ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Как чиновники, проворовавшиеся в одном месте, благополучно устраиваются на другое.

Сообщение опубликовал пользователь Соколюк Александр Иванович
27.11.2017 в 00:00

 

      Уважаемый Александр Георгиевич, довожу до Вашего сведения, что господин Косенков О.Н., бывший министр спорта Калининградской области, а затем бывший сити-менеджер г. Пионерский пытался опровергнуть в суде Ленинградского района компрометирующую его информацию, опубликованную газетой «Новые колеса».

    Суд признал иск Косенкова необоснованным, по всем исковым требованиям О.Н. Косенкову было отказано.

В то же время суд определил, что Косенков проявил себя как некомпетентный руководитель на посту министра спорта КО, под его руководством крали деньги,  спортивное оборудование и спортивную форму у детей инвалидов, среди которых немало сирот. Руководители спортивных школ присваивали себе незаслуженные премиальные в ущерб спортсменам и тренерам. Ведущим спортсменам Калининградской области недоплачивали на протяжении долгого времени. Разница уходила в карман административно-управленческому персоналу.

     Прозвучала информация о том, что осужденный за взятки в 2013 году директор спортивной школы по зимним видам спорта Вячеслав Авдонин, носил Косенкову ежемесячную мзду, собираемую с родителей спортсменов в размере 60-100 тыс. рублей!

    Не была опровергнута информация о том, что Косенков занимался поборами и с директоров других спортивных школ.

     Также Косенков умудрился «просмотреть» отсутствие лицензии в течении 4-х лет у спортивной школы для детей инвалидов!!! У данной школы не было также ни одной предпрофессиональной образовательной программы (должно быть более 30) на протяжении 4-х лет!!! Все это следует из Актов КРС КО, которые были составлены после проверок двух подведомственных Министерству спорта спортивных учреждений в ноябре-декабре 2015 года.

    Лицензия была спешно получена в декабре 2015 года мошенническим путем. Замешаны в мошенничестве сотрудники Министерства спорта и Министерства образования. Первые позволили себе не проверить содержательную часть Программ, вторые выдали лицензию, основываясь на Программах, написанных неправильно и абсолютно не рабочих!

По результатам проверок КРС Косенков и его заместители не были наказаны никак! Это привело к тому, что обнаглевшие руководители Министерства спорта Тарасевич, Калашникова, Скачков, Белоусова, Белоус во главе с Косенковым создали на территории ФОКа на ул. Горького бордель. Лично судье была передана информация от Губернатора КО, что информация о борделе подтвердилась. Бордель был разогнан, 280 кв.м. помещений отданы детским спортивным школам!

   И вот теперь такой «достойный» чиновник возглавляет детский дом творчества «Родник»?! Также Косенков внедрился и в кадетский корпус Андрея Первозванного. Является референтом по вопросам взаимодействия с армейскими и флотскими подразделениями.

     Считаю, что утративший доверие чиновник должен покинуть государственные «теплые» места, тем самым хоть как то понести наказание за прошлые безобразия!

Надеюсь на Вашу принципиальность и верность своему слову. Имею информацию, что именно Вы предложили Косенкову отстоять свое «чистое» имя. К слову, Косенков побоялся даже присутствовать в зале суда, проболтался в коридоре. О каком тут достоинстве и чести может идти речь?

    С уважением, подполковник запаса, старший преподаватель БВМИ, в 2012 году – директор спортивной школы для детей инвалидов  

Ярошук  Александр  Георгиевич
Ярошук
Александр Георгиевич

Глава города Калининграда

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3