ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 ...  Следующая
Огромная благодарность за помощь в лечении дочери
Сообщение опубликовал пользователь Баранов Борис Борисович и Кадурина Элла Викторовна
24.11.2019 17:21

Уважаемый Александр Георгиевич! 

Огромное Вам спасибо за оказание всесторонней помощи и поддержки в госпитализации нашей дочери. Особенно за личную финансовую помощь. Без Вашей помощи госпитализация была бы не возможна. Спасибо огромное за внимание и понимание всей сложившейся трудной для нас ситуации. Вы не отвернулись, не обошли стороной. Вы действительно отнеслись пониманием и протянули руку помощи, оказали поддержку на всестороннем уровне. Мы Вам очень признательны. Искренне желаем Вам больших возможностей и поддержки на всех уровнях. Вы действительно трудитесь на благо народа. Очень хотелось бы, чтобы таких людей как Вы было больше. Дай Бог Вам здоровья и карьерного роста.

С уважением, Баранов Борис Борисович и Кадурина Элла Викторовна

Получение место в детском саду
Сообщение опубликовал пользователь Свиридова Татьяна Владимировна
31.07.2019 21:46

                                                 Заявление

Прошу Вас предоставить путевку в детский сад МАДОУ ЦРР №107 по адресу г. Калининград, ул. Новый Вал, 25 моему ребенку Свиридовой Дарьи Алексеевне 25 июля 2017 года рождения. В этот детский сад у меня ходит старший ребенок Свиридов Даниил Алексеевич 2015 года рождения. На данный момент ребенок ходит в этот детский сад в группу временного пребывания 2 месяца с 01.06.2019 года, ребенок уже полностью адаптирован, самостоятельно ест, спит, одевается и ходит в туалет. 

Наша семья очень нуждается в получении места в государственном детском саду младшего ребенка, так как у меня стоит острая необходимость в выходе на работу с официального отпуска по уходу за ребенком, потому что мой муж потерял официальную работу, в связи с ликвидацией предприятия, и в данный момент перебивается временными заработками, которых нам не хватает для обеспечения нормального уровня жизни детям, оплаты детского сада и коммунальных услуг.

Наша семья очень нуждается в улучшении жилищных условий, так как мы в данный момент всей семьей из 4 человек ( я, муж и двое детей 2015 и 2017 годов рождения) проживаем в коммунальной квартире в одной комнате 17 кв. метров, а для улучшения жилищных условий, а именно, в получении ипотеки нам отказывают банки из-за отсутствия официальной работы и маленького дохода семьи, в следствии чего наша семья официально признана малоимущей и из-за этого у нас нет возможности оплачивать частный детский сад или няню. Мои родители оказать мне помощь с ребенком не могут, так как оба на инвалидности по состоянию здоровья (у мамы острая сердечная недостаточность, стоит стенд в сердце, стенокардия, у отца инвалидность после перенесения инсульта с парализацией правой стороны, а так же родители проживают в Полесском районе и мне необходимо финансово помогать родителям для поддержания их здоровья и продления их жизни, так как их пенсия на 70% уходит только на лекарства.

Очень просим Вас войти в наше тяжелое финансовое положение и изыскать возможность в предоставлении места в детском саду МАДОУ ЦРР №107 по адресу ул. Новый Вал, 25, так как наша семья очень нуждается в получении государственного детского сада.

                                                     С Уважением Свиридова Татьяна Владимировна

                                                        (тел. 8-911-850-69-39)

крик народной души
Сообщение опубликовал пользователь Константин
31.12.2018 17:33

Ярошук - вор и взяточник!

Школа
Сообщение опубликовал пользователь Базаева Татьяна Михайловна
30.08.2018 17:14

Уважаемый Александр Георгиевич, наши дети идут в первый класс и так сложилось, что финансирование школы в этом году катастрофически мало. Школьные парты, за которыми придется учиться детям, находятся в ужасном состоянии, нет ни одной в нормальном состоянии . Для успешного усвоения программы просто необходима правильная и удобная мебель, а наши парты и стулья уже давно не вписываются в стандарты. От этого зависит и здоровье наших детей, будет страдать осанка.

Просим Вас оказать помощь в приобретении школьных парт в количестве 16 щтук, а так же стульев-32 шт.

Очень надеемся на Вашу помощь.

29,08,2018.

Ваши избиратели, родители учеников 1а класса

МБОУ «СШ №1 им И. Прокопенко»

Просьба о возможной помощи.
Сообщение опубликовал пользователь Виктор
23.08.2018 23:29

Александр Георгиевич, я давно участвую в  голосованиях по  вашей кандидатуре на пост главы города. В данный момент моя семья попала в очень трудную жизненную ситуацию с жильем. Возможна ли встреча с вами , чтобы я мог  объснить ситуацию и попросить о возможной помощи  с вашей стороны. С уважением Еремеев Виктор Константинович, город Калининград. т. 89022504530.

О моем отношении к чиновнику из 90х
Сообщение опубликовал пользователь Мороз
11.03.2018 02:21

"Коррупционная плесень боится не столько скальпеля, сколько солнечного света."

Пришел скальпель, успей свалить тчк, чемодан оставь тчк, всю стипендию высылай в КЛД тчк, тогда может и не завалят. Тчк.

Твой друг. Кант.

Пора уходить
Сообщение опубликовал пользователь Мороз
11.03.2018 02:15

Порошок Уходи! 

Состояние дорог
Сообщение опубликовал пользователь Алла Костенко
21.12.2017 11:46

Здравствуйте, Александр Георгиевич!

Каждый день приходится ездить по улицам Бригадной, Воронежской, Державина. Это городская черта. Наши ощущения не может передать простое письмо! До каких пор в Калининграде, западном форпосте России, дороги будут, как в самой глухом лесу?! Ни пройти, ни проехать! На знак "Неровная дорога" у ГИБДД средст хватило, а отремонтировать - ни ума, ни сил у города не хватает! Сколько будет длиться подобный беспредел? Там что, не люди живут? Ответьте, пожалуйста, на данный запрос, какие перспективы этого района города? Прошу также сообщить, кто из городских чиновников конкретно является ответственным за состояние дорог в данном месте.

Как чиновники, проворовавшиеся в одном месте, благополучно устраиваются на другое.
Сообщение опубликовал пользователь Соколюк Александр Иванович
27.11.2017 00:00

 

      Уважаемый Александр Георгиевич, довожу до Вашего сведения, что господин Косенков О.Н., бывший министр спорта Калининградской области, а затем бывший сити-менеджер г. Пионерский пытался опровергнуть в суде Ленинградского района компрометирующую его информацию, опубликованную газетой «Новые колеса».

    Суд признал иск Косенкова необоснованным, по всем исковым требованиям О.Н. Косенкову было отказано.

В то же время суд определил, что Косенков проявил себя как некомпетентный руководитель на посту министра спорта КО, под его руководством крали деньги,  спортивное оборудование и спортивную форму у детей инвалидов, среди которых немало сирот. Руководители спортивных школ присваивали себе незаслуженные премиальные в ущерб спортсменам и тренерам. Ведущим спортсменам Калининградской области недоплачивали на протяжении долгого времени. Разница уходила в карман административно-управленческому персоналу.

     Прозвучала информация о том, что осужденный за взятки в 2013 году директор спортивной школы по зимним видам спорта Вячеслав Авдонин, носил Косенкову ежемесячную мзду, собираемую с родителей спортсменов в размере 60-100 тыс. рублей!

    Не была опровергнута информация о том, что Косенков занимался поборами и с директоров других спортивных школ.

     Также Косенков умудрился «просмотреть» отсутствие лицензии в течении 4-х лет у спортивной школы для детей инвалидов!!! У данной школы не было также ни одной предпрофессиональной образовательной программы (должно быть более 30) на протяжении 4-х лет!!! Все это следует из Актов КРС КО, которые были составлены после проверок двух подведомственных Министерству спорта спортивных учреждений в ноябре-декабре 2015 года.

    Лицензия была спешно получена в декабре 2015 года мошенническим путем. Замешаны в мошенничестве сотрудники Министерства спорта и Министерства образования. Первые позволили себе не проверить содержательную часть Программ, вторые выдали лицензию, основываясь на Программах, написанных неправильно и абсолютно не рабочих!

По результатам проверок КРС Косенков и его заместители не были наказаны никак! Это привело к тому, что обнаглевшие руководители Министерства спорта Тарасевич, Калашникова, Скачков, Белоусова, Белоус во главе с Косенковым создали на территории ФОКа на ул. Горького бордель. Лично судье была передана информация от Губернатора КО, что информация о борделе подтвердилась. Бордель был разогнан, 280 кв.м. помещений отданы детским спортивным школам!

   И вот теперь такой «достойный» чиновник возглавляет детский дом творчества «Родник»?! Также Косенков внедрился и в кадетский корпус Андрея Первозванного. Является референтом по вопросам взаимодействия с армейскими и флотскими подразделениями.

     Считаю, что утративший доверие чиновник должен покинуть государственные «теплые» места, тем самым хоть как то понести наказание за прошлые безобразия!

Надеюсь на Вашу принципиальность и верность своему слову. Имею информацию, что именно Вы предложили Косенкову отстоять свое «чистое» имя. К слову, Косенков побоялся даже присутствовать в зале суда, проболтался в коридоре. О каком тут достоинстве и чести может идти речь?

    С уважением, подполковник запаса, старший преподаватель БВМИ, в 2012 году – директор спортивной школы для детей инвалидов  

SOS/ Cпасите наши дома.
Сообщение опубликовал пользователь Инна
31.10.2017 10:36

Доброе утро Александр Георгиевич, пишут вам жители с)т "Победа". Мы идем ко дну.. Наши дома были приобретены за счет материнского капитала с целью расширения и улучшения жилья. Сейчас мы тонем . Еще не много и вода зайдет в дом.В наших домахвсе на электричестве, не дай бог что-нибудь случится.Одно озеро вышло из берегов, председатель ссылается на то , что озеро федеральное, Никто не берет на себя ответственность и не хочет помогать. Что же нам делать ? Те люди , которым есть куда сьехать , уехали. Нам сьезжать не куда. Да и как сьезжать-обворуют.Помогите нам ,пожалуста, прочистить все близлежащие каналы иначе мы превратимся в бомжей.Надеемся на ваше понимание. Заранее спасибо, жители "Победа"


  1 2 ...  Следующая
Ярошук  Александр  Георгиевич
Ярошук
Александр Георгиевич

Глава города Калининграда

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3