ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
25.08.2017 в 18:26

                                                                                             Главе КПРФ

                                                                                            Зюганову Геннадию Андреевичу

                                                                                             от гражданина РФ

                                                                                             Попова Владимира Сергеевича

                                                                   Жалоба

Здравствуйте, Геннадий Андреевич. Я живу в Рязанской области Пронского района.

Свой трудовой, льготный стаж отработал на каменном карьере ООО «Погореловский карьер» водителем БЕЛАЗа.

С 06.06.2017г. вынужден был уволиться, как и многие другие местные работяги, т.к. в нарушении статьи 136 ТК РФ, зарплату не выдают с сентября месяца 2016г. (стимулирующую часть- чёрную) «белую» выдают по 3-5 тыс. в месяц, а остальную на задолженность. 2 года назад, рабочие получали квиточки на начисления з/п, сейчас этого нет, и мы не знаем своей истинной з/п и задолженности. Все наши заработки тщательно скрывают от рабочих, так же, как и трудовой договор. Бухгалтерия находится за 60 км от предприятия. На телефонные звонки работники бухгалтерии не отвечают. В апреле я был в отпуске, затем на больничном, а с 06.06.2017г. уволился. За всё это я получил 20 т.руб. в июле месяце (Под расчёт!!!). А работал по 12 часов и в день, и в ночь- практически без выходных.

Я неоднократно обращался к генеральным директорам (они меняются ежегодно!) за разъяснениями относительно причин невыплаты заработной платы и даты её погашения. Каждый раз получал отказ, мотивируемый тем, что на предприятии нет денег.

На основании изложенного, руководствуясь ст.37 Конституции РФ и статьями 136, 142, 236 и 237 ТК РФ, ПРОШУ:

1.     Провести проверку законности и обоснованности невыплаты задолженности по з/п работодателем ООО «Погореловский карьер» мне, Попову В.С., и принять меры прокурорского реагирования.

2.     Вынести в адрес ООО «Погореловский карьер» (название предприятия менялось неоднократно) представление об устранении допущенных нарушений трудового законодательства.

3.     Принять меры к привлечению виновных лиц к ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

Приложение:

Выписка из трудовой книжки.

25.08.2017            Попов В.С.    

P.S.: Отсылаю Вам это письмо с большой надеждой, что Вы поможете получить мне  мою задолженность по з/п, а так же стимулирующую её часть.                                     

Зюганов   Геннадий   Андреевич
Зюганов
Геннадий Андреевич

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3