ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ДИСКРИМИНАЦИЯ ГЕНОЦИД ИНВАЛИДОВ

Сообщение опубликовал пользователь Андрей
30.08.2017 в 09:51

         Нарушение прав инвалидов Тюменской области

 

1.Отказ в компенсации  ЖКУ.

Согласно ФЗ-181  инвалиды имеют право на компенсацию 50 %  ЖКУ,

Согласно  Постановлению правительства Тюменской области 202-ПК инвалиды имеют право на компенсацию 50 %  ЖКУ, но согласно изменению к постановлению  от 2015 года  инвалиды имеющие временную регистрацию по месту пребывания   данную меру социальной поддержки получить не могут, Департамент социального развития и Управление социальной защиты Тюменской области   отказывают инвалидам в компенсации, Прокуратура Тюменской области отвечает , что временная регистрация не является причиной для отказа, но чтобы добиться компенсации инвалидам приходится добиваться этой компенсации только через суд, Иначе всем отказ, даже сотрудники социальных служб  сотрудники ТРИЦ и МФЦ в один голос говорят что   временная регистрация является основанием для отказа в компенсации ЖКУ.

( есть официальный отказ Управления соц. защиты об отказе, есть аудио запись телефонного разговора со специалистами соц. защиты, есть ответ прокуратуры.

Центральный районный суд Тюмени  и Тюменский областной суд не признают нарушение прав инвалидов.

Нарушение положения о Департаменте социального развития Тюменской области.В полномочия департамента входит:  пункт 2.2. Обеспечение сохранения и возможного повышения ранее достигнутого уровня социальной защиты граждан с учетом специфики их правового, имущественного положения, а также других обстоятельств. Нарушение ЗАКОНа ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Принятый  областной Думой 23 декабря 2004 года

Статья 1. Предмет регулирования Закона

2. Настоящий Закон направлен на обеспечение сохранения и возможного повышения ранее достигнутого уровня социальной защиты граждан с учетом специфики их правового, имущественного положения, а также других обстоятельств.

 

2. Льготное зубопротезирование.

В Тюменской области принято постановление правительства по которому Льготное зубопротезирование оказывается гражданам  достигшим пенсионного возраста по старости.

В конвенция ООН « О правах инвалидов»   в статье 25 написано что:  инвалиды имеют право на наивысший достижимый уровень здоровья без дискриминации по признаку инвалидности. Государства-участники обеспечивают инвалидам тот же набор, качество и уровень бесплатных или недорогих услуг и программ по охране здоровья, что и другим лицам, в том числе в области сексуального и репродуктивного здоровья и по линии предлагаемых населению государственных программ здравоохранения.

В Конституции РФ сказано что международные правовые акты имеют главенствующее положение и законодательство РФ должно быть приведено в соответствии с принятыми  международными  правовыми актами, а именно  в соответствии с Конвенцией о правах инвалидов.

Первый зам Губернатора Тюменской области Шевчик Н.А, зам губернатора Кузнечевских О.А., Вице-Губернатор Сарычев С.М., главный прокурор области Владимиров В.А., начальник отдела за соблюдением Федерального законодательства   отвечают  что Федеральным законодательством не предусмотрено льготное зубопротезирование до достижения пенсионного возраста по старости.

Центральный районный суд Тюмени не усматривает нарушение прав инвалидов, нарушение конституции РФ, нарушение Конвенции ООН.

3. Предоставление материальной помощи инвалидам.

В Тюменской области принято постановление Правительства области  ОБ ОКАЗАНИИ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

До 2015 года по данному постановлению материальная помощь оказывалась один раз в год в том числе на приобретение необходимых медицинских услуг, предоставляемых сверх видов и объемов медицинской помощи, предусмотренных территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на оплату расходов, связанных с лечением (оплату проезда к месту лечения и обратно, проживания на период лечения, дополнительного питания);  в том числе и на зубопротезирование.  После 2015 года данная мера соц . поддержки  оказывается один раз в два года.

Нарушение положения о Департаменте социального развития Тюменской области.В полномочия департамента входит:  пункт 2.2. Обеспечение сохранения и возможного повышения ранее достигнутого уровня социальной защиты граждан с учетом специфики их правового, имущественного положения, а также других обстоятельств. Нарушение ЗАКОНа ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Принятый  областной Думой 23 декабря 2004 года

Статья 1. Предмет регулирования Закона

2. Настоящий Закон направлен на обеспечение сохранения и возможного повышения ранее достигнутого уровня социальной защиты граждан с учетом специфики их правового, имущественного положения, а также других обстоятельств

4. Предоставление информации  о  полном перечне мер социальной поддержки.

В ФЗ-181  и в Постановлении Правительства РФ -901    сказано Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

В Тюменской области не только не предоставляются земельные участки инвалидам, но и негде не отображается информация ни в каком виде  о том, что такая мера соц. поддержки  существует и гарантирована Государством.

Первый зам Губернатора Тюменской области Шевчик Н.А, зам губернатора Кузнечевских О.А., Вице-Губернатор Сарычев С.М., отвечают что данная информация размещена на сайте правительства Тюменской области, в центрах соц. защиты в раздаточных  полиграфических материалах,   но такой информации нигде нет не на сайте правительства    http://admtyumen.ru/ogv_ru/society/social_policy/socsupport/more.htm?id=11355473@cmsArticle, ни в центрах соц. защиты ни в полиграфических материалах, а   в ответе главного прокурора области Владимирова В.А.  сказано что «Информация о мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданам, в том числе инвалидам в перечень обязательной  информации размещаемой государственными органами . в том числе правительством Тюменской области не входит.»

Значит инвалидам  не положено знать о мерах соц. поддержки  которые гарантирует государство,  значит инвалиды должны сами догадываться о том что положено,  потому что информация намеренно замалчивается и не доводится до сведения заинтересованных граждан.

Нарушение Конституции РФ, Конвенции ООН о правах инвалидов, ФЗ-181.

Центральный районный суд не смотря на все доказательства( фото и аудио,  приложенные полиграфические материалы)  не признал факт нарушения прав инвалидов в предоставлении информации.

5. Отказ в постановке на учет инвалидов 3 группы как нуждающихся в улучшении жилищных условиях по договорам соц. найма.

Согласно 181-ФЗ и Постановления Правительства РФ 901     Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Согласно закона Тюменской области от 07.10.1999№ 137   инвалиды 3 группы не попадают под действие льготной категории граждан имеющих право встать на учет на получение жилья по договору соц. найма.

Из ответа главного  прокурора  области Владимиров В.А., начальника отдела за соблюдением Федерального законодательства   « Категории граждан( инвалиды3 группы) действующим в настоящее время законодательством не предусмотрена как категория граждан, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями по договорам социального найма.»

Нарушение Конституции РФ, Постановления правительства РФ 901, ФЗ-181.

Центральный районный суд Тюмени   не признал факт нарушения прав инвалидов в предоставлении права вставать на учет инвалидам  3 группы.

 

6. Обман инвалидов.

Чиновники самой высокой пробы Тюменской области а именно зам.Губернатора Тюменской области Кузнечевских О.А. и зам .  директора департамента соц. развития Родяшина Т.В.   обещают официально  в гербовых письмах и бланках со своими подписями,  инвалидам  санаторно курортное лечение,  но свое обещание не выполняют ,  что сильно  отражается   как на физическом так и на эмоциональном состоянии инвалидов.

Прокуратура и Центральный районный суд Тюмени  не усмотрели в этом нарушение прав инвалидов.

7.  Доступная среда для инвалидов.

Инвалиды неоднократно обращались  к властям навести порядок  для доступа к приоритетным объектам,  в которые входят важные административные здания и  и объекты здравоохранения.  На неоторые объекты власть не обращает совсем внимание все как было так и есть.  А по некоторым пишет отписки.  Как например Прокураптура Тюменской области после обращения по поводу пандуса в Департаменте соц. развития едет на проверку почти через месяц  и на след.день как был проведен ремонт пандуса.  Который потом  развалился  через две недели.

Есть видео ролик  на сайте мобильного репортера.

http://www.mreporter.ru/reports/189714

Нарушение Закона 181-ФЗ, постановления Правительства РФ» Доступная среда

И это только видимые нарушения прав человека и инвалидов, а что скрывается если посмотреть внимательнее.  Зам. Губернатора обманывает не только инвалидов но и Депутатов Гос.Думы и Прокуратуру   и Президента.  И не смотря на это сама прокуратура и другие чиновники покрывают друг друга  а ведь на это есть статья в УК РФ   которая называется коррупция.  И мои подозрения в коррупции не безосновательны.   В виде злоупотребления должностными полномочия,  у меня есть все необходимые доказательства, ( фото, видео, официальные ответы и письма,  скрины и ссылки , полиграфия, решения судов с покрывательством чиновников)  я писал Президенту РФ более 10 писем по выше обозначенным проблемам, но все письма попадают обратно к тем же чиновникам и ничего не меняется.   Чиновники получают награды за заслуги перед отечеством    огромные заработные платы более 500 тысяч рублей, но ведь нам инвалидам не жалко пусть они получают но почему мы должны страдать от того что они не делают свою работу так должны., нам не нужно золотые горы пусть у нас будет то что гарантирует нам Государство и международное право.  А не прихоти чиновник,  подло экономить на самой не защищённой и проблемной группе граждан, и многие инвалиды считают это действие чиновников не иначе как Дискриминация и Геноцид.

Согласно Положению о Департаменте социального развития Тюменской области, недопущение всех вышеперечисленных нарушений, перечислены в Полномочиях Департамента, а за все полномочия несет личную ответственность зам. Губернатора Директор Департамента Кузнечевских О.А.

http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/social_department/general_information/regulations.htm

Но самой зам.Губернатора как и другим чиновникам и прокуратуре и суду на это наплевать.

Поэтому   я прошу Вас  помочь восстановить справедливость и доверие к власти.

С уважением Романов Андрей Александрович.                               30.08.2017.

Инвалид 2 группы инсультник.

Вайно Антон  Эдуардович
Вайно
Антон Эдуардович

Руководитель Администрации Президента

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3