ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

отопительный и управленческий коллапс в Невьянске

Сообщение опубликовал пользователь Невьянск
13.10.2017 в 19:40

Об отопительном  и управленческом коллапсе  в Невьянске областной и федеральной общественности известно с начала октября.  Многочисленные публикации и видео-сюжеты  СМИ – вещественные доказательства кризиса местной власти (на материальных носителях). Отопительный сезон в Невьянске по информации мэрии стартовал (!) 25 сентября, но на отдельно взятых территориях. В Чапаевский микрорайон (16 многоквартирных домов с более чем 3 000 граждан, детский дом, два детских сада, школа, библиотека и пр. объекты) отопление не подавалось ещё ни на секунду (!) по причине демонтажа теплотрассы. Отметим, что до этого  в связи с реконструкцией улицы Ленина  одну неделю жители этого микрорайона  были                   без холодной воды, затем  – одну неделю без газа, а «горячая» вода  - в далекой и туманной перспективе , при  наличии отопления.

    Как мастерски местные чиновники  дезинформировали министра ЖКХ Н Смирнова о состоянии дел на чапаевской теплотрассе: трещина на чугунной (!) трубе (чугунные не применяются для теплотрасс, трубы на теплотрассе стальные) появилась при запуске тепла (это в условиях демонтированной теплотрассы?!). Просто чудеса по-невьянски! И как умело местное самоуправление переложило ответственность за срыв отопительного сезона на Губернатора СО: "ждали из области софинансирования (!), деньги из резервного фонда пришли поздно..." И это всё в знак благодарности Губернатору за помощь?! Стыдно слушать (какое софинансирование? это что запланированный на 2017 год  и утвержденный совместный проект муниципалитета и Губернатора? Конечно, нет, ибо деньги поступили из областного РЕЗЕРВНОГО фонда согласно Бюджетному кодексу как компенсация НЕПРЕВИДЕННЫХ расходов в условиях  чрезвычайных и аварийных ситуаций.

Областное Правительство  дважды устанавливало  муниципалитету сроки восстановитель-ных работ на теплотрассе,  о чем министр Н.Смирнов публично через СМИ информировал общественность (первый срок - 5 октября сорван, второй - 15 октября, также не будет исполнен). Однако, 11 октября в  теле-интервью  "Вести-Урал" глава  А. Берчук называет третий срок - 20 октября, с оговоркой "если не будет задержек" (и при этом - ни слова о введении  с  9 октября  режима ЧС)!  Невьянцам понятно, что если о задержках заявлено публично, значит,  они уже чиновниками  запланированы  ("соломка подстелена").  Кто и когда установил этот срок неизвестно, ибо  постановление администрации НГО от 09.10.2017 № 2110-п о введении режима  ЧС не содержит сведений о сроке завершения ремонтных работ на теплотрассе.  Т.е. дата подачи тепла так и не определена, для удобства мэрии остается открытой. Судя по темпам и объему выполненной на 13 октября работы, отопления не будет  и к ноябрю (!). А куда и зачем спешить мэрской и думской команде (см. Решение Думы от 28.09.2017 - "Принять к сведению (!) информацию об отопительном сезоне")?! Детский дом (с согласия госопекуна - Правительства СО) и детские сады расселены. Школа №4 - на "дистанционном обучении" (соответствует ли название содержанию этой формы обучения - вопрос министру Ю.Биктуганову).  Спасатели МЧС мониторят температурный режим, подготовили тепловые пушки для установки в подъездах (видимо на случай "полного оледенения" граждане смогут на все 200%  оправдать свои затраты на содер-жание общедомового имущества и на законных основаниях вынести свои кровати и пр. мебель на лестничные клетки)...Слишком велика вертикаль власти, породившая отопительный коллапс в Невьянске! Кроме органов местного самоуправления (глава округа=глава адмнистрации, городская Дума), есть ещё два звена:


Евгений Владимирович Куйвашев отвечает
16.10.2017 в 17:15

«Уважаемый Адресант!

В целях обеспечения защиты Ваших персональных данных информируем Вас о необходимости направления обращения в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в адрес Губернатора Свердловской области и в Правительство Свердловской области через Электронную приемную Правительства Свердловской области по адресу http://letters.midural.ru/webrec/.».

Куйвашев Евгений Владимирович
Куйвашев
Евгений Владимирович

Губернатор Свердловской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4