ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Помощь сиротам
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
03.09.2018 10:19

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Я хотела бы обратиться к вам за помощью. Меня зовут Людмила и я сирота. Я стою на очереди что бы получить квартиру с 2009 г. Сейчас я учусь на последнем курсе. И закончив этот год я останусь на улице, пойти мне будет не куда, так же у меня есть младший брат, которого мне нужно будет куда то забрать. Помогите пожалуйста добиться того , чтобы мне дали квартиру. Можно мне попасть к вам лично на приём. Я надеюсь, что вы откликнитесь на мою просьбу. 

89244736569

помогите в капитальном ремонте здания МБУ ДО ЦДТ г. Нерчинск
Сообщение опубликовал пользователь Анатолий
18.08.2018 08:31

здравствуйте. помогите нам пожалуйста в решении небольшой проблемы. я работаю в центре детского творчества педагогом дополнительного образования. в нашем здании капитальный ремонт не проводился с 1975 года ну и соответственно постепенно все приходит в негодное состояние. обращаля в администрацию города нерчинска получил отказ в виду того что нет денег. спонсоры тоже отказываются. у нас занимаются бесплатно 450 детей. бисероплетение, мягкая игрушка, стрелковый клуб, мастерская папы карло, шахматы, кукольный, рисование, мир бумаги, танцы. гитара, вокал. проводим различные мероприятия как в доме творчества так и за ее пределами. проблема в том что у нас нет транспорта. звуковая аппаратура практически отсутствует. крыша протекает в 4 местах, полы застелены старым линолиумом который задирается и весь в швах. оконные проемы старые деревянные которые пропускают водянное отопление чугун забито накипью и нуждаются в замене электро проводка старая тоже нуждается в замене. мы своими силами как можем поддерживаем состояние здания в нормальном состоянии. но этого мало. мы не школа и на нас мало кто обращает внимание а ведь дополнительное образование тоже не маловажно в воспитании детей. лично у меня в мастерской папы карло занимаются около 45 детей, обучаю детей обработке древесины, как забивать гвозди как отпилить, проходим основы электричества. технику безопасности. пусть они это узнают у меня на уроках чем дома без присмотра. дети заняты. так же отсутствуют оборудование для проведения занятий такое как наждак, фрезерный станок, выжигательные устройства, электро лобзик, шуруповерт, оборудвание для костюмерной машинки швейные, оверлог, в кабинетах нет интерактивных досок, нет микрофонов.  придомовая территория не оборудована ни чем хотелось установить различные беседки, скалодромы, горки, скамейки, песочницы, различные тренажеры для детей и взрослых. чтоб к нам приходили и отдыхали не только дети но и люди старшего возаста. хотелось бы открыть дополнительные творческие обьединения детское радио, робототехника, 3 - д моделирование, интернет кафе. волонтерскую организацию, но для этого нужны дополнительные средства на закупку оборудования и выплату заработной платы.

подскажите, к кому обатиться чтоб нам выделили денежные средства на капитальный ремон здания и придомовой территории. для расчета план сметы по капитальному ремонту тоже нужны деньги. у нас таких специалистов нет. спасибо с.у соколов анатолий георгиевич г. нерчинск tolanso@mail.ru

забытые родные уголки
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
12.08.2018 17:26

Здравствуйте,Наталья Николаевна. Я бывший житель маленького села в Чернышевском районе под названием Икшица. Прошу Вас обратить ваше внимание на наш богом забытый уголок, где много маленьких детей. Наша проблема в том, что наша школа и здание дома культуры наверное с момента основания не видели никакого  ремонта. Все проблемы упираются в финансирование. В районе говорят,что денег нет. А это единственные радости для селян-9 классовая школа и нарошешный клуб. Возможно, вы откликнетесь на мое сообщение, и хоть как то поможете моей маленькой родине....Я буду очень рада, если мое сообщение дойдет до вас, хотя мне не верится, что их хоть кто то читает...

программа помощь молодым семьям
Сообщение опубликовал пользователь Максим
07.08.2018 10:23

Добрый день! Уважаемая Наталья Николаевна, меня зовут Калин Максим Геннадьевич, проживаю я в пгт Орловский Агинского р-на, с 2007 года стаю в очереди по программе помощи молодым семьям в приобретении жилья, но по сегодняшний день очередь до сегдняшнего дня не подошла  смещения в очереди уже на протяжении трех лет не происходят  на мои вопросы адмистрация поселка не может дать ответ когда же подойдет моя очередь отвечая лишь что мы находимся в резерве. Прошу Вас разъяснить может данная программа прекратила свое действие или причина в чем-то другом. Просто буквально через пару лет мы уже не будем подходить по данной программе. Заранее огромное спасибо.   

ЧС в Ононском районе
Сообщение опубликовал пользователь жители села Нижний Цасучей
19.07.2018 10:03

Уважаемая Наталья Николаевна! В начале лета жители Ононского района обращались к Вам с просьбой разобраться с проблемами возникшими из-за бездействия руководства района по вопросам ЖКХ (кочегарки, подвоз воды, летний водопровод), дорог, вывоза мусора, свалки. Была статья о ситуации в районе в газете "Земля". Ни от кого мы не дождались ответа и реакции на обращение. После ливней райцентр затопило, колодцы теплотрасс размыты, у людей в домах и дворах вода. Руководство наше не чешется. Сегодня было заседание КЧС, решено объявить ЧС. Организации приготовили машины, чтобы расчистить улицы. Руководство их даже не заправляет и не организует мероприятия по спасению! Впереди зима никакого ремонта кочегарок, канализационных колодцев не производится. Ситуация критическая! Услыште нас наконец!!!

Не могу выходить копию акта,справку от МЧС о состоянии ущерба с администрации города
Сообщение опубликовал пользователь Евгений
18.07.2018 11:32

Я житель Зайкальского края города Шилка Домошонкин Евгений Васильевич проживающий по адресу улица Охотничья дом 73 работник ПАО Ростелеком. Уже вторую неделю хожу в администрацию чтоб добыть копию акта по затоплению дома, они мне говорят то нету, то придите завтра то после завтра и ещё мне нужна справка от МЧС с размером ущерба такое вообще Щайдурова Елена Викторовна сказала они не дают. Как мне быть на работу требуют эти документы. И когда первый раз комиссия была с осмотром дома многое что не пишут хотя у нас в подполье полный погром надо будет делать конкретный ремонт, возле печки земля обвалилась, доски распёрло земля обсыпалась. Похожие письма: Проблема с ЖКХ, застройщиками. Нет помощи от Министерства Здравоохранения Ставрополя Проведение заседания комиссии по решению вопросов: этичности поведения Городская программа Прочитали: 2 Отправить ответ Для комментирования - войдите через вашу соц. сеть: 1000 Найти: СВЕЖИЕ ЗАПИСИ Суть письма в том что мне в администрации города не дают копию акта осмотра ОСВЕЩЕНИЕ В СЕЛЕ КАЛИКИНО Обслуживание инвалидов 1 группы. Добрый день! Почему в постановлении 34-пр молоко указано Источник: http://napisat-pismo-gubernatoru.ru/zabajkalskij-kraj/sut-pisma-v-tom-chto-mne-v-administracii-goroda-ne-dayut-kopiyu-akta-osmotra

Сколько можно?
Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
14.07.2018 20:58

Уважаемый мэр, вы даже близко не представляете как живет народ в Забайкальском крае, совсем недавно вы были одной из нас но поднялись Я рад за вас. Я сам работаю в городе Краснокаменске на урановом заводе и получаю капельки, я очень не хочу чтобы ваши дети жили как мои. И последнее эти 100.000 можете засунуть себе в одно место Простите меня за грубость Но люди потеряли всё что имели.​

Терпение народа не беспредельно
Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
14.07.2018 20:28

​​Уважаемый мэр, ты сама была такая же как мы, я понимаю что тебе сейчас нам не понять потому как ты живешь в другом мире, лично я работаю на урановом заводе в Краснокаменске и получаю копейк,е у меня семья и трое детей которых надо кормить. А по поводу наводнения я тебе скажу так эти 100.000 засунь себе в одно место люди потеряли всё что нажито непосильным трудом за всю жизнь , можешь меня арестовать но я сказал правду.​

УЖАС
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
10.07.2018 18:14

Наталья Николаевна, что за ужас? У нас какие- то АДЕКВАТНЫЕ действия будут приниматься по устранению затопления? Никакого готовности МЧС изначально не было, от добровольцев больше помощи! Что за выплаты по 10.000 рублей пострадавшим? У некоторых людей дома почти под чистую снесло, что они должны сделать на эти 10.000? Вы до этого сказали, якобы поводов нервничать нет. Нужно было дотянуть до крайности? Люди говорят,. что НИКОГО и НИ О ЧЁМ абсолютно не предупреждали. Им как снег на голову свалилось это. А сколько стариков, детей? Для чего вы нам, извините, нужны? Почему народ страдает, а власти бездействуют!?

Посещение лесов.
Сообщение опубликовал пользователь Леонид
02.07.2018 10:07

Здравствуйте, яживу в городе  Нерчинск, унас идут дожди, в лесу уже давно сыро,гореть ничто не может, Сейчас начался сбор ягод и рибов, а посещение лесов под запретом. Почему?

  1 2 3 ...  Следующая
Жданова  Наталья  Николаевна
Жданова
Наталья Николаевна

Экс-губернатор Забайкальского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4