ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Не законное осуждение

Сообщение опубликовал пользователь Михаил Николаевич
02.02.2018 в 09:54

Уважаемый Владимир Вольфович!

Приговором Осташковского городского суда от 17.08.2017 года (судья Лебедев А.И.) я признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ. С данным приговором я не согласен, поскольку он не соответствует требованиям закона.

       В сентябре 2013 года на всенародных выборах в Осташковском районе я был избран Главой администрации муниципального образования «Осташковский район». Во время прохождения отопительного сезона 2013-1014 года с отоплением Детского сада «Незабудка» и нескольких многоквартирных домов были проблемы, а именно не выдерживались температурные параметры о чём было известно Прокурору города Осташков, Главе города Осташков, Главе администрации города Осташков, Министру строительства Тверской области. Осенью 2014 года сложилась критическая ситуация с отоплением Детского сада «Незабудка» и нескольких многоквартирных домов, в угольной котельной которая отапливала Детский сад «Незабудка» и нескольких многоквартирных домов был один рабочий котёл (согласно норм бесперебойного теплоснабжения необходимо два котла) который не отвечал требованиям, теплоснабжающая организация отапливающая Детский сад «Незабудка» и нескольких многоквартирных домов расторгла договор на обслуживание котельной отапливающей Детский сад «Незабудка» и нескольких многоквартирных домов. На совещании в министерстве строительства Тверской области мне как Главе Осташковского района было поручено решить вопрос с отоплением Детского сада «Незабудка» и нескольких многоквартирных домов, я дал распоряжение Председателю Комитете по управлению имуществом готовить документы для проведения аукциона по строительству теплотрассы для отопления Детского сада «Незабудка» и нескольких многоквартирных домов. Аукцион был признан состоявшимся, и организация выигравшая аукцион приступила к строительству теплотрассы для отопления Детского сада «Незабудка» и нескольких многоквартирных домов. Председатель Комитета по управлению имуществом самовольно расторгла договор с организацией, построившей теплотрассу и деньги за строительство теплотрассы оплачены не были.

       Летом 2015 года Следственным Отделом Следственного Комитета города Осташков было возбуждено уголовное дело по признакам ст.159. 30 октября 2015 года я был задержан, а 01 ноября 2015 года я был арестован и помещён в Следственный изолятор города Твери. 28 февраля 2016 я был отпущен под подписку о невыезде. За время моего нахождения в изоляторе моей супруге и моим сыновьям ни разу не предоставили свидание со мной, не смотря на их многочисленные обращения. Летом 2016 года по требованию Прокурора города Осташков теплотрасса, за строительство которой я был осужден, в нарушение требований закона, была признана имуществом города Осташков.

       Теплотрасса, за строительство которой я осужден безаварийно работает уже четвёртый отопительный сезон, а мне решением суда назначена выплата компенсации в размере более 2 000 000 рублей.

       Уважаемый Владимир Вольфович, убедительно прошу Вас рассмотреть моё обращение, инициировать проверку законности решения Осташковского городского суда, на кассационное решение Тверского областного суда я, к сожалению, не рассчитываю.

       На совещании в правительстве Тверской области 16.01.2018г. « «МК» стало известно, что в правительстве Тверской области произошли кадровые перемены: уволены по собственному желанию министр образования Наталья Сенникова и заместитель министра строительства и ЖКХ Марина Морозова

По данным источника в правительстве, министр образования Тверской области Наталья Сенникова написала заявление об увольнении по собственному желанию. С такой же формулировкой уволилась и заместитель министра строительства и ЖКХ Марина Морозова.

По нашим данным, поводом послужили участившиеся в последнее время случаи нештатных ситуаций, связанных с работой коммунальных сетей в дошкольных образовательных учреждениях региона, и неспособность ответственных лиц согласованно и оперативно решать эти проблемы.

Наглядный пример – ситуация в детском саду №4 посёлка Максатиха. Из-за нарушения работы отопительной системы в здании был нарушен и температурный режим. В некоторых помещениях температура воздуха иногда не поднималась выше 16 градусов. О возникшей проблеме было известно с начала отопительного сезона. Всё это время велась межведомственная переписка, но вопрос не сдвигался с места, и персонал детсада был вынужден пользоваться электрическими отопительными приборами.

Проблему можно было решить за два дня. Правда, для этого нужно было, чтобы об этом узнал лично губернатор. После некоторого «внушения» областные и местные чиновники оперативно отрегулировали параметры теплоносителя, установили в систему циркуляционный насос и только сегодня утром приступили к запуску тепла от модульной котельной. По нашим данным, в сейчас ведётся регулировка теплоснабжения.

По мнению губернатора, руководители всех уровней должны уметь принимать оперативные и нестандартные решения, не прикрываться требованиями нормативных документов, не допускать волокиты и подобных подходов к работе. Вероятно, поэтому заявления об увольнении двух областных чиновников были незамедлительно удовлетворены. 

Исполняющим обязанности министра образования назначили Дмитрия Куликова, до этого занимавшего пост заместителя руководителя ведомства. Об этом на заседании правительства Тверской области сообщил губернатор Игорь Руденя.

Пока ничего не известно о новом месте работы Натальи Сенниковой. На последнем заседании правительства она уже не присутствовала, а Игорь Руденя отметил, что должность министра образования сейчас вакантна».

       Получается то, что я сделал 2014 году, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в Детском саду «Незабудка» и нескольких многоквартирных жилых домах и в последующем был осуждён, сейчас в 2018 году так и надо поступать? Тогда за что собственно я был осуждён? За то что не побоялся и взял на себя ответственность не дожидаясь пока создастся аварийная ситуация и вмешается Губернатор?

       Уважаемый Владимир Вольфович, убедительно прошу Вас рассмотреть моё обращение, инициировать проверку законности решения Осташковского городского суда по уголовному делу № 22-1879/2017 Судья Лебедев А.И., Прокуратурой Тверской области.

С Уважением Тузов Михаил Николаевич.

Жириновский   Владимир Вольфович
Жириновский
Владимир Вольфович

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3