ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Сообщение опубликовал пользователь Павел
15.12.2017 в 08:35

Я живу в ЗАТО Озерского городского округа. Сам являюсь инвалидов второй группы. В апреле этого года по моему предложению создан общественный совет по реализации всероссийского партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Основной задачами совета служат: координация работы с органами местного самоуправления при реализации государственной программы; осуществление мониторинга социальных объектов городской инфраструктуры (независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности) на предмет их доступности для нужд инвалидов; оказание консультативной помощи при формировании нормативно-правовых актов органов местного самоуправление в сфере доступности.

В соответствии с планом работы Общественного совета  за 2017 год, разработано и утверждено положение о создании общественного совета, составлен растр социально-значемых объектов Озерского городского округа,

ведется подготовка  по проведению семинаров для волонтеров по осуществлению мониторинга социально-значемых объектов, а также проведение обучающих семинаров для государственных и муниципальных служащих по вопросам обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Хочу отметить, что в Озерском городском округе программа не федеральная, не областная программа «Доступная среда» не была реализована, поскольку ведомственные структуры округа либо не сочли нужным провести паспортизацию объектов, либо провели не надлежащим образом, в результате чего,  округ не попал не в первую., не во-0вторую программы, в результате чего люди с ОВЗ порой не могут выехать в здание, введу отсутствия пандусов, не могут вызвать на помощь персонал из-за отсутствия кнопок вызова. Единственное, что удалось сделать -  за счет средств местного бюджета, создать парковочные места для инвалидов, однако наблюдается только знаки. Не о какой разметки идти речи и не может.

Основная проблема в том, что наш округ не участвует  не в областной не федеральной программах, тем самым Озерск по подсчетам, потерял болен 1,5 миллиона рублей.

Прошу Вас обратить внимание на данную проблему в нашем городе.

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3