ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прошу провести проверку

Сообщение опубликовал пользователь Елена
08.01.2018 в 23:20

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Прежде всего позвольте выразить Вам свое искреннее уважение и сообщить следующее.

На фоне выросшего в последние годы престижа нашей армии и увеличения желания молодежи служить, ситуация происходящая на данный момент в части в которой приступил к службе мой сын, на мой взгляд кажется вопиющей.

А именно. Мишина Петра Михайловича 12.12.1997 года рождения, призвали на службу в армию 13 декабря 2017 года в воинскую часть № 55338, РМП Связь, поселок Сертолово 2, Ленинградская обл.

На сегодняшний день в части происходят следующие события.

Большая часть солдат-новобранцев, находящихся в казарме больны с разной степенью тяжести. Медицинская часть и врач как таковой отсутствуют. Никаких действий по решению вопроса с лечением солдат руководством не предпринимается. Ребята с высокой (до 39 градусов) температурой не освобождаются от своих обязанностей и моются холодной водой, поскольку горячая вода отсутствует также.

Меры по доставке в больницу начинают предприниматься только после доведения ситуации до крайней степени критичности. А именно 7 января 2017 года мой сын и еще 4 солдата были наконец доставлены в больницу в критичном состоянии с высокой температурой. У одного солдата в части случился судорожный припадок. У моего сына температура держалась аж с 25 декабря. Всем были поставлены диагнозы – пневмония, ангина, гайморит. Каковы могут быть последствия данных заболеваний известно. После постановки диагнозов, солдат распределили по разным госпиталям.

На сегодняшний день в госпитали уже доставлено 12 человек. Но в казармах еще остаются солдаты, состояние которых еще не дошло до критичного и лечением которых никто не занимается, видимо ожидая, когда им станет совсем плохо.

Подобного рода отношение к личному составу внушает ужас. Разве уже наступили времена, когда пора отдать свою жизнь за Родину?

Я и окружающие меня люди в последние годы видели очевидные изменения, которые происходили в нашей армии. Очень гордились нашими успехами в Сирии. Наблюдали как наша молодежь все чаще стремится добровольно пойти служить.

Но по факту получается что ничего не изменилось?

Оснащенность нашей армии, которая демонстрирует такие успехи, не позволяет иметь в штате врача и необходимый набор лекарств для лечения больных солдат?

Бюджет армии не позволяет оплачивать горячую воду в зимнее время?

Не проработан перечень действий для командного состава в случае заболевания солдата или это просто человеческое равнодушие?

За что я, как налогоплательщик плачу налоги, если моего сына в армии доводят до госпитализации в критичном состоянии, когда можно было предотвратить развитие болезни в самом начале. Разве неоказание помощи в нашем Государстве не является преступлением? Армия должна воспитывать защитника Родины, а по факту демонстрирует полное равнодушие к этому защитнику и как к человеку и как к гражданину.

Сергей Кужугетович, возможно до Вас не доводят информацию о происходящем в таких маленьких подразделениях нашей армии как воинская часть № 55338 в г. Сертолово.

Очень надеюсь, что мое письмо станет полезным при принятии решений о дальнейших реформах в нашей армии. И мы продолжим ею гордиться не только по информации из новостей, но и посредством собственного опыта. На сегодняшний день, после произошедшего c моим сыном и его товарищами, практически все семьи в моем окружении, которые хотели отдать своих детей в армию задумались об альтернативных способах прохождения службы.

Прошу Вас рассмотреть возможность дать поручение ответственным лицам разобраться в этой ситуации. Возможно это не единичный случай и не только в этой части.

С уважением,

Гражданка Российской Федерации

Елена Евгеньевна Мишина

Шойгу Сергей Кужугетович
Шойгу
Сергей Кужугетович

Министр обороны Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3