ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Новое поколение

Сообщение опубликовал пользователь Карпов Сергей
24.06.2017 в 20:58

      Карпова Сергея Александровича

355026, г. Ставрополь,

ул. Шевченко, 83, кв. 3

+79624025761

Уважаемый Дмитрий Олегович!

Обратиться к Вам меня побудила ситуация сложившаяся в сфере воспитания подрастающего поколения.

На данный момент, по официальным данным, на попечении государства находится около 1.7 млн. детей и думаю не меньше в семьях где родители по тем или иным причинам не способны создать условия для формирования полноценного гражданина Нашей страны. В государственных учреждениях так же процесс формирования личности отодвинут на второй план, в чем я лично мог убедиться за время работы в приюте для детей и подростков г. Ставрополя.

Между тем, эти сегодня дети и подростки завтра станут полноправными, но не факт, что полноценными членами общества.

В связи с выше изложенным, предлагаю организовать по всей стране Центры Свободного Труда, на базе государственных учреждений, где проживают и воспитываются дети-сироты и дети из малоимущих и неблагополучных семей.

Центры Свободного Труда могут предоставлять из себя Учебно-Производственные мастерские или цеха по выпуску товаров народного потребления, мебели, предметов быта и других изделий, пользующихся постоянным спросом. К производству привлекать на добровольной основе с оплатой труда как воспитанников государственных учреждений на базе которого находится производство, так и всех желающих детей и подростков.

Подобные центры при должном участии в первую очередь государства, в ближайшей перспективе способны стать кузницей высококвалифицированных рабочих кадров в коих так нуждается Россия.

Как известно основные ценности в человеке закладываются с малых лет.

Свободный труд в коллективе под руководством профессиональных педагогов, психологов и просто неравнодушных людей будет способствовать развитию самых лучших качеств личности а, следовательно, пониманию своей роли и места в обществе. Поможет при достижении совершеннолетия быстрее адаптироваться к условиям самостоятельной жизни, выбрать сферу деятельности.

Конечно, это предложение требует больших усилий, однако результатом может стать формирование трудовой элиты, человека уважающего себя и свой труд, способного мыслить масштабно, трудиться во благо страны и общества.

С уважением, Сергей Александрович

Рогозин Дмитрий Олегович
Рогозин
Дмитрий Олегович

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3