ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

нарушение жилищного законодательства

Сообщение опубликовал пользователь Скворцова Тамара Николаевна
19.02.2017 в 16:05

Уважаемый Валерий Владимирович убедительно просим Вас принять меры по фактам нарушений законодательства Российской Федерации главой Судиславского сельского поселения Судиславского муниципального района Черкасовым Владимиром Алексеевичем при проведении газификации нашего посёлка. Многоквартирные дома в нашем посёлке панельные,4-х этажные, срок ввода в эксплуатацию 1982-1984 г.г. (более 30 лет), межпанельные швы , фундамент требуют ремонта, электрические сети в домах устарели. Многоквартирные дома были спроектированы и получены жителями как  благоустроенное жильё с центральными коммуникациями (тепло, вода, канализация). В 2016 году глава Судиславского сельского поселения Черкасов В.А. начал газификацию нашего посёлка с грубыми нарушениями. Согласовывает и разрешает перевод отдельных квартир в многоквартирных домах с центральных тепловых сетей на индивидуальное газовое отопление. Не берёт в расчёт возможность возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с переходом на индивидуальное газовое отопление, поскольку первичные проекты домов не предусматривали такой вероятности. Перевод на индивидуальное газовое отопление отдельных квартир происходит невзирая на отсутствие согласия всех собственников жилых помещений, так как система центрального отопления дома относится к общему имуществу. Глава Черкасов В.А. провоцирует незаконные действия собственников, которые самовольно отключаются от центральной тепловой сети. Беззаконие собственников ведут к нарушению работы общедомового имущества (тепловой сети), нарушается тем самым гидравлический режим теплосети, что может привести к разбалансировке системы теплоснабжения и нарушению теплового баланса всего жилого здания. Черкасов В.А. произвел актуализацию схемы теплоснабжения посёлка Дружба без общественных слушаний, без учёта мнения всех жителей многоквартирных домов (определил перевод многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление в 2017-2018г.г.). В настоящее время он производит принудительный перевод всех жилых помещений многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление ( копия уведомления главы прилагается в оригинальном виде). Перевод производится невзирая на мнения жителей, их материальное положение и техническое состояние домов. Так же он провоцирует вступление населения в конфронтацию и противостояние друг другу.Черкасов В.А., как представитель власти на местном уровне не желает решать вопросы конструктивно, законодательно в правовом поле.    19.02.2017г.

жители п.Дружба, Судиславского района, Костромской области:Скворцова Т.Н., Скворцов В.А., Лебедева М.М., Лебедев С.Н., Волкова О.Л., Данилова Л.В., Грибкова Л.И., Лебедева Е.А., Окунева О.Л., Окунева Е.В., Окунев В.Л., Окунев А.В., Комиссарова Е.В., Комиссаров А.А., Кужиева М.А., Ерлыкова А.П., Ковальчук Р.И., Волков В.Ю.    

Гальченко  Валерий Владимирович
Гальченко
Валерий Владимирович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по энергетике

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3