ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 15 ноября 1965 года в Калининграде.

Образование

В 1983 году окончил калининградскую школу №17.

В 1988 году окончил Калининградское высшее военно-морское училище и служил на Северном флоте. В декабре 1991-го уволился из рядов ВМФ по сокращению штатов в звании старшего лейтенанта.

Профессиональная деятельность

С 1992 года успешно занимался бизнесом. Основанная им компания «Бауцентр» выросла до уровня общероссийской сети строительных гипермаркетов, стала второй компанией в России.

В 2002 году окончил Санкт-Петербургский международный институт менеджмента, присвоена дополнительная квалификация «Мастер делового администрирования (МВА)».

В 2010 году окончил Северо-Западную академию государственной службы в Санкт-Петербурге, присвоена квалификация «Менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В политику и управление пришёл в 1998 году в качестве советника мэра Калининграда по экономическим вопросам. В 2001-м был избран депутатом городского совета депутатов г.Калининграда. В 2006-м вновь был избран депутатом, стал председателем окружного совета депутатов г.Калининграда.

С 2002 по 2011 годы являлся Секретарем Политического Совета Калининградского местного отделения партии «Единая Россия».

С декабря 2007 года – глава городского округа «Город Калининград».

1 ноября 2012 года по итогам всенародных выборов, прошедших 14 октября, Александр Георгиевич Ярошук вступил в должность главы городского округа «Город Калининград». С этого дня он приступил к исполнению своих обязанностей.

Награды и звания 

Награждён благодарственным письмом Президента РФ, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского III степени.

Александр Ярошук входит в список резерва управленческих кадров Президента 

Ярошук  Александр  Георгиевич
Ярошук
Александр Георгиевич

Глава города Калининграда

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4