ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Сокрытие налогов от государства и обман работников

Сообщение опубликовал пользователь Виктор
30.08.2017 в 05:51

Здравствуйте уважаемый Дмитрий Олегович!

Имея полномочия специального представителя Президента РФ по Приднестровью, прошу Вас помочь разобраться в основных вопросах о нарушении трудовых прав моих, моего сына и других рабочих бригады электриков, работавших на: - Строительный объект «Общежитие квартирного типа (237 квартир для работников ФСБ) г.Москва, район Коньково, ул. Бутлерова,13, (далее Бутлерова) ген.подрядчик ООО «Выбор-Строймонтаж» и обанкротившееся компания ООО «СпецЭлектроМонтаж»; - Строительный объект «Детский садик с бассейном» по адресу: Московская область, Красногорский район, п. Нахабино, ул. Братьев Волковых, (далее Нахабино) ген. подрядчик АО «Выбор»:

1.      Набор на территории Приднестровья нелегальной трудовой силы.

2.      Не выплата заработной платы за ноябрь и декабрь 2016г. на объекте Бутлерова

3.      Не своевременная и не полная выплата заработной платы в период с января по апрель 2017 г. на объекте Нахабино

4.      Отказ в официальном трудоустройстве гражданам РФ.

5.      Грубое нарушение бухгалтерской отчетности.

Дополнение к перечню вопросов для разбирательства:

1.      За ноябрь и декабрь 2016г. на объекте Бутлерова – полная заработная плата НЕ ВЫПЛАЧЕНА РАБОЧИМ! А в июле 2017г. мне и моему сыну выплачен остаток в размере 6300 р. и 5100 р. соответственно, а другим рабочим вообще ничего не заплатили).

2.      С января по март 2017г. вообще не выплачивалась заработная плата рабочим бригады (моему сыну в том числе), а только сумма на питание в размере 1тыс.р. в неделю. И только после 14 марта 2017г. после встречи с рабочими по поводу приостановки работы из-за не выплаты зарплаты с гл. инженером АО «Выбор» Сальниковым Александр Юрьевич стали понемногу выплачивать деньги.

3.      В апреле 2017г. за январь, февраль, март и  апрель рабочим бригады (в том числе моему сыну) зарплата была выплачена  не по утвержденным расценкам работ и не в полном объеме на объекте в Нахабино.

4.      Ни одного рабочего с гражданством РФ с сентября 2016 по апрель 2017 не трудоустроили официально.

Главными фигурантами этого дела являются руководители бригады электриков из Приднестровья:

- Бригадир - Никита Спринчан (контактный телефон заблокирован),

- Нач. участка и он же организатор бригады из ПМР Гафюк Михаил Федорович (контактный телефон +7 926 34-022-18).

С мая 2017г. я постоянно обращаюсь в разные органы ПМР, но пока безрезультатно, т.к. данные граждане отсутствуют на территории ПМР. Спринчан, после посещения его по месту проживания участковым милиционером, увез всю семью из Приднестровья на территорию РФ.

На портале Госуслуги я обращался с жалобой в Гос. Инспекцию труда в Московскую область № 7-8981-17-ОБ/990215/l от 10.07.17г, в которой мне отказали провести внеплановую проверку в АО «Выбор», т.к. у меня и сына не был заключен трудовой договор. Но суть жалобы и была в отказе трудоустройства.

Моя жена, имея высокую стрессоустойчивость и опыт ведения переговоров, вела переговоры от моего имени с Гафюком М.Ф. и с руководителем с АО «»Выбор» Вячеславом Викторовичем, (фамилию и должность он не захотел озвучить), которого назначил ген. Директор АО «Выбор» для разбирательства.

Гафюк на протяжении с января по август 2017г. обещал в телефонных переговорах выплатить зарплату за ноябрь и декабрь.

Переговоры с Вячеславом Викторовичем тоже оказались нулевыми. С начала нам по тел. Вячеслав Викторович продиктовали одни суммы невыплаченной заработной платы по табелям за ноябрь и декабрь 2016г, а потом Гафюк представил отчеты по зарплате выданные рабочим (а не ведомости с подписями рабочих), по которым оказывается я, мой сын и другие рабочие уже получили зарплату. Вячеслав Викторович по телефону объявил, что выдачу денег подтверждают и подписали документ четыре руководителя АО «Выбор». Но нам пока этот документ не переслали по электронной почте. А поэтому мы считаем, что ни один из этих руководителей не может подтвердить какие суммы и даты выдачи денег каждому рабочему! Гафюк должен был переслать по электронной почте табеля и ведомости по з/п. Но мы уже ждем с июля 2017 года, а воз и ныне там!

В ООО «Выбор-Строймонтаж», ООО «СпецЭлектроМонтаж», АО «Выбор» грубо нарушалась бухгалтерская отчетность. Рабочим не предоставляли ведомость по з/п для подписи за полученные деньги. А при требовании рабочими такой ведомости, эти руководители пугали увольнением без выплаты зарплаты.

Мы сделали запрос в АО «Выбор»  о предоставлении справки о том, когда и какие суммы получал Гафюк М.Ф. для всех рабочих бригады с сентября 2016 по апрель 2017 включительно и если документальное подтверждение в бухгалтерии о выдаче данных сумм.

Так же просили  выслать на эл. почту документ, где стоят подписи работников АО «Выбор», что они подтверждают выдачу зарплаты рабочим бригады за каждый месяц их работы по табелям: сумма выданных денег и дату выдачи данным рабочим их заработной платы. Напротив их подписей должны стоять их ФИО, должность и контакты. Но до сих пор документа НЕТ!

А это все говорит о том, что в данных организациях грубо нарушалась и бухгалтерская отчетность и трудовые права граждан РФ. А также в этих организациях на лицо использование нелегальной трудовой силы. Сокрытие налогов от государства и обман работников.

Я очень прошу разобраться с этими вопросами! Я то, всего работал 5 недель, а мой сын полгода. Мой сын служил в Роте почетного караула и участвовал в выступлении на площади на Параде Победы в честь 70-летия Великой Победы в Тирасполе, где Вы присутствовали. Тогда он был лицо государства, а сейчас его так постыдно унизили руководители российской строительной компании. Как же так, мы же живем с лозунгом «Русские своих не бросают», он в Приднестровье на каждом шагу. А нас так бросили…

Помогите, очень просим ВАС!

Рогозин Дмитрий Олегович
Рогозин
Дмитрий Олегович

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4