ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Елена Дергунова о гордости маленького мальчика за Россию и разочарование уже подростка

Сообщение опубликовал пользователь Елена Васильевна Дергунова
27.09.2017 в 07:02

Уважаемый Сергей Викторович! Пишу наверное банально -помогите! По крайней мере надеюсь на Вашу помощь! В 25.07.2010 года наша семья была удостоина чести встретить Вас на отдыхе в Горном Алтае на Чике- Таманском перевале. Моему сыну Арсению было тогда 7 лет. И Вы, как министр иностранных дел России произвели на него грондиозное впечатление! Для него Вы стали примером простого человека, знающего много языков.Он с гордостью показывает друзьям и педагогам вашу с ним фотографию. Сейчас нашему сыну 14 лет успешно учится в гимназии №62 и очень серьезно изучает английский и испанские языки в лингвистической школе "Клевер", планирует и дальше расширить свои знания. У Арсения уже есть серьезные достижения в данном направлении. Он является победителем олимпиад и конкурсов различного уровня. Успешно сдает экзамены в лингвистичекой школе на уровень владения языками (Кембриджский экзамен взрослый уровень сдал на самый высокий балл).Этим летом впервые отдыхали в Испании и Арсений свободно общался  с живущими там англичанами так, что они были удивлены столь искусному владению английским языком. Спасибо Вам за Ваш авторитет который открыл в нашем ребенке эти способности! 

Но, в нашу семью пришла беда!

   Я работаю в профессиональном образовании начальником отдела по работе с контингентом очноо отделения. Являюсь почетным работником НПО, награждена медалью «За достойное воспитания детей», победитель Всероссийского конкурса «Лучший педагог-наставник». Возглавляла движение Волд Скилс по 2016 год в техникуме ( 2 призовое место в г.Красноярске). Педагогический стаж - 24 года. С 2004г. по 2016г. работала в должности заместителя директора очного отделения в Новокузнецком торгово - экономическом техникуме. Работу свою люблю и горжусь ею. Мой сын всегда говорит что его мама молодец! Так же моя работа приносит мне доход позволяющий оплачивать образование моего талантливого ребенка.

 Но, в июле 2017 года нам назначили нового директора и моя трудовая деятельность была прекращена. С первого часа своей деятельности директор Сметанникова Ю.В. по хамски повела с администрацией техникума и сказала что она власть и может с нами делать все что угодно. Директор обьявила что у нее поддержка Департамента образования и науки Кемеровской области . Она сказала, что мы профессионали и молодцы, но у нее будет своя команда и видеть она нас в техникуме не намерена в любой должности. За лето Сметанникова Ю.В. приняла на работу новых работников и своих родственников и разделила по ним наши должостные обязанности.  Выдала администрации уведомления о сокращении ( 3 члена администрации) и теперь просто издевается. Мне 51 год и у меня несовершеннолетний ребенок. Директор сказала что ее это вообще не волнует. На сегодняшний день у меня заработная плата снизилась до 8 тысяч рублей, а людей которых она приняла для выполнения наших обязанностей заработная плата очень достойная. Сметанникова сказала что это оптимизация, хотя по факту те обязанности которые выполняла я одна выполняют три работника!

Мы отправили обращения в различные инстанции и лично ездили на прием к начальнику департамента. Но, пока (уже почти месяц) разбирательств нет. Только стало еще хуже. Директор под страхом увольнения запретила всему коллективу общаться с нами, студентам обьявили что мы уже уволены (хотя до конца октября мы числимся в штате). Коллектив возмущается, студенты волнуются о нашей судьбе. Здоровье подорвано и вынуждены обратиться в лечебные учреждения. 

Я нахожусь в отчаянии! Как я буду смотреть в глаза своего ребенка и обьявлю ему что его маму выкинули с работы по непонятным причинам и  мы с папой не сможем оплачивать его обучение в лингвистической школе! 

Я 24 года воспитывала и учила студентов и много раз наблюдала когда ребенок теряет веру во взрослых и в свою страну из - за несправедливостей! Это беда! Каких патриотов мы воспитаем из за вот таких ужасов, происходящих в нашей стране?!

Помогите пожалуста восстановить справедливость!

Спасибо! Дергунова Елена Васильевна г. Новокузнецк пр. Ермакова 7-116 

Лавров Сергей Викторович
Лавров
Сергей Викторович

Министр иностранных дел Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4