ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Мат
Сообщение опубликовал пользователь Павел Балыков
12.03.2022 15:38

Здравствуйте, уважаемый Евгений Владимирович. Вижу проблему в увеличении случаев громкого и бесцеремонного мата на улицах. Особенно волнуют дети и подростки. Работа с этим в городе ведётся. Просветительская, воспитательная. Нет главного- кнута в виде штрафов. Хотя бы за мелкое хулиганство. А есть варианты штрафов и посерьёзней. Город у нас маленький. Несколько штрафов подняли бы волну слухов. А так есть перспектива на фоне безнаказанности получить шпану или даже бандитизм.

Отказ в приватизации служебного жилья соц найма
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
10.01.2022 14:09

Добрый день уважаемый Евгений Владимирович! Пожалуйста помогите прояснить ситуацию с отказом в приватизации служебнго жилья соц.найма.Пишет Вам учитель из города Ирбита Корвижина Людмила Алексеевна..В 2015 году получила комнату в общежитии 13 м, не квартиру...а комнату...в администрации города сказали надо отработать 5 лет...работаю в МБОУ "Школа№3"..18 год....собрала пакет документов..ходотайство от Управления образования....и вот 24.12.2021 года получаю письмо ..что Дума приняла решение отказать в приватизации...В данное время являюсь работающим пенсинером...а если я уволюсь с работы ...куда идти..где жить..Значит я просто БОМЖ.Это крик души.Помогите.

жалоба
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
11.06.2021 10:47

Добрый день! Я проживаю в поселке Быньги Невьянского района Свердловской области. На данный момент приказом МВД России отменина регистрация новых домовых книг. Но мы не можем получить справку о зарегистрированных граждан по адресу проживания, хотя домовой книга у нас очень давно, дом построен в 68 году. В доме живем постоянно и прописаны. Администрация Невьянского городского округа отменила выдачу справок, выписок из домовых книг. Сейчас без этой справки не возможно оформить пособия, льготы, и предоставить в другие организации. Все организации требуют эту справку, где указано есть или нет зарегистрированные граждане, а для получения пособия еще нужно что бы были указано степень родства. Соседи каждый пол года берет такую справку для РИЦ, так как сами живут и прописаны в городе Невьянск и оплачивают за вывоз мусора в Невьянске. Им тоже отказали в выдаче справки, что по их адресу с быньгах никто не прописан. Как теперь быть людям?  Как мне сказала специалист с администрации, что такую выписку делают в отделе по вопросам миграции г. Невьянска и делают ее 30 дней. Целый месяц делают бумажку? Это же издевательство. А если люди продают дом и у них сделка и нет этого месяца? Каждый раз в Невьянск не поедешь.  Как нам быть? Тогда и администрацию в поселке пусть закроют, что им делать? Будем за всем ездить в город Невьянск. Такие решения принимаются не с заботой о людях.

Вакцинация
Сообщение опубликовал пользователь Алексей Дмитриевич Ласкавый
10.03.2021 00:12

Евгений Владимирович! Когда будет вакцина в Екатеринбурге от ковид?

Работа лиц в возрасте 65
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 14692
09.02.2021 10:53

Уважаемый Евгений Владимирович!

Можно ли снять ограничения по самоизоляции для лиц в возрасте 65+, которые прошли вакцинацию от COVID-19?

Спасибо.

жалоба
Сообщение опубликовал пользователь Савелий петрович
16.01.2021 22:40

Здравствуйте,  Евгений    Владимирович!                                                                                      11  января  В  нижнем   тагиле ,  произошло  чп,  11 января у дома № 111 на улице Тимирязева.    таксист  1960, года рождения  избил  на автомобиле "Тойота-Авенсис".  на  пешеходном  переходе,  15  - летнюю  школьницу , он  остановился  отругал  девочку,  и  после  этого  уехал . Но позже её госпитализировали с сотрясением головного мозга и подозрением на тупую травму живота.  Большая   просьба  будет  от  жителей  нижнего  тагила,   взять ситуацию  под  свой  личный  контроль,  завести  уголовное  дело  на  таксиста,  выписать  штраф   1000000  рублей.                                                                                                     

Это очень важно! Переведите на дистант 11 классы!
Сообщение опубликовал пользователь Снежана
13.11.2020 15:07

Прочитайте пожалуйста! Это очень важно. Подростки гуляют, ходят по магазинам, потом учителей заражают, которые даже дистант не смогут вести, если не дай бог заболеют, тогда вопрос, стоило ли вообще организовывать очное обучение заново? Если есть риски. Сейчас у большинства плохой иммунитет, это того стоит? Стоит ходить в школу и заражаться друг от друга, а потом в этой же школе не получать нормально необходимого материала для егэ , когда дома на дистанте ты можешь подготовиться, т.к больше времени. Это вообще нужно? Тут столько минусов в этой очной форме, а нас переводят. Чем же полезно дистанционное обучение?

Во-первых, хочу начать с того, что на дистанте мы меньше контактируем друг с другом(тем меньше риски заболеваемости), а есть ли смысл подтвергать наше здоровье, если у нас и учителей есть интернет ресурсы по которым можно аналогично готовиться к тем же экзаменам? Проблем в этом нету.

Во-вторых, на дистанте появляется больше времени на подготовку, т.е можно подготовиться к егэ даже дома, если ты сам прорабатываешь материалы. 11 класс это уже ответственные люди и далеко не маленькие дети, а образование в наших же интересах, от этого зависит наше будущее. 

Спасибо за внимание! Я надеюсь вы отнесётесь с пониманием, мы тоже люди и тоже не защищены от коронавируса. Мест в больницах и так не хватает. Подумайте пожалуйста над этим, я вас очень прошу! У меня дома есть маленький брат и не дай бог притащу эту заразу с собой. 

С уважением Снежана Белова

Самоизоляция беременных женщин.
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
06.11.2020 15:58

Уважаемый Евгений Владимирович, подскажите пожалуйста, беременных женщин включили в список людей, которым показана самоизоляция или забота о их здоровье осталось только на словах? Если да, то в каком нормативном документе это можно посмотреть?

Ежегодно заливает потолок, бездействие управляющей компании, плохо ремонтируют кровлю.
Сообщение опубликовал пользователь Людмила Николаевна Шалагина
19.08.2020 19:19

Мы с мужем пенсионеры, живем на 5 этаже пятиэтажного дома.. Из года в год у нас течет потолок. Управляющая компания Свердловэнергосбыт под управлением Нечаева Владимира Васильевича, что в г.Нижняя Тура, Свердловской области недобросовестно ремонтирует кровлю, т.к. каждый год все также бежит с потолка. У нас повреждена мебель, сам потолок, ламинат, просила отремонтировать только руст потолка в квартире - полное игнорирование, а я сама не могу, высоко..Мы в отчаянии, собрали всю имеющуюся в доме тару, а дожди не прекращаются. Мы только сделаем ремонт, снова нас заливает, халатное отношение управляющей компании нас возмущает, ведь мы ежемесячно платим за квартиру, у нас нет долгов. Очень надеемся на Вашу помощь, уважаемый Евгений Владимирович.. Помогите1

Действие 14 дневной самоизоляции по приезду из-за границы в Свердловской области на данный момент
Сообщение опубликовал пользователь Анна
06.08.2020 21:02

Добрый вечер. На 6 августа 2020 на территории Свердловской области действует 14 дневная самоизоляция , так как в указе губернатора 100-УГ от 18.03.2020 в редакции от 03.08.2020 425-УГ не убран пункт 9 о обязательней самоизоляции по приезду из-за границы. В то время как все СМИ, в том числе и Свердловской области говорят об отмене обязательной самоизоляции и что необходимо сделать только тест ПЦР в течение трёх дней, при обращение в Роспотребнадзора Свердловской области  говорят об обязательной самоизоляции. Со стороны Роспотребнадзора и правительства нет никаких опровержений , поправок . Либо в Правительстве Свердловской области забыли поо 9 пункт указа, либо народ специально вводит в заблуждение? 

  1 2 3 ...  Следующая
Куйвашев Евгений Владимирович
Куйвашев
Евгений Владимирович

Губернатор Свердловской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3