ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Незаконный отъем законной частной собственности

Сообщение опубликовал пользователь НАДЕЖДА
15.09.2017 в 00:37

Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

Пишет Вам почетный житель города Севастополя Турукало Надежда Прокопьевна. Обращаюсь к в Вам с просьбой повлиять на сложившуюся неблагоприятную ситуацию в городе.

Мы - жители Севастополя, прославляя его своими трудовыми и спортивными достижениями, всегда ощущали себя частью России. И вот теперь, когда мы отстояли свое право быть в составе Российской Федерации, мы столкнулись с беззаконием и произволом чиновников в отношении частной собственности граждан Севастополя.

Мы имеем акты собственности на землю, приобретенную еще при Украине, но нам отказывают в законной регистрации, мотивируя, что акты собственности были незаконно выданы украинской властью. В судах выносятся решения в одностороннем порядке о незаконной выдаче и изъятии земельных участков. Так граждан лишают их законной собственности. В судах находятся тысячи исков об изъятии частной собственности.

Уважаемый Дмитрий Сергеевич! Слова Медведева Дмитрия Анатольевича о том, что в результате присоединения к России ни один житель Крыма ничего не должен потерять, может только приобрести, руководство города не хочет даже слышать. Жители города были уверены, что ни один крымчанин и севастополец не столкнется с проблемами сохранения частной собственности, не будут ущемлены его интересы! Но судя по тому, что происходит в городе, это не так. Документы оформить или зарегистрировать невозможно, существуют огромные очереди. Установленные сроки рассмотрения постоянно нарушаются, мы получаем извещения о приостановлении или отказы.

Мы - люди спорта, всю жизнь тренируем тело и дух, никогда не жалуемся, но независимо от наших спортивных достижений нас легко обмануть. Отстаивая спортивную честь государства, нас учили качественно выполнять свой долг, но нас не учили защищать себя от произвола.

   Немного расскажу о себе и своей семье :

     Я, ТУРУКАЛО НАДЕЖДА ПРОКОПЬЕВНА,

Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Казахстана и Украины, Абсолютная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, 20 раз Чемпионка Советского Союза, установила 16 мировых рекордов. Подготовила большое количество мастеров спорта СССР и мастеров спорта международного класса, Чемпионов СССР и Мира. В 1991 году создала в Севастополе школу подводного плавания детей-инвалидов, которая работает до сих пор. Воспитанница школы Марина Клемяшова дважды становилась финалисткой параолимпийских игр в Сиднее и Афинах по плаванию. Александр Ряднов стал Чемпионом Мира среди инвалидов ДЦП.

            Награждена орденом «Знак Почёта», орденом «За веру и верность», орденом «За службу и верность» 3 степени, орденом «За заслуги в развитии спорта» и множеством медалей.

            Включена в «Большую Советскую энциклопедию» как одна из самых известных подводных пловцов мира.

Признана самой выдающейся подводницей 20-го века в Мире.

 

           Супруг :             ПОРОТОВ БОРИС ГЛЕБОВИЧ

                      

Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Казахстана и СССР по подводному спорту. Подготовил большое количество мастеров спорта СССР и мастеров спорта международного класса и одного заслуженного мастера спорта СССР. Его воспитанники установили 36 мировых рекордов. Тренировал сборную команду Средне-Азиатского военного округа, Черноморского флота и СССР.

            Награжден орденом «За службу и верность» 3 степени, орденом «Долг и честь», орденом «Красной звезды».

В настоящее время мы продолжаем заниматься трудовой деятельностью, подготовкой спортсменов параолимпийцев.

Проблема с отъемом собственности затронула и нашу семью. Мы с супругом еще несколько лет назад приобрели земельный участок с деревянным домиком. И вдруг приходит повестка в Балаклавский районный суд с требованием явиться в качестве ответчика по делу об изъятии земельного участка в пользу города и сносе дома.

В Балаклавском суде 26 апреля где-то за 4 минуты было вынесено решение: земельный участок истребовать, дом снести за счет собственных средств.

В здании суда находилось множество людей с аналогичными проблемами, все решения принимались как по шаблону в течение 5 минут. Поэтому создается впечатление, что власти города совместно с судебной системой целенаправленно занимаются отъемом земли у собственников, с целью дальнейшего ее перераспределения.

Приводить любые доводы и доказательства бесполезно, хотя у людей имеется полный пакет документов, ранее официально оформленных и согласованных со всеми службами города. 

Хочу так же рассказать Вам о беспрецедентном отношении к моему воспитаннику, инвалиду с детства первой группы (болен с рождения),  Ряднову Александру Валерьевичу, 1982 г.р.,  9-ти кратному чемпиону Мира по плаванию среди инвалидов. Обладатель 5 золотых медалей, четырёх мировых рекордов, которые по настоящее время никто не побил, и находящийся в мировом рейтинге по плаванию среди инвалидов. Получил множество наград (52 медали), мастер спорта международного класса, стоял у истоков создания «Инваспорта» г. Севастополя, был помещён на Доску Почёта Гагаринского района. 

 

 

 

Он неоднократно прославлял город Севастополь на многих спортивных аренах мира, за что был :

- поставлен на льготный квартирный учёт в 2007г;

- выделен Севастопольской горгосадминистрацией, распоряжением от 29 декабря 2009 г. № 1103-р, земельный участок, площадью 0,04 га, расположенный в б. Казачьей по ул. Эпроновской, 8/181. Право собственности на этот земельный участок закреплено  госактом серии ЯИ № 072544, выданным главным управлением Госкомзема в Севастополе.

Этот земельный участок  был огражден забором, на выделенные Правительством Украины деньги  за спортивные достижения.

16 октября 2015 г. в Управлении госрегистрации права и кадастра г. Севастополя на этот  земельный участок получен кадастровый паспорт за № 91/12/15-124807.

А дальше стали происходить странные вещи:

После перехода  Крыма и города Севастополя в Российскую Федерацию, возле земельного участка Александра в Казачьей бухте оказалась воинская часть, командир которой, пригнал военную технику и просто снёс  ограждение земельного участка, после чего выставил  охрану из военных. Александра и его родных больше к земельному участку не допустили. На этом месте уже работает военная строительная техника, роет котлованы, возможно, строится военный городок.

На этом его приключения не закончились.

Александру было отказано в льготной очереди на квартиру, которую он надеялся уже получить.

В 2016 году равнодушные  чиновники и военные хладнокровно лишили его хоть какой-либо перспективы получения жилья и строительства садового домика. Александр очень тяжело переживает это всё, что было проявлено в добавочных срывах, проявлении болезни. Но в семье Рядновых еще двое детей, и у них свои семьи.

Уважаемый Дмитрий Сергеевич! Вся наша семья, наши знакомые, мои воспитанники и многие севастопольцы убедительно просят Вас помочь в решении этой проблемы!

 

С уважением,

 

Надежда Турукало

Песков   Дмитрий Сергеевич
Песков
Дмитрий Сергеевич

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4