ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Предложение по экологическому проекту

Сообщение опубликовал пользователь Юрий Станиславович
24.12.2017 в 12:49

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

«СПАСЕНИЕ И СОХРАНЕНИЕ ЦИМЛЯНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА»

347360, Ростовская обл., г. Волгодонск, пер. Почтовый, д. 3

www.fon-don.com   Email:  79286055017@yandex.ru,  тел:  +79508543636

ОГРН  1156100002552  ИНН  6143086293  КПП  614301001

 

 

Уважаемый Сергей Борисович!

Предлагаем Вашему вниманию высокотехнологический  проект  возможной  ёмкостью  на триллион рублей, с экономической эффективностью не менее 100%  и  математически обоснованной рентабельностью от 350 до 700 %. (Обоснование рентабельности прилагается). Место применения – актуальный и перспективный, экологический   гидротехнический рынок, с  печальными итогами столетней бурной и безоглядной деятельности. На исправление последствий этой деятельности Президентом и Правительством России уже  намечены к выделению  свыше 350 млрд. рублей! И это только  часть целого комплекса всех экологических и гидротехнических проблем. Суть проблемы заключается  в  громадном объёме гидротехнических работ, для выполнения которых нет должного технического обеспечения. На этом, поистине боевом, фронте неминуемо предстоит:

-        очистить  около  100 000 км  обмелевших рек и каналов, утративших  судоходство и функции водообеспечения;

-        извлечь, складировать и утилизировать не менее 1 миллиарда кубометров  наносного ила, забившего каскады водохранилищ, водоёмов и оросительных  каналов;

-        очистить  от  зарослей  камыша и кустарника  сотни тысяч га  нерестилищ  и  мест нагула  рыбы;

-        восстановить тысячи км разрушенных дамб и берегов, многие  сотни  гидротехнических  объектов,  приводящих  к  непредсказуемым  паводкам;

-        регулярно очищать миллионы га водной поверхности питьевых  водоёмов от сине-зелёных водорослей, создающих угрозу водоснабжения сотням поселений.

Все эти работы невозможно отменить или перенести на более поздний срок. Срок неминуемо наступит, но в виде экологической катастрофы с непредсказуемыми  последствиями! Большую часть необходимых работ - до 50 % выполняют земснаряды методом драгирования. В отечественном производстве эти механизмы были разработаны в 60-х годах прошлого столетия и  выпускались до буйных 90-х годов. Сегодня это всё – металлолом, главным достоинством которого является только то, что он бесплатно достался нынешним  владельцам! Но и этого технического обеспечения хватает на 1-2% необходимых и предстоящих работ. Кроме этого – устаревшие конструктивные качества выпускаемых сегодня земснарядов создают неоправданно высокую себестоимость  выполняемых  работ, что превращает решение проблемы в  финансовую  дыру! Мы предлагаем рассмотреть возможность применения высокотехнологичного гидротехнического механизма, обладающего следующими уникальными и даже эксклюзивными  достоинствами:

1)      многофункциональность агрегата позволяет выполнять до 80 – 90 %  необходимых  гидротехнических работ;

2)      объём выполняемой работы при драгировании в 3 -5 раз превосходит  показатели всех наиболее эффективных земснарядов, как  отечественного, так и зарубежного  производства;

3)      соотношение эксплуатационных затрат на кубометр извлекаемого грунта к создаваемому валовому доходу  в  7 – 8 раз  лучше  этих же  показателей всех  ныне действующих  земснарядов;

4)      себестоимость выполнения этих же работ  в 3 – 4 раза ниже, чем у  любых  конкурентов;

5)      полная окупаемость капиталовложений, при равных условиях работ,  наступает через  2-3-4 тысячи часов  интенсивной работы (в зависимости  от модели и условий работы) - быстрее всех земснарядов, включая  экономичные отечественные и самые эффективные зарубежные механизмы;

6)      создаваемый ВВП на одного работающего в год превышает $ 1 -2 млн и нами не установлена ни одна отрасль, в которой этот показатель был бы выше. Ближайший показатель – на 30 % ниже - НОВАТЭК! 

7)      удельная  чистая прибыль, создаваемая одним работником за год работы,  составляет около 50-100млн рублей, а удельные налоговые поступления  обеспечиваются в размере свыше 28 млн. рублей в год!

По всем этим показателям равных, предлагаемому нами современному, высокотехнологичному, техническому средству - нет! Этим механизмом   является многофункциональный агрегат – амфибия AMPHIBEX, производства  компании NormRock. Общая линейка созданных моделей различной  производительности  – 11 штук. Развитие эксплуатации этих машин позволяет создание  собственного производства  их  в нашем отечестве, при котором  будет обеспечена полная потребность в высокотехнологичном оборудовании, технологическом  процессе  и экономичном  производстве  с  удовлетворением  необходимой  потребности.

Все  эти  обстоятельства позволяют  нам  обратиться к Вам  с предложением  оценить созданную нами бизнес-концепцию, способную превратить расходное  решение экологической проблемы в высокодоходную и самоокупаемую  деятельность, первоначально связанную с эксплуатацией агрегат-амфибии АМФИБЕКС.

Суть концепции заключается в следующем. Выполнение гидротехнических  работ предлагаемым агрегатом позволяет снизить нормативные  затраты на их выполнение на 25 – 35 %, что в ближайшем предполагаемом   действии составит 7 -8 млрд. рублей. Сбор сине-зелёных водорослей (СЗВ)  этим агрегатом в 100 раз превосходит  все существующие технические средства и делает  производство  по их  сбору и переработке  рентабельным. Биомасса СЗВ только одного водоёма – Цимлянское  водохранилище превышает 10 млн. тонн ежегодно. Переработка этого ценного органического сырья с последующим производством органических  удобрений и высококалорийных кормовых  добавок, по нашим  предварительным расчётам имеет рентабельность не ниже 200 %. Затраты  на это производство в объёме 1 млн. тонн в год  составят не более 3 млрд. руб., а доходность до 7 млрд. рублей. Применение органики создаёт производство Эко-продукции и дополнительный валовой доход в размере до 50%. Ещё одним видом деятельности с применением  АМФИБЕКСА является очистка нерестилищ и мест нагула рыбы. Эта  ценнейшая работа  позволит  только на одном Цимлянском  водохранилище   восстановить  рыбо-производство в размере до 4 млн. тонн. В совокупной доходности  эксплуатация одного агрегат-амфибии АМФИБЕКС  оптимальной модели АЕ 850Р позволяет в год создавать ВВП в размере свыше 2 млрд. рублей на  гидротехнических работах, сбору и переработке СЗВ, восстановлении рыбопроизводства.

Полная ёмкость гидротехнического рынка  позволяет использование  около сотни этих агрегатов. В воюющем уже 15 лет Ираке, на 2-х не самых больших реках  постоянно работает 27 агрегат-амфибий АМФИБЕКС различных  моделей!

По нашим представлениям и расчётам полноценное использование нашего бизнес-концепта с применением  АМФИБЕКСа  позволит  превратить  гидротехническую проблему в высокотехнологичную и экономически эффективную, самоокупаемую, деятельность.                                                                                              Очень надеемся на Ваше взвешенное  мнение и оценку.

 

Президент Фонда Спасения и Сохранения

Цимлянского Водохранилища                                                      Медведев Ю. С.

Иванов   Сергей   Борисович
Иванов
Сергей Борисович

Экс-Руководитель Администрации Президента РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3