ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Незаконные действия судебного пристава РОСП Всеволожского района Ленинградской области

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
19.11.2017 в 16:24

Жалоба на незаконные действия судебного пристава-исполнителя РОСП Всеволожского района Ленинградской области

   27 февраля 2017 года мировому судье судебного участка №6 Солецкого судебного района Новгородской области поступило исковое заявление Сланевской Светланы Александровны к Дурманову Николаю Михайловичу о взыскании неустойки за задолженность по алиментам, о взыскании задолженности по алиментам.

  28 февраля 2017 года мировым судьей судебного участка №6 Солецкого судебного района Новгородской области было вынесено определение об отказе в принятии искового заявления Сланевской Светланы Александровны к Дурманову Николаю Михайловичу; в определении было предложено исправить недостатки, а именно: предоставить сведения о размере, периоде образовавшейся задолженности по алиментам, приложить постановление судебного пристава о размере задолженности по алиментам, приложить решение суда о взыскании алиментов, приложить документы исполнительного производства, приложить расчет взыскиваемых денежных сумм.

   Уведомляю Вас, что за период с января по декабрь 2014 года Дурманов Николай Михайлович 02 сентября 1981 г. рождения, проживающий по адресу: 188679 Ленинградская область, Всеволожский район, п. им Морозова, ул. Первомайская, д.20 кв.15 не выплачивал мне алименты на содержание моего несовершеннолетнего ребенка Дурманову Ольгу Николаевну 23 августа 2001 года рождения. С мая 2017 года Дурманов Н.М. снова прекратил выплачивать мне алименты. Перечисленные доказательства находятся в судебном участке №14 Всеволожского района Ленинградской области, где был заведен исполнительный документ № 11317/64 от 21 февраля 2004 года по делу №2-175 от 03 июля 2003 года. Судебный участок №14 находится по адресу: 188679 Ленинградская область, Всеволожский район, п. им. Морозова, пл. Культуры, д.3.

    Я обратилась со своим заявлением в УФССП Ленинградской области и в прокуратуру Ленинградской области с ходатайством об истребовании перечисленных доказательств, и 17 ноября 2017 года я получила письмо по почте с уведомлением из Всеволожского РОСП. В письме было постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства.  

    Но как же так?!?!? На каком основании судебный пристав-исполнитель Давыденко Ольга Сергеевна лишает мою дочь положенных на ее содержание по закону денежных средств (алиментов)? В постановлении утверждается, что исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Как это? Исполнительный лист заведен и находится во Всеволожском районе Ленинградской области, где проживает и должник Дурманов Н.М. Кроме того, на постановлении судебного пристава-исполнителя Давыденко О.С. указана дата: 25 мая 2015 года!!! Но как такое может быть, если я обратилась со своим заявлением в УФССП Ленинградской области в августе 2017 года??? А также, в постановлении указана моя прежняя фамилия (Дурманова) и мой прежний адрес во Всеволожском районе Ленинградской области, несмотря на то, что в своем заявлении в УФССП Ленинградской области я указала и мой новый адрес, и мою нынешнюю фамилию. Все эти вещи считаю очень странными и подозрительными.  Считаю, что тут может иметь место как халатность судебного пристава, так и преступный сговор пристава с должником.

   Показательный случай произошел в этом году в Москве. Гагаринский районный суд вынес приговор в отношении одного из судебных приставов и назначил наказание приставу в виде 1 года и 6 месяцев исправительных работ. Суд установил, что судебный пристав по своей инициативе связался с должником по алиментам. Пристав сообщил должнику, что в случае перечисления на указанный приставом расчетный счет денежных средств,  пристав обязуется не выносить постановления о возложении временного ограничения на пользование должником правом управления транспортным средством. И должник деньги приставу перечислил.

   Учитывая вышеизложенное, прошу Вас оказать мне содействие и разобраться в сложившейся ситуации: установить причину незаконных действий со стороны судебного пристава РОСП Всеволожского района Давыденко Оксаны Сергеевны, имеется ли между ней и должником (Дурмановым Н.М.) преступный сговор, и если имеется, то полагаю, что обязательные работы судебному приставу Давыденко О.С.  будут очень даже кстати!

С уважением, Сланевская С.А.

Дрозденко Александр Юрьевич
Дрозденко
Александр Юрьевич

Губернатор Ленинградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4