ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

незаконная перепланировка

Сообщение опубликовал пользователь Бородина Ирина Ивановна
10.12.2017 в 17:09

Уважаемый Илья Владимирович!

Собственники жилья по адресу г. Кемерово пр. Шахтеров д. 65а просят Вас создать комиссию для проверки состояния всего дома и квартиры №2.

Уже 4 года (с октября 2013 г.) как мы обращаемся в администрацию и к Вам с просьбой об оценке состояния дома, после перепланировки квартиры №2. Но Ваши заместители каждый раз присылают в ответ только отписки и отсылки в суд.

В квартире №2 в декабре 2013 г. были снесены несущие стены (от стен осталась 1/3 часть). Перепланировка была выполнена якобы по проектной документации разработанной ООО «Архитектор», однако данная документация появилась уже постфактум после уже сделанной перепланировки.

На данный момент, хоть эта квартира и считается жилой, но по факту это одна большая (40 кв.м) площадь. Радиаторы в квартире срезаны, на всю площадь остался только один. Стены соседних квартир в зимнее время промерзают. Какая приемочная комиссия, и каким актом согласовала и ввела в эксплуатацию это «жилое» помещение не известно.

После перепланировки квартиры №2 в подъезде в несущей стене со стороны квартиры появились две большие трещины от пола до потолка. В каком состоянии несущие стены в подвале не известно.

В доме проживает много пожилых людей и семей с детьми. Мы все находимся в постоянном страхе и стрессе из-за сложившейся ситуации. Состояние дома на данный момент непонятно, а вдруг дом «сложится» как в Междуреченске. Мы боимся за свои жизни и за жизни детей.

Собственник квартиры №2, после того как не смог получить разрешение от жильцов на выход на территорию, продал квартиру. Новый собственник желает в этом помещении заниматься «бизнесом».

В связи с вышеизложенным, 19.11.2017 г было проведено собрание собственников жилья. На собрании было решено обратится к Вам для решения сложившейся ситуации. Также было проведено голосование по переводу квартиры №2 в нежилое помещение. По итогам голосования 74,2 % собственников проголосовали против перевода квартиры в нежилой фонд.

Просим Вас разобраться со сложившейся ситуацией и лично посодействовать решению вопроса с состоянием дома и квартиры №2.

Сердюк  Илья  Владимирович
Сердюк
Илья Владимирович

Мэр Кемерово

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3