ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение за помощью

Сообщение опубликовал пользователь Лариса Николаевна
13.12.2017 в 22:30

Здравствуйте Владимир Владимирович.

Обращаюсь к Вам за помощью. Дело в том, что 15 мая 2015 года, моего сына Селезнева Александра Андреевича,12.06.1988 года рождения, сбила машина на переходном переходе, когда он возвращался домой. В результате ДТП он стал инвалидом 1-ой группы. В результате расследования органами дознания, комиссия пришла к выводу, что дело из разряда административного надо переквалифицировать в уголовное, так как моему сыну был нанесен тяжкий вред здоровью. Закрыто административное дело было 31 августа 2015 года, а передано следователю по уголовным делам 26 сентября, после того, как я неоднократно пыталась выяснить о месте нахождения дела. Осенью 2016 года, нам объявили, что дело закрыто за отсутствием состава преступления. Постановление о прекращении нам на руки не выдали...Мы обращались в прокуратуру г. Челябинска, но результатов не получили.  15 ноября , я обратилась к следователю, который вел дело моего сына с просьбой выдать мне постановление о прекращении дела и разрешением ознакомиться с материалами и снять копии, так как я являюсь законным представителем моего сына согласно генеральной доверенности. На моё заявление следователь ответил, что дело было направлено в городскую Прокуратуру и назад его не вернули.Получается, что дело было закрыто в 2016 году, но в архив не сдано. У нас возникает подозрение, что дело умышленно затягивали.

  Мой сын не может ходить самостоятельно. Передвигается по комнате на четвереньках, либо при помощи ходунков.В августе 2017 года ему дали 2-ю группу инвалидности бессрочно, а у него жена находится в декрете по уходу за 3-х летним ребенком.Все лечение мы оплачиваем сами, а виновник аварии разгуливает на свободе.

В процессе расследования мы писали заявление о возмещении материального и морального ущерба. но в связи с закрытием дела, нам сказали что мы не можем обратиться в суд, так как в заключении написано что дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Но ведь моего сына сбил автомобиль. Следовательно преступление имело место быть.

В данное время бюджет  семьи сына составляет его пенсия. 

  Помогите нам пожалуйста.С уважением Лариса Николаевна и семья моего сына.

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3