ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Освещение

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
17.10.2017 в 21:42

Уважаемый Петр Николаевич!

Пишет Вам Тарейкина Надежда Валентиновна, проживающая с 2015 года с семьей по адресу: г.о. Саранск, п. Пушкино, ул. Пушкина, 72 А.

У нас с супругом 4 детей, двоих из которых мы вырастили, а двоих  несовершеннолетних – сына 7-ми лет и дочь 2-х лет мы воспитываем в настоящее время, а также с нами проживают двое внуков, старшей из которых нет и 6-ти лет. Наш дом, который мы строили своими силами на протяжении 10 лет, и дом наших соседей расположены отдельно от других домов и они находятся непосредственно около участка бывшей 3-х летней школы. В настоящее время данная школа не работает, однако из-за того, что в ее здании проходят выборы депутатов различного уровня, на опоре электропередачи, возле нее оборудовано уличное освещение, хотя школа находится вдали от пешеходных и автомобильных дорог. В то же время улица из-за отсутствия световых опор возле нашего дома вообще не освещается.

Когда в 2016 г. на улице Пушкина в нашем поселке проводились работы по ремонту уличного освещения, мы подходили к производителю работ с вопросом: «Когда оборудуют освещение у нашего дома?», он ответил, что в следующем, т.е. в 2017 году. Но по сей день никаких работ по освещению улицы не проведено.

При этом, в непосредственной близости от нашего дома проходит дорога, которую проложили в период подготовки к выборам Президента Российской Федерации в 2012 году, по которой проезжают автомобили на приличной скорости, в том числе в темное время суток. Поэтому своих детей нам вечером страшно выпускать из дома одних, и соответственно в осенне-зимний период, когда темнеет рано они вообще не могут после возвращения из школы и детского сада погулять на улице даже в непосредственной близости от дома. Да и прогулка с детьми в присутствии взрослых из-за отсутствия какого-либо уличного освещения может привести к повторению трагедии, случившейся в Балашихе в текущем году, когда 6-летнего мальчика на придворовой территории насмерть сбила автоледи.

Мы знаем, что Вы неоднократно приезжали в п. Пушкино, встречались с жителями и по мере возможности выполняли просьбы о благоустройстве нашего поселка. Так, летом текущего года на участке бывшей начальной школы был устроен стадион, на котором молодежь играет в футбол. Учитывая это, и в преддверии выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 г., в связи невозможностью за счет средств нашей семьи организовать устройство уличного освещения и оплачивать электроэнергию за него просим Вас дать распоряжение соответствующим службам установить уличный светильник на участке улицы возле нашего дома. 

Тултаев Пётр Николаевич
Тултаев
Пётр Николаевич

Мэр Саранска

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3