ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

капитальный ремонт дома

Сообщение опубликовал пользователь Шепыкин Иван Герасимович
21.06.2017 в 23:27

И.О. Губернатора Калининградской области  Алиханову А.А.

От жильцов дома № 7 ул. Некрасова г. Озерска.

В апреле текущего года состоялось собрание собственников нашего домамногоквартирного дома, где большинством голосов было принято решение о капитальном ремонте нашего дома. Был утвержден перечень и источник финансирования работ- за счет средств капитального ремонта , сформированного исходя из минимального взноса на капитальный ремонт.

Не смотря на принятое нами решение работы по утеплению фасада были исключены. Так же исключили работы по по ремонту фундамента, ремонту подвальных помещений ( которые находятся в плачевном состоянии), усстановке общедомового прибора учета холодной воды. А еще 20-го июня жильцам предложили провода высокого напряжения которые относятся к городскому хозяйству за свой щет привести в порядок.

Перед нами встает вопрос, зачем нам нужен такой ремонт без утепления, когда с фасада даже штукатурку не сбивают. Ведь на собрании говорилось о нецелесообразности такого ремонта , однако чиновники это проигнорировали . Рядом стоят дома , отремонрированные несколько лент назад при прежнем губернаторе Н. Н. Цуканове. Жильцы этих домов довольны утепленными фасадами. Жить в них стало намного камфортнее. А мы находимся в не равном с ними положении и нам не понятно почему это происходит.

Так сложилось , что в Озерске в первую очередь утепляют дома с центральным отоплением . а нам со своими ккотелками " повезло " самостоятельно отапливать улицу зимой. О своих расходах муниципалитет позаботился , а до наших расходов ( в доме живут практически одни одинокие пенсионеры) с пенсией нет дела. Некоторые из нас не доживут до следующего капитального ремонта здания, а платить за такой ремонт платить придется всю оставшуюся жизнь.

Обращаемся к Вам с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации с капитальным ремонтом фасада нашего дома. 

Просим не игнорировать наше решение и заставить чиновников провести работы по капитальному ремонту в соответствии с перечнем утвержденным общим собранием жильцов нашего дома , а именно утеплить фасад , отремонтировать фундамент с подвальным помещением и установить общедомовой прибор учета холодной воды.

С уважением жильцы  дома и старший дома Шепыкин Иван Герасимович. Проживающие по адресу  г. Озерск ул. Некрасова дом № 7 .

21. 06. 2017 год.

Алиханов  Антон  Андреевич
Алиханов
Антон Андреевич

Вр.и.о. Губернатора Калининградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3