ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

нарушение прав человека

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
25.02.2018 в 21:58

 Губернатору Волгоградской области

Бочарову А.Б.

от Петрушина В.А.  Петрушиной Т.А.                                                                       

проживающих по адресу: Ул. Валдайская, д 197, 

тел. 8 9377012340  тел. 8 960 888 36 58

О Б Р А Щ Е Н И Е!!!!!

Уважаемый Андрей Иванович,

Прошу Вашего содействия в разрешении нашей проблемы относительно невозможности полноценно использовать принадлежащий нам на праве собственности земельный участок, на котором находятся  принадлежащий нам ветхий жилой дом и  построенное мной вспомогательное строение (летняя кухня). Через весь наш земельный участок проходит бесхозный, аварийный водопровод. В свое время мы обращались к заместителю Губернатора Волгоградской области Гречине Валентине Николаевне, - изучив вопрос, - было рекомендовано перекрыть эту аварийную,  бесхозную, не санкционированную трубу с водой, на которую нет никаких документов (запрос через суд), - проходящей по ограждённым  зем. уч-м и под строениями.  Но  ООО «Концессия водоснабжения» проигнорировали это указание, и данный водопровод по сей день не отключен.

Прошли суды, про кот. мы не всегда знали, и вынесено решение по подложным документам, а настоящие документы проигнорированы или вообще исчезли…  Но надо отдать должное, тогда (по рассмотрению вопроса), с ООО Концессия Водоснабжения приезжали люди, для отключения этого «отростка», но не отключили, т. к. выяснилось, что три домовладения (акт от 13.11.16 ООО «концессия водоснабжения») производят водозабор из этого водопровода. К нам никто не обращался, для того чтобы этот водопровод был оставлен проложенным по дворам, только сосед Курин А.Н. Валдайская д. 198, сказал, что он все сделает, чтобы этот водопровод проходил по дворам. Хотя на данный момент он - Курин А.Н. тоже отключен от этого водовода, и подключен к санкционированному водопроводу, кот. проходит по улице Валдайская, и стоит на балансе у ООО «концессия водоснабжения».

Однако люди, кот. берут из этой трубы воду, не торопятся  проводить себе воду от пригодной к эксплуатации сети проходящей по улицам  Валдайская и  Комитетская.  Техническая возможность подключения имеется, а пользуются аварийной трубой с водой без приборов учета расходования воды.

Прошу Вашего содействия в разрешении нашей проблемы (отключить этот злосчастный водовод) относительно невозможности полноценно использовать принадлежащий нам на праве собственности земельный участок, на котором находятся  принадлежащий нам ветхий жилой дом,  20 м2 под которым и проходит этот бесхозный водопровод под давлением 6 атмосфер.  Труба  была проложена в пятидесятых годах,  и на сегодняшний день находится в аварийном  состоянии.  «Водопровод создает угрозу жизни и здоровью граждан» - такое заключение было составлено экспертом ООО «Поволжский центр судебных экспертиз»  Пищулиной М.Н.

 На мое требование перенести водопровод за пределы моего земельного участка, -  так как имеется опасность затопления моего жилого дома, бывший «Водоканал», а ныне Концессия водоснабжения дали ответ, что данного водопровода у них на балансе нет,  но ООО «Концессия водоснабжения» продолжает подавать воду в бесхозную трубу. Мою информацию о том, что указанный водопровод угрожает жизни и здоровью членам нашей семьи, и не только, концессия водоснабжения, администрация Ворошиловского района г. Волгограда и другие ведомства игнорируют. А аварийный водопровод подтекает и домик весь в плесени и может разрушиться,  стены уже имеют трещины.

  Сейчас у нас два новорожденных ребенка, и  семьи моих детей вынуждены скитаться по съёмным квартирам, это очень дорого, из за этого может разрушиться семья…….  И все мы почему то должны умещаться на 20 м2!??.. ветхого домика, не считая того, что из за плесени в доме вообще нельзя находиться….

 Более того, якобы были проведены какие то мероприятия (комиссии, составлены акты и др. документы., про  кот.  мы узнавали самые последние, но росписи наши там есть)..

Прошу Вас разъяснить мне кто, наконец, может принять решение об отключении аварийного водоотвода, проходящего по моему земельному уч-ку, почти под домом, и  так же проходящего под строениями др. домовладений, - дабы не допустить уничтожения  принадлежащего мне жилого дома, и не допустить вреда жизни и здоровью членам нашей семьи? Куда мне необходимо обратиться с каким заявлением, и как  нам  убедить «чиновников» в том, что наша  семья подвергается опасности.

  Убедительно прошу Вас не остаться равнодушными к нашей беде и рекомендовать администрации Ворошиловского района г. Волгограда отозвать исполнительный лист о сносе возведенного мной вспомогательного строения (На данный момент есть решение о сносе вспомогательного строения, все арестовано, каждый месяц штрафы, но думаю надо заодно снести и наш дом (20 м2), где мы живем,  т. к. под ним проходит несуществующий водопровод) на моем земельном участке, из службы судебных приставов и принять меры к отключению аварийного водоотвода, проходящего через весь мой земельный уч-к, из которого ведут водозабор граждане, которые презирают законы нашего государства. Мы ничего не нарушали, но нас, почему то хотят убить……

Эти документы находятся в канцелярии областной администрации:

 1. ООО «Концессия водоснабжения» от 28.01.2016  №901

2. МУП «Городской водоканал г. Волгограда» от 24.04.2016г от 04512и-16

3. МУП «Горводоканал г. Волгограда» 13.05.2015 №05169и-15

 4. ООО «Концессия водоснабжения» от 25.02.2016 №90        

 5. Акт от 13.11.16г  ООО «концессия водоснабжения».

Бочаров Андрей Иванович
Бочаров
Андрей Иванович

Губернатор Волгоградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3