ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

2-я смена в школе пятый год подряд

Сообщение опубликовал пользователь Инна
05.06.2017 в 21:32

Моя дочь учится в лицее "Развитие". Она училась во вторую смену во 2-м, 3-м, 4-м, 5-м классе. Сейчас я позвонила в школу и мне сообщили, что в 6-м классе она тоже будет учиться во вторую смену. На мое возмущение заготовленной репликой мне сходу парировали: "Шестой класс учится во вторую смену по санпинам!"

Новая школа не решила вопрос загрузки переполненных городских школ, это очевидно. В школе №10 такая же ситуация. 

У меня несколько вполне конкретных вопросов:

1. Если шестой класс можно заставить учиться во 2-ю смену и это будет по санпинам, то какие из предыдущих четырех лет второй смены были грубыми нарушениями? На 5-м, адаптационном году обучения их точно не имели права отправлять во 2-ю смену. НО чтобы подстраховаться от нарушения закона, в школе эту смену назвали "промежуточной", она начинается с 12 часов дня и заканчивается в 17 часов вечера. 

2. Не нарушает ли эта практика (по 5 лет ПОДРЯД!!!! учиться во вторую смену) права моего ребенка на доступность дополнительного образования (большинство нужных нам кружков/секций в городе по утрам не работают)

2. Не нарушает ли эта практика физиологических особенностей ребенка?

3. Не нарушает ли эта практика права моего ребенка на безопасность (возвращаться домой в зимнее время суток около 19-20 часов вечера, работающие родители не могут каждый раз привозить ребенка в школу и забирать из школы)?

Советов "поменять школу" мне, пожалуйста, давать не нужно.

Прошу разъяснить мне, разве можно заставлять детей учиться во 2-ю смену 5 лет подряд? 

Турчак Андрей Анатольевич
Турчак
Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3