ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Беззаконие в судебной системе

Сообщение опубликовал пользователь Надежда Николаевна
15.02.2018 в 21:27

Уважаемая Наталья Владимировна!

Я, Малофеева Надежда Николаевна, гаражданка РФ, 26.02.1951г.р., инвалид II группы хочу обратится со своей  проблемой, которой мне пришлось столкнуться в судебной системе. 

Несмотря на то, что Октябрьским районным судом г. Краснодара (действие) бездействие судебных приставов признаны незаконными, 26 января 2017 года Октябрьским районным судом г. Краснодара мне отказано в удовлетворении исковых требований к Федеральной службе судебных приставов России о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

С этого момента начались мои мученья, в моей борьбе за справедливость судебная система перемалывает меня, выжимая из меня последние силы. Судьи пренебрегают законом, нарушают и не исполняют свои должностные обязанности. Одно решение противоречит другому, документы  не выдаются, сроки затягиваются.

Не смотря на нормы закона, логику и общую судебную практику по аналогичным делам, 13 апреля 2017 года Апелляционным определением Судебной коллеги по гражданским делам Краснодарского краевого суда решение Октябрьского районного суда г. Краснодара оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

17 ноября 2017г. определением судьи Краснодарского краевого суда моя кассационная жалоба была возвращена без рассмотрения, с мотивировкой, что она подана с нарушением срока для ее подачи. Однако, это не соответствует действительности, так как  кассационная жалоба была направлена почтой 11.11.2017года, т.е. в установленный законом срок, что подтверждается датой на почтовом штампе уведомления о вручении, распечатками с сайта почты. Считаю отказ в рассмотрении жалобы незаконным.

06.02.2018г. я почтой получила определение судьи Краснодарского краевого суда о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу, датированное 15.01.2018г., где в очередной раз указано якобы о пропуске процессуального срока для обжалования судебного акта. Кассационная жалоба мной была подана в установленный законом 6-ти месячный срок, что подтверждается почтовыми квитанциями об отправке жалобы.

С вынесенным определением судьи Краснодарского краевого суда о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу я не согласна. Считаю его незаконным, не обоснованным, постановленным с грубейшими нарушениями норм процессуального и материального права.

Более того, апелляционное определение Судебной коллеги по гражданским делам Краснодарского краевого суда решение Октябрьского районного суда г. Краснодара до сегодняшнего времени  мной не получено.

 Считаю, что судья Октябрьского районного суда г. Краснодара Зеленский А.В., судебная коллегия апелляционной инстанции Краснодарского краевого суда в составе Рудь М.Ю., Тарасенко И.В., Рыбиной А.В., судья Никольская О.Л. Краснодарского краевого суда, действовали умышленно путем принятия неправомерных судебных актов, с целью недопущения отмены заведомо незаконного решения суда первой инстанции,

Данное обращение - это крик души, помогите мне пожалуйста в моем  вопросе о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, так как моя жалоба отправлена была в шестимесячный срок. Обращаюсь к вам с надеждой, чтобы все решилось по справедливости и по закону РФ. Помогите мне, пожалуйста, в моем нелегком деле!

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3