ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Фигуристы Наурызова Гаухар-Датиев Бойсангур

Сообщение опубликовал пользователь Мария Джаукерова
17.01.2018 в 04:50

Уважаемый, Рамзан Ахматович!!!

 

                В начале письма, позвольте, выразить огромное уважение к Вам!!! Прочитала много добрых, сердечных и благодарных отзывов в интернете о Вашей плодотворной работе, выраженной в огромной любви к Отчизне и родному народу!!!

Меня зовут Джаукерова Мария. Я отправляла Вам письмо обычной почтой, но по отслеживанию почтового отправления вижу, что письмо не вручено Вашей Администрации. Пишу попросить финансовой помощи для моих детей!

Я казашка,  гражданка Республики Казахстан. Воспитываю дочь, Наурызову Гаухар, фигуристку, выступающую в паре с Датиевым Бойсангуром, чеченцем по происхождению. Мои дети, партнеры в фигурном катании в категории «Танцы». Пара,  Наурызова Гаухар, 2000 года рождения –Датиев Бойсангур, 1998 года рождения,  выступает за Казахстан.

Тренируется пара в Москве у заслуженного тренера Российской Федерации  А.В. Жулина.

В декабре 2016 года мои дети стали чемпионами на открытом Чемпионате Республики Казахстан.

В сентябре и октябре 2017 года танцевальная пара, Наурызова - Датиев, дебютировала на международных соревнованиях по фигурному катанию среди юниоров серии Гран-При в Минске (Белоруссия) и в Гданьске (Польша). И с первого года пробилась на Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2018 года, набрав необходимое количество проходных баллов. Чтобы не быть голословной, и если мое письмо вызовет искрений интерес, прошу просмотреть выступления Казахстанской пары в интернете на канале You Tube.

Фигурное катание, очень затратный вид спорта. Тем более для парников. Я бы с радостью продолжала оплачивать дальше. Но возможности иссякли. Все, что было заработано, потрачено на развитие мастерства детей. И мне не жалко! Было бы, что еще продать – продала бы ради моих детей! Бойсангур для меня, как сын. Да, он чеченец и у него есть родители, но мое сердце болит за обоих детей одинаково!

Едино-разовую помощь в размере 5 млн. тенге (830 тысяч рублей) нам предоставил Аким Мангистауской области, Тугжанов Ералы Лукпанович. Спасибо ему огромное! Но этого очень мало, если взять во внимание дороговизну данного спорта.

Нужны спонсоры!!! И я стала обращаться ко всем предприятиям Казахстана. Откликов не нашла. Не хочется плохо думать о своих соотечественниках, наверное, им нужен результат. Но отличные результаты – это итог ежедневной работы, за которую надо платить!!!

Недавно, меня охватил УЖАС!!! Неужели после стольких трудов на льду, лишенные полноценного детства, в поту, а иногда в слезах, мои дети, из-за отсутствия финансирования,  останутся без будущего!!! И я решила написать Вам, так как Казахский  и Чеченский народы очень близки. Это, особенно, проявилось во времена ссылок Чеченских семей в Казахстан. Много написано о том, как казахи делились с чеченцами кровом, едой и добротой! И в этом заслуга обоих народов! Мне довелось сблизиться с семьей Датиевых. И я поняла, что благородство и великодушие чеченцев вызывает ответные добрые чувства у всех людей!

Поэтому, решила  написать Вам, так как  верю в  вашу отзывчивость! Каждый день молюсь Аллаху о том, чтобы на тернистом пути моих детей встретился Человек с огромным сердцем, который уважает стремление детей, прославить свой народ в мире спорта!

Очень надеюсь и верю, что, будучи очень занятым человеком, решающим жизненно важные вопросы государства, Вы найдете время прочитать мое письмо! 

С уважением, Мария Джаукерова!

Кадыров Рамзан Ахматович
Кадыров
Рамзан Ахматович

Глава Чеченской Республики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3