что возьмет под личный контроль расследование этого дела. НО ДО СИХ ПОР НЕТ НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА ПО ЭТОМУ ДЕЛУ. При посещении   г. Кодинска,  Речицкий А.Г. при представлении нового начальника полиции г. Кодинск Кежемского района Красноярского края Деревянко, заехал на джипе на территорию школы, где находился весь состав полиции и бегали дети, что возмутило местных жителей (Глава МВД первый должен следить за порядком, а не нарушать).  В сентябре 2017 года Роман обратился к  Речицкому,  где указал, «что Речицкий посылает отписки с черной подписью». Тогда Речицкий сразу нашел время и обратился в прокуратуру Красноярского края о привлечении к административной ответственности за оскорбление, унижающее его честь и достоинства. Речицкий вспомнил про свою честь и достоинства, а почему его не интересуют честь и достоинства граждан Российской Федерации, почему Речицким не исполняются функциональные обязанности и принятую Присягу сотрудника ОВД РФ, в которой говорится: «уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ и ФЗ; быть мужественным, честным и бдительным, не щадить сил в борьбе с преступностью и т.д.». Но прокуратура по Кежемскому району и прокуратура по Красноярскому краю не нашла «оскорблений в адрес Речицкого, что высказанная Романом оценка личности Речицкого не облечена в неприличную форму, не противоречит нравственным нормам и требованиям,  правилам морали. В связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения».        

Как только адвокатом Романа были поданы жалобы о незаконных действиях прокуратуры, ГСУ СК, полиции, судьи Плаховой, следователь О.А.Ларькова направило в Адвокатскую палату Красноярского края Представление о принятии мер по устранению иных нарушений закона от 24.10.2017, где требует привлечь адвоката  к ответственности.  Т.е. Ларькова нарушает ФЗ-63 от 31.05.2002 « Об адвокатской деятельности в РФ» ст.18.п.1  Вмешательство в адвокатскую деятельность, осуществляемую в соответствии с законодательством, либо препятствование этой деятельности каким бы то ни  было  образом  запрещаются.

 Представление от 24.10.2017, написанное Ларьковой на адвоката, еще раз доказывает невиновность Романа и является давлением (запугиванием) адвоката.

Также в ноябре 2017 г. Ларькова по незаконному судебному решению пыталась проникнуть в квартиру, поясняя: «посмотреть стены» (видеозапись имеется).

 

И это не первое сфальсифицированное дело против честных грамотных граждан г. Кодинск. Уже более пяти лет  идет разбирательство по сфабрикованному уголовному делу против Романа Малясова. Якобы он вырубал деревья в неположенном месте. Сейчас эти места затоплены, создано море при Богучанской ГЭС. Были задействованы на бюджетные деньги водолазы, которые погружались под воду и рассказали, что все деревья в этих местах не спилены, а затоплены (вот такая экология), т.е. Роман не вырубал в неположенном месте. Свидетелями на суде выступали сами полицейские. Оправдательный приговор, естественно,  вынести не могут, так как за такие сфальсифицированные дела должны быть привлечены и прокуроры и правоохранительные органы. А так пока дела проходят все инстанции, а в нашей стране это длится годами, можно и до пенсии досидеть, а потом уволиться и «не виноватые мы». 

При таком  беспределе правоохранительными органами и прокурорами Красноярского края, где не заводят уголовные дела на преступников, т.е. преступники ходят на свободе (дело о нападение на Романа так и не расследуется), а фальсифицируют уголовные дела против честных грамотных граждан, могут произойти более тяжелые последствия.

Помогите пожалуйста, разберитесь, разворошите это "осиное" гнездо оборотней в погонах. О таком беспределе нельзя молчать! Просим справедливости!!!!   

         После задержания под стражу Романа в г. Кодинск, многие люди обозлились на действующую власть и правоохранительные органы, которые не ловят преступников, а фальсифицируют дела против грамотных, честных людей.

   Из-за таких правоохранительных органов многие жители РФ настроены против действующей власти, которая привела к такому беззаконию, превратила демократическую страну в НКВД. Значит, прокуратура и правоохранительные органы Красноярского края не защищают Вас, Владимир Владимирович, нашу страну и наш народ, а убирают неугодных им, которые заставляют их выполнять их же обязанности,  исполнять Законы РФ. Они даже дело грамотно сфальсифицировать не могут, а как же они  могут расследовать дела? Тогда зачем они нужны обществу! Это какой расход бюджетных средств!

Переворот в стране нужен олигархам, которые хотят захватить себе еще «кусок». А грамотный, честный человек, каким является Роман, никогда не будет участвовать в этом сборище !!! Он же не олигарх и очень неглупый человек, если его так боятся прокуратура и правоохранительные органы Красноярского края. Роман, наоборот, заставлял  прокуратуру и правоохранительные органы  исполнять и соблюдать  законы Российской Федерации, которые в том числе подписаны и Вами, Владимир Владимирович.      Но этого не хотели прокуратура и правоохранительные органы.  А настоящих зачинщиков переворота нужно же искать, т.е. нужно работать, чего не хотят (а уже и не умеют) делать прокуратура и правоохранительные органы Красноярского края. Они взяли неугодных им и отчитались, что дело сделано.

 Роман проживает в небольшом сибирском городке Кодинск, численностью населения – 16 000 человек, в 735 км на с-в от Красноярска, со всех сторон окружен тайгой. Такие городки называют «медвежий угол». Добраться до этого городка из Красноярска можно по разрушенной дороге на автобусе, который идет 14 часов.

         О каких митингах можно говорить в этом городке? Кого там можно поднять на митинг? В этом «медвежьем уголке» люди даже не слышали и не могут представить, что такое возможно в нашей стране! О чем и говорил Владимир Владимирович Путин на выступлении: «народ не хочет переворота». Т.е. настоящий народ, который знает и соблюдает законы той страны, в которой живет, а, значит, уважает законы  РФ. Роман уважает законы РФ, поэтому и требует исполнение законов РФ от исполнителей власти, т.е. от прокуратуры и правоохранительных органов Красноярского края.

И такими «борцов с беззаконием» делают сами правоохранительные органы, которые не хотят выполнять свои  обязанности, за которые им платит народ РФ.

         

Жириновский   Владимир Вольфович
Жириновский
Владимир Вольфович

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3