ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

КПРФ банкротит Муниципальную аптечную сеть в Новосибирске

Сообщение опубликовал пользователь Инга
29.10.2017 в 15:48

Здравствуйте, Геннадий Андреевич.

Сообщаю Вам о ситуации, сложившейся на Муниципальном предприятии «Новосибирская аптечная сеть».

В 2014 году мэром Новосибирска стал член КПРФ Локоть А., он назначил начальником Департамента мэрии по социальной политике Незамаеву О., которая тут же осуществила рейдерский захват «Новосибирской аптечной сети», без объяснения причин уволив директора сети Лобанову Н.,а новым директором она назначила некоего Машанова В., который на тот момент был директором МФЦ!!! Его заместителем та же Незамаева назначила  человека, также не имеющего ни фармацевтического образования, ни опыта работы в этой отрасли.

За три года эта троица превратила прибыльное предприятие, крупнейшую аптечную сеть города практически в банкрота.

Результаты их работы таковы:

1.    Предприятие за три года стало абсолютно неконкурентноспособным, так как цены в аптеках на 20-40% выше чем в других сетях, товарооборот на сегодня упал до уровня 2011-2012г. Машанов с Незамаевой пытаются все списать на 44-й закон, но уже с июня сеть работает по 223 закону а улучшений нет и не предвидится. Цены в аптеках стали расти сразу после прихода новой власти, основная деятельность предприятия отошла на второй план. Главный девиз руководства – «Цены не главное».

2.    Прибыль тоже упала, ее резкое падение пытаются компенсировать сокращением расходов на зарплату.

3.    Сотни миллионов рублей (заработанные предприятием при предыдущем руководстве)потрачено на заведомо убыточные проекты (ни одно начинание нового руководства ни стало прибыльным), на ремонты, оргтехнику, ПО, все это за сомнительно большие деньги и у «своих» поставщиков. При этом директор, постоянно выступает в СМИ, создавая себе репутацию этакого новатора и «эфективного менеджера», выдавая свои проекты за достижения, но все это полная профанация! В 2015 году он избирался в сельский совет от КПРФ. Не прошел, но вряд ли он на этом остановится. Нам такие депутаты не нужны. Этот человек компрометирует Вашу партию.

4.    Зарплата сотрудников за последний год упала в 1,5-2 раза. Люди десятками увольняются из аптек. Машанов творит полный беспредел, ощущая себя хозяином предприятия, хамски относится к людям, нагло и бессовестно нарушая трудовой кодекс. На днях всем заведущим филиалов раздали уведомления о прекращении трудовых, новый договор будет срочный и подписан будет не со всеми. То есть часть заведущих безо всяких на то оснований просто выставляют за дверь, а остальные будут просто безправны.

5.    Производительность труда в аптеках упала в связи внедрением нового ПО, которое было куплено за десятки миллионов рублей, но оно абсолютно сырое и нерабочее, люди не работают, а мучаются.  

Складывается ощущение, что руководство хочет  приватизировать сеть, сократив штат до минимума.  В мае они уже пытались акционировать предприятие http://sibkray.ru/news/2/899540/

Тогда Локоть в последний момент снял этот вопрос с повестки дня, но когда сеть станет банкротом, другого выхода уже не будет.

Если никто не остановит этот беспредел бессовестных людей, то в России прекратит существование еще одно когда-то очень успешное государственное предприятие, сотни людей останутся без работы! И это будет уже на совести КПРФ!

Зюганов   Геннадий   Андреевич
Зюганов
Геннадий Андреевич

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3