ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

У ребенка осложнение после операции

Сообщение опубликовал пользователь Надежда Суркова
19.09.2017 в 15:53

Уважаемый Александр Александрович!

У моего сына, Андрюши, осложнение после операции.

С рождения стоит диагноз: врожденный ложный сустав, правой нижней конечности (голени). Ребенок уже намучился, с 3 месяцев и до 1,5 лет ему накладывали гипс на ногу, чтобы исправить искривление из-за ложного сустава. Мы наблюдались у ортопеда, несколько лет стояли на инвалидности, пока нас не сняли, объяснив это тем, что он не инвалид, а просто больной. На тот момент он ходил сам, но было укорочение, которое с годами увеличивалось. И только сейчас, когда начался активный рост, мы сделали операцию на устранение укорочения. Укорочение составляло 4,5см, за счет аппарата Илизарова мы вытянули 3,5см. К сожалению, были проблемы, две спицы воспалились, аппарат сняли экстренно. Он проходил в аппарате почти полгода.

Казалось бы, почти здоровы, с укорочением в 1см многие люди живут, но у нас пошло осложнение на коленный сустав. Мы так надеялись, что мучения закончились, но нет. Лечение, которое прописывает врач-ортопед, может помочь, если действовать сейчас, пока состояние не ухудшилось. Но я не в силах обеспечить нужным лечением своего сына. Я воспитываю сына одна, родителей у меня нет. И хотя я практически живу на работе, этого не достаточно.

Лечение не дешевое, требует приобретения специальных аппаратов. Коррегирующего аппарата шарнирного типа на всю ногу, в котором он должен ходить. Тутор на всю ногу, в котором нужно спать, чтобы нога находилась в правильном положении. Ортопедическая обувь, так как после операции у нас еще сохранилось укорочение в 1см. Помимо этого, массаж, лечебная физкультура, чего у нас в городе не предоставляется медицинскими учреждениями, их просто нет. Только в частном секторе, платно.

Я бегаю по всем возможным инстанциям, но, к сожалению, чужие дети никому не нужны.

Поэтому я обращаюсь к Вам, Александр Александрович. К Человеку, который поймет меня, как родителя, который хочет, чтобы его ребенок был здоров, а не остался инвалидом на всю жизнь. Я никогда не обращалась к кому-то лично за какой-либо помощью, всегда тянула сама. Но моих сил уже не хватает, это крик души….

С Уважением и Благодарностью, Суркова Надежда.

Контак.телефон 8-988-179-97-79

Жилкин Александр  Александрович
Жилкин
Александр Александрович

Экс-губернатор Астраханской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4