ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Палисадники вне закона

Сообщение опубликовал пользователь Рякшин Александр Михайлович
11.12.2017 в 10:46

Уважаемый Владимир Владимирович публично обращаюсь и прошу Вас обратить внимание на законность использования придомовой территории для благоустройства и озеленения жителями частного сектора в РОССИИ.

1. Проблема законности палисадников Это проблема всей страны! Как показывает административная практика наказаний (данные РОСРЕЕСТРА), данные судебной практики (запрос в интернете «судебная практика палисадник»). Создают среди населения пласт недовольства и обиды на действия органов власти.

2. Перечисленные в законодательстве методы законного урегулирования перечеркиваются размытой формулировкой и отсутствием определения «ЧТО ТАКОЕ ПАЛИСАДНИК?»,

Свою позицию обозначили по данному вопросу и приводят в жизнь РОСРЕЕСТР (https://rosreestr.ru/site/press/news/palisadnik-ukrashenie-doma-ili-obekt-dlya-nakazaniya/?contrast=Y) штрафовать гораздо выгодней, даю слово офицера что лично слышал в РОСРЕЕСТРЕ Челябинской области как один из начальников строго отчитывал инспектора у которого низкий процент наказаний штрафом за подобные нарушения, а статистику требует Москва.

3. Заостряю внимание на важности проблемы поэтому цель моего обращения - узаконить палисадники. 

Внести понятие «ПАЛИСАДНИК»  в законы о землепользовании   -

1. Что такое ПАЛИСАДНИК? (Палисадник – это территория благоустройства, которая располагается между домом и дорогой.)

2. Варианты его узаконивания (права пользования - аренда, собственность, договорная, др.)

3. Размеры (ширина не более__ М. по фронту не выступать более __М. от размеров фасада дома, либо стыковаться с соседским палисадником). Длинна и ширина палисадника для угловых домов, для защиты боковой стены дома).

4. Способы ограждения, (светопрозрачное ограждение (Штакетник, Сетка рабица) не выше,___м.

5. Разрешенные варианты использования (озеленение, малые архитектурные формы)

Я считаю, что действующая норма закона направлена на ущемление и унижение прав граждан, ведь в недавнем прошлом были нормы закона, которые устраивали всех, теперь практически каждый владелец палисадника – ПРЕСТУПНИК (нарушение статей 25, 26 Земельного кодекса Российской Федерации). И добиваться истины можно только в суде, мытарства по судам заберут остатки здоровья и жизненных сил у пожилых людей которые с времен СССР пользуются такими палисадниками и по всей вероятности чаще всего эти случаи результат чьей-то склоки или самодурства, эти клочки земли НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!

По поводу что: "практически каждый владелец палисадника – ПРЕСТУПНИК" могу легко доказать

1. Откройте публичную кадастровую карту (ближайший, поселок или деревню).

2. Откройте GOOGL карту - снимок со спутника этой же местности

3. Сравните и Вы увидите СОТНИ ТЫСЯЧ " преступников"

Чтобы и это проверить сделайте запрос у РОСРЕЕСТРА существует ли данная проблема? И сколько было наказано владельцев палисадников??

Заостряю внимание, что не нужно (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) передавать в собственность эти земельные участки!  Нужно определить законный статус! 

КАК ВАРИАНТ:

Разрешить арендовать у муниципалитетов с целью благоустройства  и ВСЁ!! 

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3