ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение с проблемой на перекрестке ул.Геодезическая-пер.Уссурийский

Сообщение опубликовал пользователь Петр
08.06.2017 в 16:25

Уважаемая Наталья Николаевна! Обращаемся с просьбой о помощи в решении нашей проблемы. С тех пор, как возвели мкр. Октябрьский, наша спокойная жизнь закончилась. А именно, речь идет о появлении перекрестка ул.Геодезической и переулка Уссурийский.

Во-первых, ул.Геодезическая превратилась в магистраль, по которой в разы увеличилось движение транспорта, по направлению в другой конец города (пожарка, КСК и т.д.), объезжаемого улицы, где нужно ехать через светофоры. Перейти перекресток в утренние и вечерние часы стало равносильно совершению подвига. Машины едут одна за другой, нарушая ПДД, постоянно ломают нам забор на данном перекрестке. Транспорт разногрузный, грохот, а главное, ПЫЛЬ стоит неимоверная. Нельзя открыть окна, вывести ребенка во двор, сушить белье и т.д. Дышать невозможно!

 Во-вторых, уровень дорожного покрытия подняли до такой степени, что забор наш оказался на половину в земле.  Разве можно так относиться к людям?! Давайте вообще засыпем дом.

Дождя мы теперь ждем со страхом, потому что сверху с мкр.Октябрьский и слева с ул.Шилкинская (а это и ул.Красной звезды) потоки воды несут всякую городскую гадость прямо нам (и всем нашим соседям!) во двор, размывая все на своем пути, заносит ограду песком и гравием, который потом снова засыпают на перекрестке. И так бесконечно. Так, прошлым летом, при очередном дожде, который был чуть сильнее обычного, ситуация сложилась такая, что мы вынуждены были обращаться и в МЧС, а потом в СМИ, чтобы наконец обратили на нас внимание (имеется фото и видео, при необходимости можем отправить). Видимо придется обращаться к президенту, тем более в эти дни это очень актуально. С ул.Шилкинская нас топит потому, что засыпан коллектор водоотведения во дворах ул. Геодезическая 2 и 4, но никто этот вопрос не решает. На этом перекрестке в этот злосчастный коллектор  отверстия с решетками не умещают весь поток воды, идущий сверху, а с ул. Шилкинская ему вообще некуда течь, кроме как в наш переулок.

В комитет ЖКХ мы обращались не единожды. Однажды даже получали ответ, но, «воз и ныне там». Нас все время спрашивают, “что вы хотите, чтобы сделали?”. Вернули нам СПОКОЙНУЮ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТУЮ жизнь!!! Думать об этом, мы считаем, должен тот, кто за это деньги получает, и кто все это сделал! Ну не можете сделать по-человечески, чтобы другие люди не страдали, не делайте вообще! Почему за счет одних удовлетворяются интересы других людей? Где справедливость? Возмущен весь наш сектор данного перекрестка! Невозможно стало здесь жить, и тем более растить детей. За ворота опасно выйти, машины летят. В общем, этот перекресток не в наших интересах.

 Требуем решить наш вопрос. Заранее благодарны, жители перекрестка Геодезическая-Уссурийский.

Жданова  Наталья  Николаевна
Жданова
Наталья Николаевна

Экс-губернатор Забайкальского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         08.05.2025

Ошибка БД 3