ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

оказание помощи заемщикам в нестандартной ситуации

Сообщение опубликовал пользователь валентина
12.10.2017 в 16:47

     Депутату Госдумы  члену комитета по  жилищной  политике      Осипову Илье Владимировичу

     Новосельцевой Ирины Анатольевны  г.Брянск

                             Заявлени

Простите, примите ,пожалуйста, данное заявление для решения вопроса глубоко малоимущей семьи . ПРОСИМ!  Вашего содействия ходатайства  в реализации социального права  семьи  учителя  ст 47 ФЗ-273  от 29. 12.2012г ,  заемщиков имеющих 2х детей до 8 лет,  относящихся  к социально  незащищенной  категории по Постановлению Правительства РФ №373 со всеми изменениями от 10.02.2017г №172, от 11.08.2017г № 961 , в реструктуризации ипотечного кредита  № 160865 от 18.09.2014г взятого заемщиками Абрасевым О.В. и  Новосельцевой  И,А. в  г. Брянск, Сбербанк России, пр-т Ленина, д10-б .  В семье  ср-мес. доход на 1 члена  семьи- 4,300руб, прожиточный минимум  по Брянской обл. 9887руб. на 1 члена в м-ц,  по программе Госпомощи  по Постановлению Правительства РФ от 11.08.2017г  № 961-  2х кратная   величина прожиточного минимума на каждого члена семьи- 9887руб.*2=19774руб.  В 4,5 раза ниже прожиточного минимума (планки выживаемости).  Созаемщица  Ирина не имею дохода- в отпуске год по уходу за ребенком , К тому же перенесла операцию с осложнениями , врачи  сказали что нельзя нервничать ,а такие нервотрепки! боли морально с февраля 17г и возникают обострения, не могу пока работать , необходимо лечение курсами .  Это ЕДИНСТВЕННОЕ  скромное первое жилье молодой семьи -площадь 2хк кв-ры 43 м2, живем в г. Брянске, кредит с 2014г.       Дважды создаются препятствия  в реструктуризации кредита : В марте 17г соответствовали  док-ты   с   платными дорогими  справками ЕГРН  всем условиям Постановления  № 172 от 10.02.2017г, Постановления 373 со всеми изменениями  Сбербанк принял и передал в АИЖК , оттуда сразу позвонили -отказ - в связи с ожидаемым  расходованием средств в марте.

  По Постановлению  Правительства РФ № 961 от 11.08.2017г повторно собрали пакет документов  с платной справкой страховкой жилья  и с заявлением на Межведомственную  комиссию- 22.08.2017г подали в Банк, а  Банк не принял- несоответствие в ОДНОМ  ПОДПУНКТЕ  пункт 8 : нет увеличения планового платежа на 30%,  принял Банк только 30.08.2017г, регистр.№ 1708300925713900 .Сколько заявок поступило за 9 дней!! И  сейчас документы  В Сбербанке, специалисты   не передают их на межведомственную  комиссию!  Дал отказ! Прикрепляю.  А по какой причине? Для решения вопросов помощи в нестандартных ситуациях СПЕЦИАЛЬНО создана Межведомственная комиссия.  ПРОСИМ ВАС !  Содействовать , ходатайствовать ! Во взаимодействии  со Сбербанком, АИЖК , Минстрой в  передаче документов  на  комиссию и о положительном  решении жизненно значимого животрепещущего вопроса семьи  в реструктуризации ипотечного жилищного кредита - прощения долга -30% - 83000руб, от основного долга ( а возможно  решение  с увеличением  Госпомощи  по Постановлению Правительства РФ № 961 от 11.08.2017г пункт 5  и Основным условиям : пункты7, 9 «В случае несоблюдения не более двух условий, предусмотренных пунктом 8 настоящего документа, выплата возмещения  в рамках программы допускается  в соответствии с решением Межведомственной комиссии в порядке, предусмотренном положением о межведомственной комиссии».

        Еще  09.10.2017г  позвонили  из Сбербанка (Москва )-отказ вам, ждите еще новую программу!!! это невозможно перенести!!!  Сколько можно!?  В третий раз отказывают в Социальной  помощи заемщикам , находящимся в крайне сложной финансовой ситуации!    Считаем: ущемляются социальные права заемщиков.  Просим Вашей помощи, защиты.           В интервью агентству «РИА Недвижимость» министр Минстроя  Михаил  Мень сообщил « В новой версии программы помощи заемщикам, оказавшимся в сложном финансовом положении,  мы требуем, чтобы заложенное  по ипотеке жилье было ЕДИНСТВЕННЫМ на протяжении всего периода программы, то есть с апреля 2015г..Очень важно что появляется возможность рассмотрения  заявлений о госпомощи в индивидуальном порядке. Для этого создана Межведомственная комиссия…,Людям, которые подали заявки  на участие в предыдущей версии программы, проходили  по всем требованиям, но на них закончились деньги, придется написать новые заявления.» При этом  министр  заверил, что «если они прошли по предыдущей версии, то возможность участия в этой программе  очень высока , так как критерии входа  в программу существенно  расширены».

      Это ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ заемщиков  на протяжении всего периода работы  программы, то есть с 04.2015г. Долей больше нет .        Просим с семьей  ВАС Всех!  Рассмотреть  заявление о Госпомощи в индивидуальном порядке и  Во взаимодействии с ведомствами  положительно решить остробольной жизненно значимый вопрос семьи!  Для семьи значим, дорог каждый рубль! В ГОСДУМУ  мы обратились к Дивинскому Игорю Борисовичу,он член комиссии,                              ПРОСИМ : Вас всех  взять на контроль рассмотрение документов и быстрого положительного решения в оказании семье Социальной Госпомощи  во взаимодействии  Сбербанка ,АИЖК, Минстроя.  Ради БОГА! Услышьте  ВЫ  крик души малоимущей семьи о помощи,  глубоко вникните в ситуацию и помогите  решить значимый  больной  вопрос в разы малоимущей  семьи, чтоб успеть получить социальную  Госпомощь!! Просим!: Вникните в сложную ситуацию семьи, имеющей доход семьи в м-ц на 1 члена 4,500руб , в 4раза ниже прожиточного минимума - планки выживаемости, не оставьте во 2-й раз за бортом  ГОСпрограммы  Госпомощи  семью ,не допустите до больницы!.  Просим содействия, ходатайство  на Межведомственную комиссию  . Из-за человеческого фактора случаются и аварии. Простите великодушно РАДИ БОГА!  Благодарим за понимание нашей проблемы и с надеждой ждем скорого положительного решения .  С уважением , надеждой к Вам  семья заемщиков.  09.10.2017г   Новосельцева И.А., ее мама Новосельцева В.Е. т 9065007794

Осипов  Илья  Владимирович
Осипов
Илья Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3