ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Алексей Сасаров
19.09.2017 в 12:38

Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Трутневу Ю. П.

Копия в прокуратуру г. Комсомольска на Амуре

Копия начальнику УВД г. Комсомольска на Амуре

От Сасарова Алексея Викторовича, прож. Хабаровский край п.

Солнечный ул. Подгорная д. 15 кв. 214

                                                                   Жалоба

07.09.2017г около 17 часов в г. Комсомольске на Амуре на ул. Кирова сотрудниками полиции было остановлено принадлежащее мне транспортное средство Мицубиси делика госномер С002ОР27. Управлял автомобилем Литвиненко Дмитрий, вписанный в полис ОСАГО, также в автомобиле находились я и несовершеннолетний сын Дмитрия     ( возраст год и 9 м-цев в детском кресле). После проверки документов у водителя сотрудником, к машине подошел еще один сотрудник полиции, который, открыв двери начал снимать уплотнительные резинки и делать какие то манипуляции непонятным прибором, затем открыв капот стал производить фотосъемку подкапотного пространства. Закончив это сотрудники полиции погрузили принадлежащее мне ТС на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении. На месте остановки ТС какие либо протоколы, либо другие процессуальные документы, за исключением предоставленного мной объяснения, не составлялись. Причина эвакуации принадлежащего мне ТС сотрудниками полиции не сообщалась. На место остановки прибыл еще один автомобиль с сотрудниками полиции которым я еще раз дал объяснение откуда у меня появился этот автомобиль. На мой вопрос куда увезли мой автомобиль, сотрудница полиции (к сожалению не запомнил ее фамилию) ответила «секрет». Полагаю, что причин для задержания принадлежащего мне ТС у сотрудников полиции не было. Место нахождения ТС мне до сих пор неизвестно. Кроме того сотрудниками полиции на месте остановки проводился досмотр без составления процессуальных документов, без понятых. До настоящего времени сведений о принятом решении в отношении принадлежащего мне ТС мне не предоставлены. Может быть действия сотрудников полиции были направлены на завладение моим ТС, т.к. св-во о регистрации ТС тоже было изьято?

               Полагаю, что действия сотрудников полиции незаконны по следующим основаниям:

1. Остановка ТС допускается только в случае нарушения водителем ПДД. (В отношении водителя какие либо материалы за нарушение ПДД не составлялись).

2. При осуществлении процессуальных действий сотрудники полиции должны в установленном порядке составить соответствующие процессуальные документы. (протокол об отстранении водителя от управления ТС, протокол осмотра, протокол изъятия ТС, протокол осмотра места происшествия и т.д.) Какие либо документы составлены не были. То есть у меня на руках нет никаких доказательств того, что у меня был изъят автомобиль сотрудниками полиции.

3. В случае задержания ТС составляется протокол в котором указывается место хранения ТС. Протокол составлен не был, где находится принадлежащий мне автомобиль я не знаю.

                         Полагаю, что задержание и изъятие принадлежащего мне ТС в данном случае было незаконным и не позволяет мне использовать мой автомобиль по прямому назначению, что влечет за собой нарушение моих конституционных и гражданских прав, поскольку никто не может быть лишен своих прав иначе как по решению суда либо в иных установленных законом случаях. Прошу провести проверку по данному факту. О результатах проверки уведомить меня письменно в установленный законом 30-днеы\вный срок. Также прошу предоставить мне копии документов, послуживших основанием для задержания и изъятия принадлежащего мне транспортного средства, а также сообщить о его местонахождении и принятом в отношении него решении. Прошу вернуть принадлежащее мне транспортное средство всвязи с отсутствием достаточных причин для его задержания.

Трутнев Юрий Петрович
Трутнев
Юрий Петрович

Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3