ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Переселение из аварийного жилья

Сообщение опубликовал пользователь Оксана
17.01.2018 в 20:59

Проживаю в доме по адресу: п.Деденево ул.Больничная д.9 кв.3 с рождения с 1972г. Дом 2х этажный, деревянный , ветхий, засыпной, аварийный, привозной балонный газ,который меняем сами. Построен в 1953-1954гг, а оплата ,как за элитный дом! За период до 1997г было построено 3 новых пятиэтажных дома,но нам не было предоставлено жилья. Есть справка о признании аварийности дома в 1991 году. Общий процент износа 75. После расселения в очередной новый дом, аварийность была снята. На данный момент проживают: я, муж, 3 дочери, внучка и зять. Я- многодетная мама, о чем давно забыли! Стояла на очереди на улучшение ,как многодетная , но в связи с тем , что дети выросли (старшая дочь вышла замуж) без предупреждения с очереди сняли. Недавно прислали письмо , в котором написан перечень документов для подтверждения постановки на очередь, но по метражу мы не проходим ( 6 человек прописанных - общая площадь 67,3 кв.м.-3х комнатная квартира). Вновь дом признан аварийным в 2015 году, но сообщили нам в мае 2017 года. С программы "Улучшения жилищных условий" автоматически сняты. На данный момент программа " Расселения из аварийного жилья" нам предложили 3хкомнатную квартиру с общей площадью 67,3кв.м.,но метраж комнат на 6,5кв.м. меньше прежних. Сейчас в квартире живет несколько семей:1) я,муж, дочь 21 ( не сегодня -завтра выйдет замуж) и дочь 15,5 лет . 2) старшая дочь 26 лет, ее муж и внучка 6 лет. Дом будут строить в неблагоприятном месте: рядом завод, АЗС, болото ,старые очистные, автомобильная трасса. Прежних жильцов выселели в многоэтажные дома в поселке , а нас обратно в лес. Обращались за помощью к Путину В.В., Воробьеву А.Ю., Гаврилову В.В., Минстрою , а решение принималось местной администрацией, в которую были переданы наши обращения . Помогите, пожалуйста, решить нашу проблему! Вы наша последняя инстанция! Спасибо, с нетерпением жду ответа!

Роднина     Ирина Константиновна
Роднина
Ирина Константиновна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по международным делам, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4