ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Преступная деятельность оперативника ОП №9 г.Уфы Байдавлетова Урала

Сообщение опубликовал пользователь Лариса Яманаева
22.07.2017 в 15:35

Министру МВД России Колокольцеву

Владимиру Александровичу

 От Яманаевой Ларисы Викторовны

  г. Уфа, ул.Степана Злобина, д.44,кв.28

89613611181

                                                      Жалоба

10.07.2017г. Кировский районный суд г. Уфы незаконно осудил моего сына Яманаева Артёма Александровича по ч.2 ст.228 УК РФ на 5 лет лишения свободы.

На протяжении следствия он писал жалобы в УСБ и прокуратуру, которые не сочли нужным рассматривать. Я обращалась с жалобой к министру МВД РФ по РБ, и мне ответили, что жалобы вообще не поступали. Это говорит о том, что они покрывают «оборотней в погонах». Жалобы направлялись из СИ-1 ГУФСИН РФ по РБ 23.03 2017г. Документы об отправке у нас есть, в суд дело передали в июне. Тот факт, что дело сфабриковано сотрудниками ОП №9 УМВД РФ по г. Уфе доказывается материалами уголовного дела.

        1.Сфальсифицированно сообщение о происшествии (т.1 л.д.236) в дежурную часть ОП №9 г.Уфы. Оно якобы поступило 10.02.2017г. в 20.14 ч. неизвестно от кого о том, что, молодой человек копает у подъезда №1 по ул. Валиди,3, ищет закладки. Сообщение ни о чём. Инициатор провокации ОП-№9 Байдавлетов У.Х. дал показания, что сообщение поступило от гр. Муфтарова. Ни следствие, ни суд никого не устанавливали, ходатайства защиты по факту разрешены не были. Не были предоставлены суду ни журнал регистрации сообщений, ни выписка из него, несмотря на соответствующие запросы.

        2.В 20.14ч. якобы было сообщение, а в 20.15ч. в СПП-15 уже были готовы понятые, данные одного из которых Галина так и не установили. С одним понятым акт личного досмотра сына согласно ст.170 УК РФ не может являться допустимым доказательством по делу, видеофиксация при этом не была произведена.

        3.В 20.20ч. якобы последовал рапорт сотруднику ППС Гилязову о сообщении в дежурную часть. Одномоментно была организованна мобильная группа захвата из 5-ти человек (оперативник, 2 сотрудника ППС и 2 солдата срочной службы) и также в 20.20ч. сын уже был задержан (т.2 л.д.35-39) с применением наручников - руки за спиной и далеко от 1-го подъезда по ул. Валиди,3. Произошло это с помощью сексотки-наркоманки Шаймухамедовой Э.Р. Она сотрудничает с правоохранительными органами за дозу и собственную безопасность. Вызывает таких дураков, как мой сын, на любовное свидание якобы на съёмную квартиру и «сдаёт» их для статистики раскрываемости сотрудникам полиции. Её при этом не задерживают, и она никак официально по делу не оформляется. Мы настояли, чтобы её допросили в качестве свидетеля по делу.

Сын шёл с Шаймухамедовой под руку, когда его задержали, а её беспрепятственно отпустили. Как только сыну одели наручники, оперативник Байдавлетов У.Х. сунул в левый карман куртки сына пакетики с белым порошком. Из кармана джинсов он забрал смартфон сына. Таким образом, при том, что сын в 20.20ч. был закован в наручники в 20.24ч. ( время с интернетом точное) на смартфон сына было направлено провокационное ММС-сообщение с неизвестного номера с изображением белого пакетика –закладки на фоне бетонной стены и указан известный адрес: 1 подъезд по ул. Валиди,3. С помощью этого ММС обвинение пыталось доказать вину сына в приготовлении к сбыту наркотического средства. Протокол осмотра смартфона с очевидностью указанного факта в т.2 на л.д. 126-128.

        4.По протоколу сына задерживали сотрудники ППП Гилязов Р,Р, и Вахитов Ф.Р., которые согласно осмотренной выписке из специального журнала (подлинник суду не предоставили) получили исправную камеру видеофиксации. Сын сказал при досмотре на камеру, что у него в кармане лежит то, что они ему положили. В итоге, сделали так, что камера якобы была неисправна, хотя запись задержания и личного досмотра должна храниться до окончания производства по уголовному делу. Никаких данных в журнале о поломке техники, рапорте сотрудников о наличии такого факта нет. При допросе сотрудники о камере видеофиксации и якобы её поломке умолчали, заткнув эту брешь в деле формальной справкой.

Оперативник Байдавлетов У.Х., работающий в ОП № 9 по линии оборота наркотических средств, лгал в суде, что к задержанию сына не имеет отношений.

Сотрудник ППС Гилязов также лгал, что сына задерживали по сообщению, и он якобы был один.

Приговором Кировского районного суда г. Уфы от 10.07.2017г. действия сына переквалифицировали с покушения на сбыт наркотиков на их хранение. Спасибо, конечно, но и хранения не было. Приговор обжалован.

            Прошу Вас провести проверку указанных незаконных действий сотрудников полиции и принять соответствующие меры.

Колокольцев Владимир Александрович
Колокольцев
Владимир Александрович

Министр внутренних дел Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4