ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ветхое аварийное жилье

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
13.12.2017 в 13:55

Добрый день. Меня зовут Татьяна, я пенсионер. Зарегистрирована на Севере (ЯНАО) с 1984. Проживала со своей семьей в ведомстенном жилье.  В 2003 межведомственной комиссией дом был включен в программу " Переселение жителей из муниципального жилья непригодных для постоянного проживания." Но на данный момент мы до сих пор не переселены. При обращении в Администрацию, нам сказали, что в списках на переселение нас нет. Кап. ремонта тоже никогда не было и жить там было невозможно.  Мы своими силами пытались ремонтировать дом, так как власти наши отказали, посчитав его бесхозным строением. В 2009 за моей дочерью было признано право пользования жилым помещением. В 2014 году решением суда нас приняли на баланс муниципалитета и мы за свой счет создавали комиссию о признании дома аварийным. Договор соц. найма с нами так и не был заключен.  В этом году чере суд мы попытались, чтобы с нами заключили договор соц. найма. Но суд с ДИО мы проиграли. Они доказывали, что мы не жили в этом доме. Так как Супруг дочери приобрел в 2010 г комнату в общежитии, куда прописался. Но дочь не выписывалась и всегда была зарегистрирована с внуками в доме. Комната была меньше, чем дом ( 7 квадратов) Доказательствами послужило то, что у нас в доме не было почтового ящика, и зять указал адрес по общежитию. 

Прошу помочь нам  разобраться, законно ли то, что мы были признаны ветхими в 2003 году,  и заново признавались аварийными в 2014 году. При чем ни разу ремонт не производился и жить там было опасно для здоровья.

Жириновский   Владимир Вольфович
Жириновский
Владимир Вольфович

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3