ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Долевое строительство

Сообщение опубликовал пользователь Кабирова резеда Ильгизовна
20.07.2017 в 17:08

Руководителю Администрации Президента Российской Федерации

Вайно Антону Эдуардовичу.

Уважаемый Антон Эдуардович!

От себя лично и членов моей семьи обращается к Вам обманутый дольщик Кабирова Резеда Ильгизовна.

В начале 2014 года мы продали квартиру в маленьком провинциальном городке Башкортостана , где ,увы, очень проблемно с трудоустройством особенно для молодых, и вложились в строящийся дом в Казани , Ново-Савиновский район, ул. Адоратского-Четаева, квартал 71-А, стр. 3. Застройщик фирма "Свей".

В октябре 2014 года стройка была заморожена, так и стоит до сих пор на уровне 3-7 этажа. Директор ООО фирма "Свей" Р. Аитов был арестован. Пострадали свыше 600 семей.

В последний год правительство страны повернулось наконец к нам, обманутым дольщикам лицом. Но пока что, какие-либо подвижки осуществляются на уровне говорильни и переливании из пустое в порожнее.

На основании поручения Президента РФ № 1520 от 03 августа 2016 года, а также распоряжения правительства РФ № 1063-Р от 26 мая 2017 года, и на основании решения  Заседании Государственной Думы от 03.07 2017 г. утвердить до 01 августа 2017 года региональные планы-графики , приведённые в соответствие с формой плана-графика, утверждённого настоящим распоряжением;

назначить ответственными за реализацию планов графиков заместителей руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов российской Федерации;

ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчётным периодом представлять в Минстрой России актуализированный план-график и информацию о ходе его реализации.

Так как наш дом "завис" не только из-за отсутствия финансирования, но и потому что Р.Р. Аитов пренебрёг утверждённым проектом, и, под прикрытием коррумпированных чиновников, сумел протолкнуть разрешение на восемнадцатиэтажный дом , реализовал квартиры с 10 по 18 этаж, и пристроил два подъезда. И власти республики Татарстан не могут найти крайнего в сложившейся ситуации и выход из неё.

Никаких шагов и действий ответственными лицами не предпринимаются. Не выявлены и не наказаны виноватые. За решёткой сидит Р.Р. Аитов, который замалчивает имена своих покровителей, боясь расправы с их стороны. Третий год "висят" арестованные активы Р.Р. Аитова, предварительно они тянули на 1,5 миллиарда рублей. И, видимо, ещё надеясь поживиться за счёт них, власти не спешат их реализовывать с молотка, чтобы пустить средства на достройку дома. И всячески дожимают дольщиков, вынуждая их соглашаться на доплаты за квадратные метры. А ведь арестованные машины ржавеют и необрабатываемые  по несколько лет участки теряют в цене.

Никто не работает с нашей инициативной группой, так как дольщиков в два раза больше, чем положено по разрешённому проекту дома, между тем в своё время договора прошли регистрацию по закону в рег. палате. И хоть фундамент дома согласно экспертизе выдержит 18 этажей, возводимое в форме буквы "Г" из-за дополнительных подъездов,  строение не удовлетворяет нормам инсоляции.

 Власти республики игнорируют такие дома, как наш, работают только с теми домами, которые имеют высокую степень завершённости, чтобы было чем отрапортовать в вышестоящие органы.

Почему никто в правительстве не добивается размораживания и распределения тех 28 миллиардов, которые были собраны банками, как страховые суммы с долевого строительства по закону №214-ФЗ.

Просим взять на особый контроль наш дом. По возможности помогите нам. Наша участь никак не решается. Живём в неопределённости несколько лет. Семьи разрознены. Гасим  кредиты, платим за съёмные углы.

Кабирова Резеда Ильгизовна

21 июля 2017 года

Вайно Антон  Эдуардович
Вайно
Антон Эдуардович

Руководитель Администрации Президента

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3