ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Остановить Снос Телебашни в Екатеринбурге. Провести регтональный референдум.

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8425
18.01.2018 в 23:58

Уважаемый Владимир Вольфович! Обращаюсь к Вам от горожан Екатеринбурга, радеющих за сохранение башни и ее дальнейшую реконструкцию. мы разместили на портале roi.ru инициативу с номером 66Р40278. В данный момент она находиться на экспертизе и по правилам портала этот процесс может затянуться до двух месяцев. Как это часто бывает время работает против нас, есть большая вероятность, что башню снесут до того как граждане смогут официально проголосовать по данной инициативе.

в качестве обращения ниже приведен текст инициативы.

Отменить снос недостоенной телевизионной башни в городе ЕкатеринбургРаздел инициативы: Инфраструктура города

Недостроенная телебашня около двух лет назад стала собственностью Свердловской области. Бюджет щедро раскошелился, заплатив за неё федерации полмиллиарда рублей, и, казалось, что наконец-то в судьбе башни наступят изменения к лучшему.

власти провели конкурс на её обустройство. Победителей выбрали. Но по словам губернатора Евгения Куйвышева инвесторов им привлечь не удалось. Жители Екатеринбурга на разных форумах большинством против сноса башни. Горожане активно поддерживают идею реконструкции.

В сентябре 2017 года будущий застройщик заявил, что до чемпионата мира по футболу объект будет снесён.

Телебашню планируется снести для строительства на земельном участке нового ледового дворца для хоккейного клуба «Автомобилист». Уральская горно-металлургическая компания, которая будет реализовывать проект совместно с областными властями, уже выбрала методику демонтажа телебашни — путем направленного разрушения. Внешне она напоминает подрыв.

«Взрывать телебашню, которая находится в окружении жилых домов, офисных центров и метро, очень небезопасно. Если она рухнет, будет землетрясение 9 баллов и все здания вокруг просто сложатся, как карточные домики. Я знаю, что специалисты уже прорабатывали разные варианты сноса, например рассматривалась идея срезать телебашню кольцами и увозить эти кольца на вертолетах. Но ни на одном варианте специалисты так и не остановились», — говорит один из девелоперов Екатеринбурга на условиях анонимности. По его словам, стоимость демонтажа телебашни во время обсуждений варьировалась от 200 млн рублей до 1 млрд рублей. «Но все эти цифры говорят навскидку, готового проекта нет, его нужно разрабатывать», — утверждает он.

Работу будет выполнять АО "Работы Взрывные Специальные". Как сообщается в документации, башню ликвидируют путем направленного взрыва.

Тем не менее, споры на эту тему не утихают, а предложения – как использовать башню, поступают до сих пор.

Практический результат

Телебашня, реконструированная в маяк, станет архитектурным символом города, всего Урала. У многих городов с мировым именем есть свой высотный символ, профиль которого известен всему миру. Их знают все. Екатеринбургу не чужды подобные амбиции. Именно телебашня должна стать тем самым 300-метровым небоскрёбом – символом Екатеринбурга к 300-летию города.

А так же усилить позиции города на проведения Expo-2025.

Решение

Отменить снос башни. Из недостроенной телебашни может получиться арт-объект, который очень украсит город. Открыть соответствующий банковский счёт и реконструировать символ города на народные деньги. Есть готовые проекты реконструкции башни, например "Глобальный маяк" и "Грин Хилл Парк".

Вверху будет выставочная площадка (подняться на неё можно будет на лифте), посередине – ресторан, а внизу галереи – выставочный и научный центры.

По предварительным расчётам, для реализации проекта потребуется от 1,5 до 6 млрд рублей: всё зависит от источника финансирования, функционала и очерёдности строительства. Воплощать в жизнь проект можно частями.

Надеемся на Вашу поддержку!.

Жириновский   Владимир Вольфович
Жириновский
Владимир Вольфович

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4